Старый 24.10.2007, 07:28   #11
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Текст первого договора заставил задуматься.
Стесняюсь спросить: об чём -- в натуре!?.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 08:21   #12
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рада, что понравилось (хоть и не я автор )

Семен Семеныч, Вы тоже заметили, какой честный, справедливый, непредвзятый и, главное, , договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 17:38   #13
sonya
Пользователь
 
Аватар для sonya
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первый текст- супер!
Такое ощущение, что по этим-то правилам я и работаю в основном!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 18:10   #14
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN
Об основаниях расторжения.
Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
4. Ответственность сторон.
4.1. Грязное животное:
4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства.
4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.
4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.
4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины). 4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.
4.2. Любимая женщина не несет ни какой ответственности, потому что она Любимая женщина.

5. Прочие условия договора.
5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное - полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.
5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.
5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.
Несоблюдение формы, нарушение прав одной из сторон :mig:

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 25.10.2007 в 16:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 22:24   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, может не очень смешно, но по крайней мере у меня каждый раз вызывало улыбку.
Возила в суд задержанных нелегалов, бывало по 1, бывало по 2.
Я их ессесно вперед пропускаю, чтобы не сбежали, водитель-то в машине сидит, в случае чего ему долго выбираться и т.д. и т.п.. Задержанный открывает дверь суда и тут сразу все становятся галантными мужчинами :mig:, может думают это их последний шанс, вдруг я на судью повлияю, хотя и в мыслях такого не было, да и нельзя это было делать. Так вот пропускают они меня, а я им говорю: "Вперед", дальше КПП с пищалкой, опять галантность, опять "Вперед". Знакомый пристав частенько ждал подсудимых внизу, ржал как конь. Типа конвой такой маленький и злобный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2007, 00:00   #16
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
конвой такой маленький и злобный
Кэт, представила тебя в этой роли... Бедные нелегалы...
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2007, 01:05   #17
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирррка Посмотреть сообщение
Кэт, представила тебя в этой роли...
А кому легко! У меня правда не сбегали, а вот у ребят из других отделов бывало сбегали, оставив все доки. Не очень хочется чтобы потом начальник голову намылил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2007, 01:54   #18
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Между прочим, - сказал Попугай, в Австралии звери давно по Конституции живут, друг друга не едят, президенту исправно налоги платят. Тогда Лев почесал морду лапой и решил сделать всё как у иностранцев, чтобы не стыдно было. Созвал зверей на форум и сказал:
- Отныне Закон Джунглей отменяется, - будет Конституция.
Звериное стадо недоверчиво заволновалось.
Это, когда по закону! - громко крикнул Попугай и ударил себя крылом в грудь, - право на жизнь, на жилище, свобода совести!
- Чего? удивился Лев, - нам это сложно и ни к чему, давай проще! Пиши, пункт первый: чтобы всем по справедливости! И - всё!
- И - всё! - Это в пункт первый, или уже пункт второй? - Переспросил попугай записывая.
Лев немного подумал и сказал:
- Пункт второй. Теперь - голосуйте!
Звери переглянулись, слегка пошумели и вяло проголосовали.
- Теперь нужен Налоговый кодекс, - смело заявил Попугай.
- Чего? - Опять переспросил Лев и недоверчиво покосился на Попугая.
- Всё это плохо кончится, - тихонько в сторону заметил Жираф.
- Книга нужна, - как налоги платить, - объяснил смышлёный Попугай.
- А, - на секунду задумался Лев, - это можно, пиши, с каждого зверя рублей столько, сколько у него длины в теле в сантиметрах. О! Видишь, как хорошо, - похвалил Лев сам себя, - большой зверь добудет больше, чем маленький, поэтому пущай будет такая справедливая закономерность.
Но тут выступил Заяц:
- Мудрейший Владыка! Посмотри на мои уши, если мерить моё тело, вытянув уши вперёд, то получится величина почти на 20% большая. А что с ушей проку? В них толщины то почти нет.
- Ух, ты чёрт! смутился Лев, - действительно! - И посмотрел на Попугая.
- Нет проблем, - ответил Попугай, - вносим поправку. Те, которые с длинными ушами и с короткими хвостами получают вычет сантиметрами на уши, что выражается в снижении налоговой ставки на 20% от длины тела с вытянутыми ушами, но не с поджатыми ногами.
- Ловко! Согласился Лев и хотел, было, спать пойти.
Но тут выступила Лиса:
- Мудрейший из мудрых! Посмотри на мой хвост. Чем он хуже ушей? В нём тоже мяса почти нет, одна видимость. Почему я должна от этого страдать, если, отсутствие толщины рассматривать как принцип льготы по налогообложению, коим он и является?
- Зовите меня просто президентом, - скромно поправил Лев.
- Всё это плохо кончится, - немножко погромче в сторону заметил Жираф.
- Опять поправку надо? - Удивился Лев, немного подумав.
Попугай кивнул и сказал:
- Тогда так... У кого что-нибудь выпирает спереди или сзади, тот получает вычет в соответствии с достигнутым индексом выпертости по ставке, определяемой в специальной таблице, ежегодно утверждаемой Думой (при этом он ударил себя крылом в грудь) и вступающей в силу спустя год после её официального опубликования, если законом не предусмотрено иное.
Но тут вышел старый Козёл и сказал солидно:
- Посмотри, Владыка, на Бабуина! Во-первых, он чаще вертикально ходит с переду до заду - весьма плоский в налоговом измерении. И как можно себе представить процесс измерения индекса выпертости, если он с бабуинками не часто гуляет. Где уж тут справедливость?
- Боже мой! Всплеснул крыльями Попугай, - к чему эта зависть? Этот Бабуин только с виду мужчина, а зад у него всё равно голый. Всё, зараза, даже штаны пропил и на баб растратил. С него вообще нечего взять. Так, что Бабуином можно пренебречь. Пущай, что-нибудь по-простому платит. Уплощённый, стоячий, ненормальный система УСН 6% от чего получится, или 15% от разницы между тем, что придумает за минусом того, чего не жалко.
- Хорошо, предположим, так, однако есть ещё вопрос, - не унимался старый Козёл, - все знают про мои заслуги перед Отечеством. Но с другой стороны, что я могу дать? Предположим, у Козы регулярно молоко получается, которое можно продать и заплатить налоги Президенту. А у меня ничего не образуется, в меня только трава, из меня - только навоз. Откуда мне налоги брать?
- Всё это плохо кончится, - увереннее заявил Жираф.
- Дадим козлам льготы! заволновалась толпа.
- Пущай, - великодушно согласился Лев, - демократия, - так демократия, в меня трава, из меня навоз - назовём это вменянная... , тьфу..., вменённая деятельность . ЕНВД один веник для бани в год. Пущай козёл, хоть веток накусает, если молока не даёт.
- Слава Президенту! заблеял на радостях старый Козёл.
- Ура!! Закричали звери.
- Между прочим, - заметил осторожный Жираф, - кроме простых козлов, бывают ещё винторогие. Эти козлы каждый год рога сбрасывают, а потом продают за валюту в качестве сувениров заезжим иностранцам. Как же вы хотите их доход налогом не обложить?
Лев свирепо посмотрел на Попугая. Тот поёжился слегка и придумал следующее:
- Тут дело тоже не сложное, надо только другой налог придумать. Скажем налог в пять процентов с оборота, если законом не предусмотрено иное. Звери разом зашумели, пытаясь истолковать сказанное. Считали так и этак, но ничего не сходилось. Часть народа полагала, что надо брать пять процентов от вырученной суммы, а другая часть, что надо брать с каждого витка оборота
каждого проданного рога, а ещё другая часть полагала, что к этому надо, всё-таки, прибавить длину тела за вычетом хвоста и ушей, умноженных на двадцать процентов. Бабуин объявил себя юристом и стал доказывать, что вменённую деятельность наличие закрученных рогов ни сколько не отменяет, и можно отделаться только веником, поскольку из формулировки следует, что законом в данном случае как раз и предусмотрено иное.
- Всё это плохо кончится, - опять напомнил Жираф.
Тогда захотели послушать аутентичное толкование от самого Попугая, но тот был очень занят в комиссии с молодыми реформаторами, которая рассматривала Змея Горыныча. Оказалось, что Змей Горыныч сделал официальный запрос прямо на администрацию президента, в котором просил не считать себя налоговым субъектом в количестве трёх штук - по одному из расчёта на каждую голову.
Всё это, чтобы избежать тройного налогообложения. После многочасовых дебатов пришли к выводу квалифицировать Горыныча простым товариществом и заставили сдавать ежеквартальную консолидированную отчётность по системе МСФО. Поскольку Горыныч был малограмотным и грубым, к нему присосали экономическую пиявку с высшим образованием в порядке биологического симбиоза, чтобы пила из Горыныча кровь, но при этом занималась бухгалтерией и сдавала за Горыныча консолидированную отчётность. Горыныч поворчал, но пиявку стерпел: а что делать?
Совершенно убеждённый, что всё это плохо кончится, выступил Жираф, который предъявил свою шею и заявил, что такая шея выпирает всё равно, что хвост у Лисы или уши у Зайца или ещё что-нибудь... Поэтому, следуя конституционному Принципу Справедливости, хорошо бы как-нибудь учесть этот фактор в нормотворческой деятельности.
- А ну, пойди сюда, падла! - устало позвал Лев Попугая, - ты видишь, что получается?
- Тут надо теоретически, - уверил Попугай Президента, - надо написать, что шея облагается налогом в составе общей длины тела согласно сантиметрам длины, но по ставке ноль процентов. А остальное - из длины тела за вычетом ушей и хвоста в обычном порядке, если законом не предусмотрено иное.
- Смотри мне, киндер сюрприз ! Прорычал Лев, - в последний раз тебя прощаю.
- Не извольте беспокоиться, - уверил его Попугай и поспешил взлететь на пальму.
На следующий день Лев улёгся на скалу и стал ждать поступления налогов. Только к вечеру заявился старый патриотический Козёл с веником для бани.
- В чём дело? - грозно рыкнул Лев, - где мои налогоплательщики?
- Не вели казнить, Президент!
- Говори, не бойся!
- При регистрации налогоплательщиков все как один объявляют себя кто покрупнее удавом, а кто помельче - глистой. Стало быть - тела нет, а только шея выпирает и сразу - хвост. Говорят Оффшорная схэма , то бишь - конструкция...
- А-ааа! Взревел Лев, в клочья разрывая Конституцию, - я вам покажу оффшорную конструкцию . Это у них там - в Австралии все сумчатые, есть куда доллары складывать. Поэтому - всё степенно и по уму. А у нас - куда деньги не положи всё равно мигом скоммуниздят. Поэтому, как был Закон Джунглей, так и останется.
Вовеки!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2007, 10:07   #19
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
MAGELLAN,
Не соблюдение формы, нарушение прав одной из сторон :mig:
Семен Семеныч, ни в коем случае, не подписывайте!.. Ни кровью... ни карандашом... ни "Паркером"!!!! Руки за спину и... тикайте!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2007, 10:15   #20
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
У меня правда не сбегали, а вот у ребят из других отделов бывало сбегали,
Наверно сила женского обаяния делает свое дело:mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
профессиональные шутки, профессиональный юмор, юмор, юрист, юристы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе