Старый 27.10.2011, 14:04   #21
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получив ВНЖ, подала документы на регистрацию по месту жительства. Сегодня позвонили из паспортного стола с информацией, что зарегистрировать меня не могут. "У начальника на столе лежит распоряжение, чтобы по ВНЖ не регистрировали". (с) Я, конечно, при первой возможности пойду выяснять в чем дело.
Но до того хотелось бы спросить, может, кто в курсе последней практики по этому вопросу.
И заодно:
Штамп о регистрации, который был проставлен на основании РВП (срок действия - до окончания РВП) - это суть учет по месту пребывания?
На основании ВНЖ мне должны поставить печать о регистрации без указания срока или со сроком - до истечения ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 16:01   #22
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получила ВнЖ на прошлой недели, тогда же взяла все документы для прописки в паспортном столе и отнесла все это в фмс по месту прописки, сегодня забрала ВнЖ с проспиской из ФМС, там же в ФМС написала заявление на имя начальника : смысл: прошу снять с регистр. учета по РВП в связи с получением ВнЖ, все!
в паспортном столе понадобились след документы: 1 . ВнЖ и его копия, так как квартира муниципальная то все прописанные там (в кабинете нач. паспортного стола все должны поставить подпись при нем - но у нас была доверенность, так что муж поставил подписи за всех), договор соц. найма + копия, договор поднайма + копия (мы его в департаменте получили еще перед подачей док-тов на ВнЖ и синий бланк какой-то там же получали), а ну и бумажка-справочка о том что Вы получили ВнЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 16:57   #23
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение
Получив ВНЖ, подала документы на регистрацию по месту жительства. Сегодня позвонили из паспортного стола с информацией, что зарегистрировать меня не могут. "У начальника на столе лежит распоряжение, чтобы по ВНЖ не регистрировали". (с) Я, конечно, при первой возможности пойду выяснять в чем дело.
Но до того хотелось бы спросить, может, кто в курсе последней практики по этому вопросу.
И заодно:
На основании ВНЖ мне должны поставить печать о регистрации без указания срока или со сроком - до истечения ВНЖ?
В сегодняшней правовой базе никаких официально опубликованных распоряжений, запрещающих регистрировать ИГ с ВНЖ нет.
Думаю, что начальник несет чушь- может быть он начал входить в запой перед ноябрьскими праздниками.
Зарегистрировать по закону должны без указания срока, но по ведомственному регламенту могут ограничить срок до истечения ВНЖ. Между законом и регламентом есть противоречия и одни ФМС придерживаются закона, другие - регламента, так что на кого нарветесь.
Если они будут устраивать волокиту с регистрацией, то обязательно потребуйте у них справку или расписку о приеме документов с датой подачи документов, чтобы потом Вас не обвинили в нарушении 7-дневного срока регистрации и не сфабриковали против Вас дело о штрафе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 17:00   #24
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
получила ВнЖ сегодня забрала ВнЖ с проспиской из ФМС, .
Если не секрет у Вашей регистрации указан срок или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 17:11   #25
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение
Получив ВНЖ, подала документы на регистрацию по месту жительства. Сегодня позвонили из паспортного стола с информацией, что зарегистрировать меня не могут. "У начальника на столе лежит распоряжение, чтобы по ВНЖ не регистрировали". (с) Я, конечно, при первой возможности пойду выяснять в чем дело.
Когда пойдете выяснять в чем дело, возмите и сделайте копию этого распоряжения, а потом выложите на форуме.
Очень интересно будет думаю всем почитать.
Что это за распоряжение, которое противоречит федеральному закону
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 17:37   #26
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
В сегодняшней правовой базе никаких официально опубликованных распоряжений, запрещающих регистрировать ИГ с ВНЖ нет.
Думаю, что начальник несет чушь- может быть он начал входить в запой перед ноябрьскими праздниками.
Зарегистрировать по закону должны без указания срока, но по ведомственному регламенту могут ограничить срок до истечения ВНЖ. Между законом и регламентом есть противоречия и одни ФМС придерживаются закона, другие - регламента, так что на кого нарветесь.
Если они будут устраивать волокиту с регистрацией, то обязательно потребуйте у них справку или расписку о приеме документов с датой подачи документов, чтобы потом Вас не обвинили в нарушении 7-дневного срока регистрации и не сфабриковали против Вас дело о штрафе.
Муж сказал, что в ФМС ссылаются на приказ, который я смогла идентифицировать как Приказ ФМС РФ от 06.07.2009 N 159, и говорят, что регистрация теперь только временная - на срок действия ВНЖ, причем говорят, что это по "новым правилам".Пока что я не вижу никаких изменений в тексте Приказа. Пойду в понедельник разбираться, вооружившись текстами.
По поводу волокиты с регистрацией - тут попасть довольно просто, т.к., ВНЖ мне выдали на 12 дней позже даты, которая значится в самом ВНЖ. Неразбериха с выдачей ВНЖ - это отдельная тема: уполномочили выдавать окружные ФМС, не снабдив их печатями. По итогу, спустя месяц после изменения порядка выдачи ВНЖ, в окружных ФМС еще не знали, каков будет порядок. И до сих пор, кажется, не знают.
Будем посмотреть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 09:31   #27
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение
Муж сказал, что в ФМС ссылаются на приказ, который я смогла идентифицировать как Приказ ФМС РФ от 06.07.2009 N 159, и говорят, что регистрация теперь только временная - на срок действия ВНЖ, причем говорят, что это по "новым правилам".Пока что я не вижу никаких изменений в тексте Приказа.
Видимо чиновники имеют в виду это положение, утв. Приказом, которое на самом деле противоречит норме ФЗ О Правом положении ИГ, согласно которой ИГ с ВНЖ считается постоянно проживающим и должен регистрироваться постоянно, т.е. бессрочно.
До принятия этого Приказа в 2009 году в течение нескольких лет федеральное законодательство позволяло регистрировать ИГ с ВНЖ бессрочно. После его принятия мне также известны случаи регистрации ИГ с ВНЖ бессрочно в Москве.
Так что кому как повезет могут зарегистрировать бессрочно согласно логике федерального закона, а могут временно в угоду ведомственному регламенту.
Приложение
к Приказу ФМС России
от 6 июля 2009 г. N 159

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МИГРАЦИОННОГО
УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
41. Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа на право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.
ПС:
А уж каких-либо изменений в этот приказ, полностью запрещающих регистрировать ИГ с ВНЖ не было в помине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 09:52   #28
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня ВНЖ и бессрочная регистрация, в этом году регистрировался
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 11:15   #29
Nessa-1983
Пользователь
 
Аватар для Nessa-1983
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Получаю ВНЖ, но хочу сменить место прописки. ВНЖ получу в Московской области, а место проживания и регистрации хочу сменить-переехать в Калужскую обл. и там же получать гражданство.
Можно ли сразу после получения ВНЖ, зарегистрироваться в Калужской области? Или я обязана проживать и быть прописанной только в МО?
Заранее благодарю за советы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 11:51   #30
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
у меня ВНЖ и бессрочная регистрация, в этом году регистрировался
Спасибо большое за ответ.
Получается, что по крайней мере в Москве было недавно оформлено немало бессрочных регистраций по месту жительства ИГ в соотвествии со статусом ИГ с ВНЖ как ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ, несмотря на то, что это противоречило видимо незаконному п. 41 Регламента (приказа ФМС).

Ура! Есть шанс, что практика бессрочной регистрации установится повсеместно во всей России и может быть ФМС скоро одумается и отменит незаконный п. 41 Регламента.
Есть ли еще форумчане, кого с ВНЖ зарегистрировали бессрочно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе