Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2014, 16:41   #51
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Указывайте для успокоения души сведения, которые сможете подтвердить документально.
У меня документ -- патент, но трудовых договоров нет, потому что неясно, как их заключать, да и сейчас они необязательны пока что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 12:20   #52
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня попросили электронный вариант анкеты, его подправили, затем распечатали на листах формата А4, используя обе стороны листа. Из анкеты были выброшены строки, в которых указывалось о моём пребывании в РФ без учёбы и работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 20:00   #53
Ок-сана
Пользователь
 
Аватар для Ок-сана
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 107
Благодарности: 125
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день (вечер)!
У меня вопрос к знающим по поводу заполнения пункта
- 19. Владеете ли русским языком. Папа владеет, есть диплом еще СССР-вский об окончании института в Ереване, но нет аттестата, значит его указывать?
- Сокращения не допускаются даже такие, как дом, улица, город, год МБДОУ?
- пункт 21
. Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство что писать здесь? Я так понимаю, что писать фактически когда заехал на территорию РФ, указать ВНЖ или указать только с даты выдачи ВНЖ?
Постоянное ли это проживание или временное?

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания что писать, если папа за период 2011-2014 один раз все же ездил в Армению?
с огромным уважением... а то завтра сдавать уже надо, подскажите, знатоки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 20:20   #54
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
19. Владеете ли русским языком. Папа владеет, есть диплом еще СССР-вский об окончании института в Ереване, но нет аттестата, значит его указывать?
Указываете диплом.
Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
- пункт 21 . Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство что писать здесь? Я так понимаю, что писать фактически когда заехал на территорию РФ, указать ВНЖ или указать только с даты выдачи ВНЖ?
Постоянное проживание -- с момента выдачи ВНЖ до момента его аннулирования или истечения его срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 20:27   #55
Ок-сана
Пользователь
 
Аватар для Ок-сана
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 107
Благодарности: 125
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aliona_2014,спасибо за быстрый ответ.
А если папе уже 65 лет, то может и диплом не указывать? Копию диплома не нужно будет?
По 21 пункту указываю значит только это:
"30.03.2012г. по виду на жительство серии 82 №0127350 выданному 30.03.2012г. УФМС России по Кемеровской области действительно до 30.03.2017" слово постоянное писать?
И еще, распечатывать с двух сторон? У меня получается 8 страниц.

Последний раз редактировалось Ок-сана; 09.07.2014 в 20:36.. Причина: дописка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 10:38   #56
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
А если папе уже 65 лет, то может и диплом не указывать?
Если он достиг возраста 65 лет, то он освобождён от представления документов, подтверждающих владение русским языком, в соответствии с абзацами 13 и 14 пункта 10 Положения.
Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
Копию диплома не нужно будет?
Не нужно.
Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
По 21 пункту указываю значит только это:
"30.03.2012г. по виду на жительство серии 82 №0127350 выданному 30.03.2012г. УФМС России по Кемеровской области действительно до 30.03.2017" слово постоянное писать?
Поищите образец, он, кстати, есть и на центральном сайте ФМС. В любом случае, они найдут, что исправить.
Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
И еще, распечатывать с двух сторон? У меня получается 8 страниц.
Везде по-своему требуют. Я распечатала с одной стороны, мне в Консульстве подправили и распечатали с двух сторон на листах формата А5.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 14:28   #57
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliona_2014 Посмотреть сообщение
Я распечатала с одной стороны, мне в Консульстве подправили и распечатали с двух сторон на листах формата А5.
Может на А3?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 09:46   #58
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый. Подаю документы на гражданство по отцу. А вот актуального образца заявления на сайте не нашла. Тот - что в первом посте в теме - неверный. пункт 5 должен звучать "Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве"...
буду премного благодарна - если поделитесь ссылкой на верную анкету и на образец заполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 21:04   #59
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая orphi88, делюсь:
1) образцом заявления в гражданство, 2) приложением к пункту 14 и 3) пункту 21. 4)Образец заполнения заявления так же прилагаю.
5) Квитанция об оплате Госпошлины для г. Москвы и также будет полезно ознакомиться с "Регламентом по гражданству"
Мой Вам практический совет - используйте приложения (которые я Вам предоставил), не смещайте пункты на страницах электронного заявления пытаясь все уместить - инспекторам это очень не нравится.
Рекомендую распечатывать заявления на формате А3 и А4. В регионах требуют по разному (хотя в регламенте такого требования - нет), в Москве принимают и на А4 и на А3, только на А4 лучше не скреплять листы, не расписываться! Подпись ставится при инспекторе! Всем удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 21:22   #60
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Уважаемая orphi88, делюсь:
1) образцом заявления в гражданство, 2) приложением к пункту 14 и 3) пункту 21. 4)Образец заполнения заявления так же прилагаю.
5) Квитанция об оплате Госпошлины для г. Москвы и также будет полезно ознакомиться с "Регламентом по гражданству"
Мой Вам практический совет - используйте приложения (которые я Вам предоставил), не смещайте пункты на страницах электронного заявления пытаясь все уместить - инспекторам это очень не нравится.
Рекомендую распечатывать заявления на формате А3 и А4. В регионах требуют по разному (хотя в регламенте такого требования - нет), в Москве принимают и на А4 и на А3, только на А4 лучше не скреплять листы, не расписываться! Подпись ставится при инспекторе! Всем удачи.
Душевное спасибо! А у меня инспектор наоборот - сказала все вмещать (детей и родственников) - без дополнений на отдельных листах. Подаю МО, Химки...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе