Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2013, 21:53   #361
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Demonofzenit, так зарегистрируйтесь в качестве ИП или зарегистрируйте ООО и оформите самого себя на должность генерального директора и можете себе любую зарплату назначить и заниматься любой незапрещённой предпринимательской или коммерческой деятельностью.

Процедура усыновления происходит в ЗАГСе, но надо узнать, что с биологическим отцом ребёнка. Если он жив и не лишён родительских прав, то, к сожалению, усыновить не получится. В этом случае надо наличие средств на жену и сына и потом они вместе ВНЖ будут оформлять себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 22:01   #362
Demonofzenit
Пользователь
 
Аватар для Demonofzenit
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, отец биологический у ребёнка есть но ни в каких документах он не присутствует,жена как мать - одиночка воспитывала.
получается сначала мне нужно обратиться а загс а потом уже после усыновления через фмс делать ему гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 22:14   #363
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Demonofzenit, это один из вариантов, можно конечно и в общем порядке через ВНЖ делать, но по родителю гражданство РФ просто гораздо быстрее оформляется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 22:22   #364
Demonofzenit
Пользователь
 
Аватар для Demonofzenit
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, если я правильно понял то если гражданство сыну моей жены делать через усыновление то при этом не надо будет справок о моих доходах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 22:28   #365
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Demonofzenit, для самого гражданства несовершеннолетнему сыну по родителю точно не нужны доходы. А про усыновление точно не знаю, но думаю, что тоже вряд ли, хотя всё может быть, лучше этот вопрос подробнее узнать, я просто не вникал сильно в эту процедуру, надо найти закон и Административный регламент, где список документов для усыновления, найти Ваш случай и точно убедиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 22:46   #366
Demonofzenit
Пользователь
 
Аватар для Demonofzenit
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо за советы!!!)
и ещё один вопросик - а вот после того как жена преноставит справку из банка что у неё там определённая сумма лежит не потребуют в фмс заплатить налог за год исходя из прожиточного годового минимума? и как сразу после урегулирования этих вопросов можно будет подать на ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 22:57   #367
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Demonofzenit, налог платится с дохода, а личные сбережения налогом не облагаются, это те деньги, которые у Вас остались уже после уплаты налогов и Вы могли их копить с доходов, полученных хоть 10 лет назад, хоть по наследству. И Вы не обязаны отчитываться, откуда у Вас взялись личные сбережения.

Подавать на ВНЖ можно уже через 6 месяцев с даты принятия решения о выдаче РВП. Можно и позже, но не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП. Помните, что РВП не продливается, в отличие от ВНЖ. Заявление на ВНЖ будет рассматриваться до 6 месяцев, потом его выдадут и надо будет снова зарегистрироваться по месту жительства в РФ.

Подача документов на ВНЖ и подача уведомления о проживании очередного года по РВП никак не связаны друг с другом, можно это делать параллельно или раздельно и в любом порядке. Главное сроки не пропустить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 10:31   #368
Demonofzenit
Пользователь
 
Аватар для Demonofzenit
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, имеет ли право фмс требовать справки о доходах или о наличии денежных средств не только с того человека который получил РВП но и с остальных членов семьи,тоесть нам в фмс сказали что нужно принести справки о доходах с таким расчётом чтобы этих средств хватало на жену,меня и двух детей, при этом иностранцами являются жена и её первый сын,допустим её сына я усыновляю,второй сын у нас россиянин,так вот какую сумму мы должны показать в фмс - с рассчётом только на жену или на всю семью из четырёх человек?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 14:40   #369
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Demonofzenit, дело в том, что Ваш доход является общим и в равной степени принадлежит Вам и жене согласно Семейному кодексу РФ. Поэтому Ваша часть -- это половина суммы Вашего дохода и дохода жены. А личные сбережения на Вашем личном счёте в банке -- это лично Ваши деньги.

Дети находятся на Вашем иждивении, поэтому Вы с женой обязаны их содержать (тоже в равной степени). Прожиточный минимум для детей меньше, чем для трудоспособных граждан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:32   #370
Demonofzenit
Пользователь
 
Аватар для Demonofzenit
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, тоесть в фмс мы должны предоставить фактичесски сумму равную четырём годовым прожиточным минимумам?это примерно 350 000 рублей на счете в банке,так я понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе