Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2009, 21:35   #11
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna 68 Посмотреть сообщение
Отец рождён в ТМ,ему 70 лет,как быть с ним?
У него такой же путь, как у мамы (гражданство нетрудоспособному родителю, имеющему детей в РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 22:01   #12
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаев Посмотреть сообщение
Мне выдали разрешение на переезд из Туркменистана в РФ и ,предоставление статуса переселенца за 32756 что мне это дает?
Теоретически существует Соглашение между РФ и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенца. Как это работает - не знаю. Преимущества в том, что Вам не нужна выездная виза, и должна оказываться помощь с регистрацией в собственном жилье. Но все это не освобождает от получения РВП и ВнЖ.
Цитата:
Сообщение от Николай Николаев Посмотреть сообщение
за 32756
А это что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 00:17   #13
Роман с
Пользователь
 
Аватар для Роман с
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna 68 Посмотреть сообщение
Моя мама родилась в России,но всю жизнь прожила в ТМ.
Может ли она получить гражданство через меня,что для этого нужно и сколько займёт времени? Подскажите пожалуйста.
Ваша мама гражданка РФ с момента своего рождения по ч.2 ст.15 ФЗ о гражданстве №1948-1 т.к. родилась в РСФСР. Уроженец г. Екатеринбург с 1991 года гражданин Израиля в январе 2009 года обратился в суд и в апреле получил паспорт гражданина РФ. Признание принадлежности к гражданству Российской Федерации не требует ни каких-либо действий со стороны граждан, ни вынесения по этому вопросу какого бы то ни было решения государственными органами. При признании бывших граждан СССР гражданами Российской Федерации на основании статьи 13 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I они считаются состоящими в российском гражданстве с момента первоначального приобретения ими гражданства Союза. При условии что она добровольно из гражданства РФ не выходила. Однако ФМС приходится своё гражданство доказывать в суде, потому, что они считают что утрата гражданства РФ возможна без волеизъявления гражданина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 19:57   #14
Marianna 68
Пользователь
 
Аватар для Marianna 68
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Вязьма
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман с Посмотреть сообщение
Ваша мама гражданка РФ с момента своего рождения по ч.2 ст.15 ФЗ о гражданстве №1948-1 т.к. родилась в РСФСР. Уроженец г. Екатеринбург с 1991 года гражданин Израиля в январе 2009 года обратился в суд и в апреле получил паспорт гражданина
Наверное,Вы правы,Роман. Но с решением суда из Туркменистана не выедешь. Поэтому приходится оформлять его.

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
У него такой же путь, как у мамы (гражданство нетрудоспособному родителю, имеющему детей в РФ).
Простите,за назойливость,а если он не родной отец мне ,через жену ему должны дать гражданство. И с чего начинать им? Какие документы требуются от меня?

Последний раз редактировалось gree; 16.07.2009 в 00:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 21:14   #15
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna 68 Посмотреть сообщение
через жену ему должны дать гражданство
По браку путь к гражданству лежит через получение РнВП и ВНЖ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 19:21   #16
Marianna 68
Пользователь
 
Аватар для Marianna 68
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Вязьма
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
По браку путь к гражданству лежит через получение РнВП и ВНЖ.
Т.е. такой же как у матери,которая родилась в Росии? Вот просыпаются они завтра утром и идут ....куда? В Российское консульство Ашхабада или в Миграционную службу?Какие доументы надо иметь при себе? От меня какие нужны справки?
Заранее благодарю. Марианна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 22:36   #17
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna 68 Посмотреть сообщение
Т.е. такой же как у матери,которая родилась в Росии?
да
Цитата:
и идут ....куда? В Российское консульство Ашхабада или в Миграционную службу?
С перечнем документов на РнВП можно ознакомится здесь.
Как правило документы подаются в ФМС на территории РФ, но законодательство позволяет и через консульство РФ, но мед. заключение, которое необходимо для РнВП, Вы скорее всего не сможете сделать в Ашхабате.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 01:10   #18
Boris86
Пользователь
 
Аватар для Boris86
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращается к Вам прибывшая по статусу переселенца из Турменистана на постоянное место жительство.Я очень прошу помочь с разрешением наших вопросов, в результате которых нам пришлось столкнуться.Когда мы выезжали из Туркмении нам в посольстве РФ посоветовали обратиться насчёт трудоустройства, жилья по месту регистрации, также мы имеем с собой документ-это протокол на упрощённый вариант в получении гражданства РФ. Мы с этим протоколом обратились в Миграционную службу, на что нам ответили, покупайте жильё, затем будете сдавать документы на гражданство. Я объяснила ,что таких денег сколько стоит жильё у нас нет. Что же нам делать, кто прибыл по статусу переселенца все дороги закрыты.Очень прошу ВАС помогите. В данное время я с дочерью имею только регистрацию.помогите возобновить наши документы на гражданство сданные мною 07.05.2002г.в посольство РФ в Турменистане в консульский отдел. На подтверждение сданных мною документов имею чек, выданный мне консульским отделом. Убедительно прошу ВАС рассмотреть поданное мною ходатайство и все приложенные к нему документы на имя президента Владимира Владимировича Путина. Может это послужит скорейшему продвижению в получении гражданства РФ.С огромным уважением к ВАМ

Последний раз редактировалось gree; 08.11.2009 в 13:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 11:21   #19
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris86 Посмотреть сообщение
Мы с этим протоколом обратились в Миграционную службу, на что нам ответили, покупайте жильё, затем будете сдавать документы на гражданство.
Вообще-то Вам нужно сперва получать РнВП...
Цитата:
Сообщение от Boris86 Посмотреть сообщение
помогите возобновить наши документы на гражданство сданные мною 07.05.2002г.в посольство РФ в Турменистане в консульский отдел
В каком смысле возобновить? Вы подавали заявление на гражданство РФ? На каком основании? Какой был ответ?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 18:11   #20
Boris86
Пользователь
 
Аватар для Boris86
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Я очень прошу помочь с разрешением наших вопросов, в результате которых нам пришлось столкнуться. Выехали из Туркменистана по той причине, что будущего у детей нет, продали квартиру, на что имеются небольшие сбережения, но поняли по приезду в г. Казань, наши сбережения –это капля в море, на них мы даже не можем купить маленький участок земли или дом. Работы нет, потому что нет гражданства РФ. Получился замкнутый круг. Я мать 2 детей, старший сын прибыл на территорию РФ, а именно г. Казань 23.01.2009г. он получил уже временное проживание, также имеет свой ИНН, пенсионное удостоверение, учится в 12 классе, потому что в дальнейшем планирует поступать в ВУЗ. Определенной работы не имеет ,в связи с тем, что нет гражданства РФ, у него есть средне-специальное образование, на зто тоже никто не смотрит. Когда мы выезжали из Туркмении нам в посольстве РФ посоветовали обратиться насчёт трудоустройства, жилья по месту регистрации, также мы имеем с собой документ-это протокол на упрощённый вариант в получении гражданства РФ. Мы с этим протоколом обратились в Миграционную службу, на что нам ответили, покупайте жильё, затем будете сдавать документы на гражданство. Я объяснила ,что таких денег сколько стоит жильё у нас нет.Обратились в отдел жилищной политике при президенте РФ, на что нам ответили вы не наши граждане, делайте гражданство РФ, а также статус вынужденного переселенца, потом будем с вами разговаривать.Что же нам делать, кто прибыл по статусу переселенца все дороги закрыты.Очень прошу ВАС помогите. В данное время я с дочерью имею только регистрацию, но сын имеет временное проживание помогите возобновить наши документы на гражданство сданные мною 07.05.2002г.в посольство РФ в Турменистане в консульский отдел. На подтверждение сданных мною документов имею чек, выданный мне консульским отделом. Убедительно прошу ВАС рассмотреть поданное мною ходатайство.Может это послужит скорейшему продвижению в получении гражданства РФ.С огромным уважением к ВАМ

Последний раз редактировалось gree; 09.11.2009 в 20:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе