Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2010, 17:32   #31
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Комендантский час, для детей введен во многих регионах в том числе и в Забайкальском крае, родители его поддержали.
Алексей Павлович, думаю, что Сергей Егоров имел ввиду настоящий комендантский час, а не ограничение пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью, которое Вы почему-то называете "комендантским часом".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 18:25   #32
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Алексей Павлович, думаю, что Сергей Егоров имел ввиду настоящий комендантский час, а не ограничение пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью, которое Вы почему-то называете "комендантским часом".
Естественно, что ограничение на появление детей без сопровождения законных представителей называют КОМЕНДАНТСКИМ ЧАСОМ по аналогии, но суть данного запрета не меняется, это есть запрет на появление гражданину в конкретное время в конкретном месте, если рассматривать с точки зрения соблюдения Конституционных прав, то можно устмотреть нарушение, однако данное ограничение-действенный способ борьбы с детским алкоголизмом и преступностью.

Другой немаловажной частью ограничения детского алкоголизма(а в дальнейшем и количества алкоголиков вообще)я считаю введение магазинов специализированной торговли, для того, чтобы сделать алкоголесодержащие продукты полностью недосягаемыми для несовершеннолетних. Именно на это предложение высказал иронию Сергей Егоров, хотя я здесь места для иронии не нахожу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 17:05   #33
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Алкоголь(этиловый спирт) это наркотическое вещество вызывающее зависимость(Всемирная организация здравоохранения) и поэтому принимать или нет алкоголь должен решать взрослый, а не подросток
Насчет героина так же? Продавать его надо в магазинах но только лицам после 18 лет потому что принимать или нет героин должен решать взрослый, а не подросток. Верно?


Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
И вообще, место проведения праздника в Мюнхене (Терезиан луг) никто не оцепляет железными заборами и не выставляет через каждые 50 метров полицейского. И самое удивительное, что пьет народ из огромных стеклянных пивных кружек, которые опасны, даже если просто на ногу уронить.
Вот, тут-то и задаешь себе вопрос: «А почему у нас в Москве в радиусе сотен метров от места народного гуляния, запрещена продажа напитков в стеклянной таре?
Потому что во первых алкоголь разрушает мозг даже если он является армянским коньяком. Во вторых элементарно, Ватсон, Мюнхен это не Берлин, не столица, а Москва столица. В мюнхене в 10 раз меньше населения чем в Москве.
Так что надо еще удивлятся почему в РФ проводят "праздник" наокопотребления в Москве, ведь в Берлине такого нет. В Туле например его проводят также ежегодно (соседняя область - можно и доехать)
http://newstula.ru/news/view/27439
Сегодня в Туле пройдет фестиваль пива
4 сентября 2010 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 02:06   #34
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Насчет героина так же? Продавать его надо в магазинах но только лицам после 18 лет потому что принимать или нет героин должен решать взрослый, а не подросток. Верно?
Тут Вы перелергиваете(героин признан в России наркотиком, алкоголь на сегодняшний день нет), а вообще критиковать легко, что конкретно можете предложить ВЫ, как решать проблему алкоголизации населения, запущенную уже достаточно давно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 16:44   #35
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей Павлович, Ваши суждения очень похожи на доклад прокурора района на коллегии краевой прокуратуры по вопросу соблюдения прав несовершеннолетних. Вы повнимательней прочитайте. О несовершеннолетних речь не идёт. Уже давно и успешно действует запрет на продажу им алкоголесодержащей продукции. Я и большинство здесь ведёт речь о запрете продавать алкоголь ВЗРОСЛЫМ: т.е. таким как Вы и я. Я пытаюсь втолковать, что такие как ВЫ и я можем сами (в силу возраста и наличия разума) решать квасить нам сутки или обойтись бокалом вина за обедом. Я голосую за то чтобы решать МНЕ когда, где, что и в каких количествах мне покупать (я имею ввиду (во избежание кривотолков) алкоголь в магазинах имеющих разрешение на торговлю). Ирония здесь не причём. Я не призываю всё пустить на самотёк, однако, не исключаю, что мы вскоре можем вернуться к "повальным" убийствам "за пузырь" и т.п.. Известно, что в России обычно кидаются из крайности в крайность и думаю, что кто-то включит разум и новой крайности (1986год) нам удастся избежать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 02:07   #36
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Алексей Павлович, Ваши суждения очень похожи на доклад прокурора района на коллегии краевой прокуратуры по вопросу соблюдения прав несовершеннолетних. Вы повнимательней прочитайте. О несовершеннолетних речь не идёт. Уже давно и успешно действует запрет на продажу им алкоголесодержащей продукции. Я и большинство здесь ведёт речь о запрете продавать алкоголь ВЗРОСЛЫМ: т.е. таким как Вы и я. Я пытаюсь втолковать, что такие как ВЫ и я можем сами (в силу возраста и наличия разума) решать квасить нам сутки или обойтись бокалом вина за обедом. Я голосую за то чтобы решать МНЕ когда, где, что и в каких количествах мне покупать (я имею ввиду (во избежание кривотолков) алкоголь в магазинах имеющих разрешение на торговлю). Ирония здесь не причём. Я не призываю всё пустить на самотёк, однако, не исключаю, что мы вскоре можем вернуться к "повальным" убийствам "за пузырь" и т.п.. Известно, что в России обычно кидаются из крайности в крайность и думаю, что кто-то включит разум и новой крайности (1986год) нам удастся избежать.
Вы не хуже меня знаете, что указанные законы не соблюдаются, алкоголь так же доступен детям, и начинается он не со зрелго возраста , а с детства. Я не призываю ограничить взрослых людей, а всего лишь ввести специализированные магазины, благодаря которым, такой момент, как продажа алкоголя, пива и табака несовершеннолетним будет легче контролировать(им просто в этих магазинах нечего делать). То что на алкоголь действуют ограничения во время массовых гуляний, тоже не лишено смысла и что служит причиной этому неуемный русский менталитет или неумелая организация празднований, для обывателя неважно, главное, чтобы было весело и безопасно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 16:09   #37
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Вы не хуже меня знаете, что указанные законы не соблюдаются
Ну тогда нам поможет закон о необходимости соблюдать закон.
Алексей Павлович, всё давно принято и действует, только тот кто должен следить за соблюдением принятого и действующего ни хрена не далает то что должен делать. Я вчера сам был свидетелем как три пацана 13-14 лет в 16.00 в двадцати метрах от прокуратуры Республики Коми вышли из продуктового магазина с двумя бутылками "клинского" распихали по портфелям и счастливые вприпрыжку поскакали по улице. Спросите: где же твоя гражданская сознательность, Серёга. Отвечу: в машине был грудной ребёнок и выйти не мог. А я считаю что в первую очередь виноваты мама с папой, которые не смогли вдолбить своим болбесам, что пока в армию не сходишь, здоровье гробить не смей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 16:28   #38
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ну тогда нам поможет закон о необходимости соблюдать закон.
Алексей Павлович, всё давно принято и действует, только тот кто должен следить за соблюдением принятого и действующего ни хрена не далает то что должен делать. Я вчера сам был свидетелем как три пацана 13-14 лет в 16.00 в двадцати метрах от прокуратуры Республики Коми вышли из продуктового магазина с двумя бутылками "клинского" распихали по портфелям и счастливые вприпрыжку поскакали по улице. Спросите: где же твоя гражданская сознательность, Серёга. Отвечу: в машине был грудной ребёнок и выйти не мог. А я считаю что в первую очередь виноваты мама с папой, которые не смогли вдолбить своим болбесам, что пока в армию не сходишь, здоровье гробить не смей.

Психологи утверждают, что ребенок считает себя в некотором роде бессмертным, поэтому рассказы о вреде до него не особо доходят(если уж взрослые, понимающие люди курят и пьют). Здесь поможет только ограничение, причем не бумажное. Если бы магазин за факт такой продажи сразу лишался лицензии, то толк бы был наверное, слишком легкие наказание вызывают попустительство, но с другой стороны, ужесточив наказание, мы создадим еще одно поле для коррупции, поэтому наилучший выход - специализированные магазины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 16:56   #39
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
выход - специализированные магазины
ещё большее поле для ещё большей коррупции. Я понимаю, что Вы педагог и очень близки к психологии, но в данном случае необходимо соблюсти паритет между интересами бизнеса, потребителя и здоровья нации, опираясь при этом не на мнение психологов о бессмертности, а на конкретные нормы закона: позволяющие, запрещающие, запрещающие условно и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 05:34   #40
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
ещё большее поле для ещё большей коррупции. Я понимаю, что Вы педагог и очень близки к психологии, но в данном случае необходимо соблюсти паритет между интересами бизнеса, потребителя и здоровья нации, опираясь при этом не на мнение психологов о бессмертности, а на конкретные нормы закона: позволяющие, запрещающие, запрещающие условно и т.д.
Где Вы видите поле для коррупции, в нарушении правил размещения,или ускоренном оформлении оформлении, так этого и в обычных магазинах хватает.

Интересы бизнеса, это продать товар, не заботясь, кому он был продан, в спецмагазинах товар так же будет продаваться, но исчезнет несовершеннолетний покупатель.

Законный потребитель, это совершеннолетний человек, в чем нарушение его прав в открытии спецмагазина, в том что алкоголь нельзя быдет купить на любом углу?

Кстати подобная практика принята во многих странах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе