Старый 10.02.2016, 15:22   #71
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто непонятен смысл бодания с таким работодателем. Заинтересованный работодатель примет на работу с таким паспортом. А какой смысл бодаться с незаинтересованным? Он ведь все равно найдет способ вас уволить.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2016, 14:59   #72
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно иностранному гражданину с РВП устроится на работу в Московскую компанию, если РВП выдано в другом субъекте федерации. При том, что работать он будет в своем субъекте федерации(где выдано РВП), но филиала у компании в этом регионе нет. Можно ли заключиться договор с Московской компанией, на то, что Иностранный гражданин будет представлять интересы компании в регионе получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2016, 19:29   #73
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
Можно ли заключиться договор с Московской компанией, на то, что Иностранный гражданин будет представлять интересы компании в регионе получения РВП?
Можно заключить трудовой договор о дистанционной работе. Глава 49.1 Трудового кодекса (только смотрите самую последнюю редакцию).
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 13:27   #74
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
будет представлять интересы
Каким образом?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 15:02   #75
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Уточните пожалуйста несколько моментов.
1) Работодатель должен уведомить УФМС о принятии иностранного гражданина на работу?
2) Может ли компания выдавать подотчетные денежные средства на развитие (командировки, покупку орг.техники) представителю по дистанционному трудовому договору?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 15:09   #76
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Каким образом?
Я являюсь представителем компании в том регионе, на самом деле мне нужно, чтоб в компании мне могла выдавать подотчетные д/с, для развития бизнеса. Т.к. в компании я один единственный сотрудник, и в командировки планирую ездить я. Отступление от темы "не совсем понятно, как регулируется момент с работой в своем субъекте федерации, ведь я могу таким образом (дистанционным договором) переехать в Москву, приезжать раз в год в свой регион и в УФМС сдавать отчет о годовой деятельности, типа был все это время у себя в регионе, и работал по дист. договору"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 15:48   #77
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
1) Работодатель должен уведомить УФМС о принятии иностранного гражданина на работу?
да
Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
Может ли компания выдавать подотчетные денежные средства
Может, в порядке, установленном законодательством о бух.учете и налоговым законодательством.
Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
на развитие
- нет такого понятия,
Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
командировки
не под отчет выдаются, а компенсируются расходы работника и выплачиваются командировочный (определено ТК РФ и иными подзаконными актами)
Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
покупку орг.техники
это вряд ли, оплата должна исходить от юр.лица. Вы не можете оплатить от своего имени покупку, а потом предъявить чеки к возмещению. Если покупать за наличные, то цена по одному договору между юр. лицами наличным расчётом не может превышать 100 т.р., а вам необходимо будет иметь доверенность от организации на оплату и получение товара.
Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
ведь я могу таким образом (дистанционным договором) переехать в Москву
и тем самым нарушить как трудовое, так и миграционное законодательство и подвести под ответственность еще и работодателя (до миллиончика, как я помню). Если вам надо находится в Москве - оформляйте РВП на Москву. Вне пределов субъекта выдачи РВП вы можете находится в командировке не более 40 дней в течение 12 месяцев и то при условии, что ваша должность (профессия) включена в специальный перечень, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564н.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 22.02.2016 в 15:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2016, 21:11   #78
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
да

Может, в порядке, установленном законодательством о бух.учете и налоговым законодательством.
- нет такого понятия,
не под отчет выдаются, а компенсируются расходы работника и выплачиваются командировочный (определено ТК РФ и иными подзаконными актами)

это вряд ли, оплата должна исходить от юр.лица. Вы не можете оплатить от своего имени покупку, а потом предъявить чеки к возмещению. Если покупать за наличные, то цена по одному договору между юр. лицами наличным расчётом не может превышать 100 т.р., а вам необходимо будет иметь доверенность от организации на оплату и получение товара.

и тем самым нарушить как трудовое, так и миграционное законодательство и подвести под ответственность еще и работодателя (до миллиончика, как я помню). Если вам надо находится в Москве - оформляйте РВП на Москву. Вне пределов субъекта выдачи РВП вы можете находится в командировке не более 40 дней в течение 12 месяцев и то при условии, что ваша должность (профессия) включена в специальный перечень, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564н.
огромное спасибо за подробный ответ.

Если честно не совсем понимаю, каким образом они узнают о том, сколько я был в командировках, и тем более где я это время жил ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2016, 21:45   #79
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
каким образом они узнают о том, сколько я был в командировках, и тем более где я это время жил ?
зависит от многих обстоятельств. Каким транспортом будете ездить (с билетами, где фиксируются данные документа, удостоверяющего личность, или нет). Где будете жить в Москве и субъекте проживания (гостиница, родственники, съемная квартира). Принимающая сторона обязана уведомить ФМС о прибытии вас в место пребывания и поставить на миграционный учет. Есть "добрые" соседи, бдительные граждане, участковые, сотрудники МВД, ГИБДД (если ехать автотранспортом)... шанс "проколоться" всегда есть. В связи с введением ответственности за фиктивную регистрацию, сотрудники ФМС, поговаривают, выходят в адреса для проверки - действительно ли иностранный гражданин проживает по месту регистрации / МУ, запрашивают жилищные организации.
Дело ваше, конечно. Просто цена вопроса? Если ваш работодатель готов рисковать миллионом, а вы - запретом на въезд в РФ до 10 лет - дерзайте.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2016, 13:25   #80
SanterTitov
Пользователь
 
Аватар для SanterTitov
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП и удаленная работа

Здравствуйте.

У меня РВП в Московской области. Могу ли я работать удаленно из дома по месту регистрации на компанию в другом субъекте РФ? И правильно я понимаю, что пункт "рабочее место дома" должен быть указан в трудовом договоре?

Знаю, что тема поднималась, хотелось просто уточнить - вдруг что-то прояснилось или поменялось со временем.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
работа в россии, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе