Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2010, 15:49   #41
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Тут Вы перелергиваете(героин признан в России наркотиком, алкоголь на сегодняшний день нет), а вообще критиковать легко, что конкретно можете предложить ВЫ, как решать проблему алкоголизации населения, запущенную уже достаточно давно.
Всемирная организация здравоохранения признала Алкоголь наркотическим веществом не в зданиях Всемирной организации здравоохранения, а на всей планете.
Так значит лично вы, как ярый либерал, помешаны на том, чтобы дать каждому (после 18 лет) возможность сделать свой личный демократический выбор - каждый для себя должен решать принимать или нет героин (защищая права человека на этот выбор необходимо продавать героин в магазнах "продукты")?


Как решать проблему алкоголизации - есть машина добычи сырья для наркотика, его производства, перевозки, поставки продажи - машина перекачки наркотика из небытия в организм людей.
Эта машина организована и сложна. Машину необходимо попросту уничтожить у корня - она не приносит пользы населению.
После уничтожения машины добыча наркотика станет не общим делом людей занятых в этой машине и организованных для этого дела ее руководством, а частным делом отдельных людей на которое они имеют, как говорится, право (иди в лес, собирай ягоды клади в них дрожжи и и сахар тп, но хрен ты переборешь лень, горожанин).
Вот тут уже надо включать воздействия на сознание людей - сми и тп. Ведь как голосовать это частное дело человеческих единиц, но с помощью СМИ устроено так что почти все они голосуют за ЕР. Значит можно


PS

Есть те кто повернут на лицах до 18 лет. А я вас спрашиваю - вы что ЗА продажу алкоголя женщинам, лыцари, жынтыльмены?

Последний раз редактировалось Форти; 24.10.2010 в 15:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2010, 18:07   #42
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Так значит лично вы, как ярый либерал, помешаны на том, чтобы дать каждому (после 18 лет) возможность сделать свой личный демократический выбор - каждый для себя должен решать принимать или нет героин (защищая права человека на этот выбор необходимо продавать героин в магазнах "продукты")? А я вас спрашиваю - вы что ЗА продажу алкоголя женщинам, лыцари, жынтыльмены?
Судя по вашему сообщению Вы у Вас проблемы с воспитанием.
Вы не знаете не возраста, не статуса человека начинаете ему грубить.
Рассказываю, я член СБНТ, естественно я против алкоголя и других легальных и нелегальных наркотиков, но в рамках этого форума обсуждается ограничение алкоголя в рамках правового поля. Ваша истерия несет только вред трезвенному движению, потому что об активистах трезвенного движения судят по таким как Вы и серьезного и всестороннего разговора не получается.
Да ВОЗ признала алкоголь наркотиком, но России не включила его в перечень наркотических веществ(я в этом не виноват), поэтому решать проблему ограничения алкоголя нужно, исходя из его легальности (по действующим законам алкоголь практически продукт питания).
Запрет на продажу легального напитка совершеннолетним женщинам, это нарушение провозглашенного равноправия полов.
Если хотите, что-то сказать, говорите по делу, а не поливайте всех грязью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2010, 22:57   #43
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В рамках существующего правового поля алкоголь ограничен на федеральном уровне как есть, и чтобы его дальше ограничивать надо менять правовое поле. Или ограничивать на региональном уровне, местном уровне, приводить алкоторговую реальность в соответствие с ограничениями (а то несоблюдения их многочисленны как игорные притоны).
Раз вы член СБНТ то вам следует быть на форуме СБНТ, где разворачитвается юридическая борьба с ядоторговлей, а я вас там не вижу.
Раз вы член СБНТ то должны знать с какого дня какого месяца у вас в забайкальском крае не продают ночью алкоголь >15 (я то знаю).

На таких нетрезвых форумах все решается одним вопросом - организованная, спланированная алкоторговля приносит пользу кореному населения или нет? Раз нет, зачем она нужна коренному населению?

Вы пишите
Цитата:
естественно я против алкоголя и других легальных и нелегальных наркотиков
В каком смысле против? Против того чтобы люди их покупали их в магазинах? Это же абсурд...

Цитата:
Запрет на продажу легального напитка совершеннолетним женщинам, это нарушение провозглашенного равноправия полов.
Растолкуйте поподробнее. Это же очень интересно. Со ссылкой на законы.

Проблемы с воспитанием я уж переживу, а вот то что вы из тех, кто приносит генофонд кореного населения в жертву правам женщим и равноправию полов не объясняя нафига они нужны это уже морально-серьезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2010, 23:06   #44
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про Октоберфест из немецкой прессы

В следующую субботу начинается мюнхенский Октоберфест. Сексуальные домогательства в это время - обычное явление. Около 10 изнасилований приходится на один Октоберфест. По не поддающимся статистическому учету данным цифра оценивается в 200.
http://www.taz.de/1/leben/alltag/art.../ograpscht-is/


Количество опасных увечий увеличилось в этом году на 30%. 137 преступлений, подавляющее большинство в состоянии алкогольного опьянения.
58 раз в качестве оружия применялась кружка (в 2007 году 53).
Количество реанимированных после пивного опоя достигло в этом году 609 человек. Из них треть женщины, большая часть моложе 25 лет.
Произошло 635 краж (в 2007 году 451).
http://www.bild.de/BILD/muenchen/okt...erfest-zu.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 03:45   #45
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
В рамках существующего правового поля алкоголь ограничен на федеральном уровне как есть, и чтобы его дальше ограничивать надо менять правовое поле.
Этого и добивается СБНТ, в первую очередь признать алкоголь наркотиком, внести изменения в ГОСТ этилового спирта(привести его в соответствие ГОСТу 1972 года).

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Или ограничивать на региональном уровне, местном уровне, приводить алкоторговую реальность в соответствие с ограничениями (а то несоблюдения их многочисленны как игорные притоны).
Ограничения на местном уровне не работают, более того на местном уровне допускают вольные трактовки федеральных законов, в сфере разрешительной системы по открытию магазинов.

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Раз вы член СБНТ то должны знать с какого дня какого месяца у вас в забайкальском крае не продают ночью алкоголь >15 (я то знаю).
То что закон № 149 принят и опубликован, еще не значит, что он работает

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
На таких нетрезвых форумах все решается одним вопросом - организованная, спланированная алкоторговля приносит пользу кореному населения или нет? Раз нет, зачем она нужна коренному населению?
Если не обкатать все острые вопросы, на подобных площадках, законопректы через Думу не протащить, ведь здесь сидят такие же люди как и в думе и если разговора не получится, законопроект будет зарублен.


Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Вы пишите В каком смысле против? Против того чтобы люди их покупали их в магазинах? Это же абсурд...
Я против употребления вообще, считаю алкоголь и табак такими же наркотиками,как и героин, но о моего мнения ничего не зависит. Я неоднократно обращался в Правительство России с предложениями по контролю за алкоторговлей (предлагал введение спецмагазинов), но дальше чем передача моего обращения в Минздравсоцразвитие дело не пошло. Чтобы продавить законопроекты, невыгодные алкоолигархам, нужно, чтобы в них поверило общество, а с обществом нужно разговаривать.
Не нужно ко всем людям отновится как к мололетним, многие знают о проблеме и имеют желание помочь, но агрессивные действия могут их оттолкнуть.

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Растолкуйте поподробнее. Это же очень интересно. Со ссылкой на законы.
Женщины в России имеют с мужчинами имеют равные права.

ст.19 Конституции РФ

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
... вы из тех, кто приносит генофонд кореного населения в жертву правам женщим и равноправию полов не объясняя нафига они нужны это уже морально-серьезно.
Я разделяю Ваше беспокойство, но понимаю, что без взвешанного , адекватного подхода к теме, вопрос решить не удастся, потому что агрессивный подход только оттолкнет людей, которых Вы пытаетесь защитить. Толку от таких действий не будет.

Последний раз редактировалось Алексей Павлович; 25.10.2010 в 03:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 04:02   #46
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Про Октоберфест из немецкой прессы
В следующую субботу начинается мюнхенский Октоберфест. Сексуальные домогательства в это время - обычное явление. Около 10 изнасилований приходится на один Октоберфест. По не поддающимся статистическому учету данным цифра оценивается в 200.
http://www.taz.de/1/leben/alltag/art.../ograpscht-is/
Количество опасных увечий увеличилось в этом году на 30%. 137 преступлений, подавляющее большинство в состоянии алкогольного опьянения.
58 раз в качестве оружия применялась кружка (в 2007 году 53).
Количество реанимированных после пивного опоя достигло в этом году 609 человек. Из них треть женщины, большая часть моложе 25 лет.
Произошло 635 краж (в 2007 году 451).
http://www.bild.de/BILD/muenchen/okt...erfest-zu.html
Спасибо, информация очень полезна, но лучше конечно, если бы она была на русском языке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 04:44   #47
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Спасибо, информация очень полезна, но лучше конечно, если бы она была на русском языке.
Например от

http://vingrad.ru/blogs/alkoholpolitik/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 13:47   #48
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Этого и добивается СБНТ, в первую очередь признать алкоголь наркотиком, внести изменения в ГОСТ этилового спирта(привести его в соответствие ГОСТу 1972 года).
Ничего СБНТ не добивается. Конкретных примеров добивания нет.

СБНТ то нет практически....

Насчет разрешительной системы по открытию магазинов вы видимо знаете то чего я не знаю. Шли бы вы на форум СБНТ и рассказали это, а то тут оффтоп зачтут еще.

Насчет закона 149 у вас должен быть штраф за несоблюдение ночного режима в местном законе об административной ответственности. Если его нет то неудивительно.
В калужской области штраф 150-200 тр для юр. лиц.

В Госдуме антиалкогольные законопроекты даже не выносятся на пленарное заседание, а лежат в комитете годами... С января 2009 лежит законопроект Белякова по ограничению ядопродажи до 21 года, другой такой лежит с 2007 года и ничего...

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Чтобы продавить законопроекты, невыгодные алкоолигархам, нужно, чтобы в них поверило общество...
А общество кто-то спрашивает при принятии решений? Я привел пример 2х законопроектов выше. От него ничего не зависит...

Смотрите что хочет общество http://www.levada.ru/press/2010072004.html и сравните с реальностью. Про табачную Концепция Путина о запрете курения во всех общественных местах к 15 году слышали? Ее задача - оттянуть принятие антитабачных законопроектов которыми завалена Дума. Общество хочет это уже сейчас а ему это еще через 5 лет как-то обещают неясно...
Посему надо говорить с пастухом, а не с его баранами. Общество... хе.

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Я против употребления вообще считаю алкоголь и табак такими же наркотиками
Абсурд я же пишу, сразу заметил что вы не конкретизируете против чего вы выступаете. Потребление это частное дело отдельных людей. Я писал что они могут идти с лес по ягоды с дрожжами и тп.

Надо выступать против продажи - против машины. Или алкобизнес это святыня и во всем виноваты глупые люди которые по глупости ходят в магазины и покупают и покупают? Определитесь уж.

Насчет прав в Конституции РФ пишется не про некие абстрактные права а вот:
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Конечно права могут ограничиваться
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Именно относительно прописанных в Конституции РФ прав ст.19 уравнивает М и Ж:
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Вот есть некое право:
Статья 34
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Итак, разве я где-то писал про установления наказания за продажу табака женщинами-продавцами?

Тогда где вы увидели ограничения прав на продажу табака - на предпринимательскую деятельность для женщин без ограничения их для мужчин что и являлось бы нарушением ч.3 ст.19?

Нарушение каких еще прав и кого вы видите если будет установлен штраф для продавца за продажу (не за покупку покупателем, а за продажу продавцов) сигарет женщинам так же, как и лицам до 18 лет?

PS
Насчет октофеста: на русском языке нет. Так как немецкие газеты пишут. По вышей ссыкле написано что это перевод швейцарского блога. Там же отрывок переведен с сутью что еще надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 17:53   #49
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форти Вы в одном сообщении говорите об одном,в другом от своих слов отказываетесь, как с Вами можно вести разговор. Особенно это меня поразил казус с продажей алкоголя женщинам
Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
А я вас спрашиваю - вы что ЗА продажу алкоголя женщинам, лыцари, жынтыльмены?
На это вам я и ответил о равенстве полов статьей из Конституции , которую почему-то Вы назвали абстрактной, но ниже привели её же

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Итак, разве я где-то писал про установления наказания за продажу табака женщинами-продавцами?
К чему Вы пишете вот это, или Вы потеряли нить разговора, я о наказании не писал ни слова.

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Насчет закона 149 у вас должен быть штраф за несоблюдение ночного режима в местном законе об административной ответственности. Если его нет то неудивительно.
Статья 48. Нарушение порядка розничной продажи алкогольной продукции

1. Розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в организациях (за исключением организаций общественного питания) с 24 до 8 часов местного времени -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 20:32   #50
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы будете выдирать слова из песни то вам и не то покажется.
Вы следующее мое предложение читали? То самое, которое шло за тем, что вы процитировали во второй цитате поста #49? И далее до конца "песни".

Я ничего не терял. Вы как без штрафа хотите заставить алчных табакотоговцев не продавать табак женщинам? Личным примером, на котором помешался Жданов ведущий вас от победе к победе!? Отсюда и штраф - он суть запрет на продажу.

Я писал про необходимось пресечь такое явление как продажа табака женщинам покупательницам. Штраф (я писал наказание) вводится для всех продавцов, а не только для женщин-продавцов так что равные права не попираются (для женщин покупательниц штраф не вводится, если вы не заметили). Затем я спросил
Цитата:
Нарушение каких еще прав и кого вы видите если будет установлен штраф для продавца за продажу (не за покупку покупателем, а за продажу продавцом) сигарет женщинам так же, как и лицам до 18 лет?

Насчет вашего краевого штрафа за алкоголь ночью это курам на смех 20 тр. От должен быть минимум в 2-3 раза выше. Даже у нас штраф введут от 30тыс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе