Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2014, 15:52   #311
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Получается идиотская ситуация.
Родился в Крыму, всю жизнь жил в Крыму, потом выехал на ПМЖ в РФ и получил российскую прописку - и теперь я украинец??? Дня не проведший на Украине?
Абсурд...
а в уфмс вы ходили - что там сказали по этому вопросу?
сходите - пока бардак такой - может и проскочите.
но думаю - что территориальные уфмс такой вопрос не решат. у них из за крымской прописки мозг и так закипал..а тут такой вопрос - что если тупо букве закона следовать от 18 марта - то вы не попадаете под российское гражданство..
поэтому нужно в центральные органы уфмс обращаться. и лучше не затягивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 15:53   #312
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Ну а может быть осталась недвижимость в Крыму, с которой Вы платили крымским властям налоги, куда приходили счета за коммуналку, автомобиль, зарегистрированный в крымском ДАИ, значительное количество времени проводили в Крыму (что может быть подтверждено штампами пограничников в паспорте) и тп.?
Если были какие-либо документы, подтверждающие Вашу связь с Крымом, то за них можно пытаться цепляться как за документы, подтверждающие Ваше фактическое ОСНОВНОЕ постоянное проживание в Крыму + Ваше волеизъявление, закрепленное в заявление в УФМС, согласно которому Вы считаете Крым не только Вашей Родиной, но и Вашим фактическим местом проживания.
Ну а штамп о ПМЖ в украинском паспорте просите игнорировать как пустую формальность, не отражающую Ваше фактическое намерение жить постоянно в Крыму и сделанную Вами по старым украинским законам, которые теперь уже не действуют в Крыму..
Руководство страны сейчас особенно тепло и по-братски настроено к крымчанам и старается всеми силами их не обижать.
Можете попытаться подать заявление в ФМС, а если не помогут там, то Президенту РФ, ну или в крайнем случае в суд за установлением факта постоянного и основного проживания в Крыму.
Думаю, что попытаться стоит. Какие то шансы на успех есть.
Спасибо за поддержку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 16:30   #313
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Ну а может быть осталась недвижимость в Крыму, с которой Вы платили крымским властям налоги, куда приходили счета за коммуналку, автомобиль, зарегистрированный в крымском ДАИ, значительное количество времени проводили в Крыму

Из квартиры матери выписался уже много лет назад, когда "выкупался" из украинства на ПМЖ в РФ. Машины в С-ле не было, с каких шишей... В Крыму, за время, которое живу в Мск, проводил по 5 дней в году - сами знаете, как в Мск с отпусками.
Цитата:
Вы считаете Крым не только Вашей Родиной, но и Вашим фактическим местом проживания.
По факту, я как выехал на ПМЖ в Москву, так фактически в Мск и живу. Наверное, будет враньем утверждать что я живу в Крыму, живя уже в РФ не один год.
Вот и получается, что, прожив >30 лет в Севастополе, я, выписавшись на ПМЖ в Россию, стал хохлом.

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
а в уфмс вы ходили - что там сказали по этому вопросу?
сходите
Чтобы "сходить" в УФМС в Олимпийской, надо увольняться с работы, которую я с трудом нашел и на которой в стадии официального оформления. Я РВП получал - 2 недели ходил туда и стоял сутками, благо что не работал.
Тут уже писали про "аншлаг в Олимпийской" с очередями в несколько сот человек.

Блин, ну что за страна эта Украина, одни беды и проблемы от неё
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 17:36   #314
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Из квартиры матери выписался уже много лет назад, когда "выкупался" из украинства на ПМЖ в РФ. Машины в С-ле не было, с каких шишей... В Крыму, за время, которое живу в Мск, проводил по 5 дней в году - сами знаете, как в Мск с отпусками.
По факту, я как выехал на ПМЖ в Москву, так фактически в Мск и живу. Наверное, будет враньем утверждать что я живу в Крыму, живя уже в РФ не один год.
Вот и получается, что, прожив >30 лет в Севастополе, я, выписавшись на ПМЖ в Россию, стал хохлом.


Чтобы "сходить" в УФМС в Олимпийской, надо увольняться с работы, которую я с трудом нашел и на которой в стадии официального оформления. Я РВП получал - 2 недели ходил туда и стоял сутками, благо что не работал.
Тут уже писали про "аншлаг в Олимпийской" с очередями в несколько сот человек.

Блин, ну что за страна эта Украина, одни беды и проблемы от неё
Несмотря на то, что ситуация сложная - свежих документарных зацепок почти нет, все же какие то шансы есть и можно попытаться побороться за признание Вас постоянно проживающим в Крыму.
Ваши аргументы:
Вы родились и долгие годы прожили в Крыму, будучи там прописанным.
Выписались от туда с намерением временно (пускай даже это затянулось на несколько лет) заработать денег в России, а потом вернуться в Крым, считая все это время Крым Вашим основным местом проживания.
В России у Вас не было даже статуса постоянно проживающего, а есть только статус временно проживающего.
Отметку о ПМЖ в Украинском паспорте считаете пустой формальностью.
В Крыму у Вас прописана мама. Может быть Вы ей слали денежные переводы?! Эти квитанции тоже можно использовать как косвенное подтверждение того, что адрес в Крыму Вашей мамы Вы считали Вашим адресом постоянного проживания.
Нигде в континентальной Украине Вы не были прописаны.
Короткие поездки в Крым домой тоже плюс – они подтверждают Ваше утверждение о том, что адрес Вашей мамы в Крыму – это Ваш адрес фактического постоянного проживания.
Скорее всего Вам в УФМС откажут. Попросите их письменный отказ на Ваше заявление, а потом обжалуйте его в российском суде, подав заявление об установлении юридического факта Вашего проживания в Крыму , ставшего российской территорией и о признании Вас гражданином РФ на основании Договора РФ-Крым.
Думаю, что заявление в УФМС, а потом в суд можно попытаться подать по адресу Вашей регистрации по РВП в континентальной России (в Крыму еще нескоро появятся российские суды).
На основании решения суда можно было бы оформить гражданство и паспорт в УФМС потом.
Пока идет этот переходный период и российские нормы по гражданству Крымчан не конкретизированы и не ужесточены в подзаконных нормативных актах Вы можете пытаться толковать ситуацию в свою пользу.
В общем думаю, что попытка не пытка и бумага все стерпит.. Если проявить настойчивость и оперативность, то какие то шансы есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 19:36   #315
waler
Пользователь
 
Аватар для waler
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
сдал сегодня доки на паспорт. приехал в 11 утра. девушка на рецепции на 1 этаже говорит - что надо приходить утром к 8 утра за талончиками - которых выделяют 150 штук..и сегодня они уже кончились.
решил посомтреть как проходит процесс сдачи - поднялся на 4 этаж. там тоже рецепция - говорят талоны еще есть. дают номер 80. смотрю а уже у 65 номера доки принимают. пока заполнил карточку - уже 78 пошел.
свидетельство о рождении даже не просили. толи забыли - толи не надо уже..
весь процесс - от получения талона до сдачи документов занял минут 20-25.

у кого киндеры есть - приносите свидетельство о рождении ( я думал что это только женщин касается)
фото подписывайте с другой стороны карандашом
Странно, все сдавали документы в одном месте и у всех по разному ))) А для чего подписывать фотографии на обратной стороне? Мне не говорили об этом, хотя у меня был конвертик дали в фотосалоне и там на этом конвертике моя фамилия...

Что Вам говорили про сроки? как узнавать о готовности паспорта? пытался сегодня в службе поддержки узнать если ли какой нибудь номер телефона, что бы прозванивать и интересоваться, сказали, что такого номера нет, приезжайте время от времени и узнавайте...


Люди! Кто нибудь из Крымчан получил уже паспорт в Москве??? на Новослабодской или в других отделяниях УФМС ???


Во всех городах блин уже по России выдали несколько сот паспортов, а в Москве, что-то туго с этим, ни как не хотят работать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 19:44   #316
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите,кто подавал, в заявлении место рождения писали из паспорта или свидетельства о рождении??? у меня, например, в свидетельстве о рождении написано г. Феодосия Крымская УССР, а в паспорте г.Феодосия Республики Крым. ЧТо писать в заявлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 20:14   #317
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение

одна радость сегодня - сдал доки на визу. то есть с крымским старым заграником пока на визы ЕС можно претендовать.
ЕВРОСОЮЗ ПОКА НЕ ПРИНИМАЛ СПЕЦИАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ В КРЫМУ

31 марта 2014 | 20:41
Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. По его словам, Россия следит за обсуждением данного вопроса в рабочих группа и будет соответственно реагировать. При этом Чижов подчеркнул, что по его мнению, это – вопрос не из области консульского права, а, скорее политический.
http://www.echo.msk.ru/news/1290890-echo.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 20:26   #318
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waler Посмотреть сообщение
Странно, все сдавали документы в одном месте и у всех по разному ))) А для чего подписывать фотографии на обратной стороне? Мне не говорили об этом, хотя у меня был конвертик дали в фотосалоне и там на этом конвертике моя фамилия...

Что Вам говорили про сроки? как узнавать о готовности паспорта? пытался сегодня в службе поддержки узнать если ли какой нибудь номер телефона, что бы прозванивать и интересоваться, сказали, что такого номера нет, приезжайте время от времени и узнавайте...


Люди! Кто нибудь из Крымчан получил уже паспорт в Москве??? на Новослабодской или в других отделяниях УФМС ???


Во всех городах блин уже по России выдали несколько сот паспортов, а в Москве, что-то туго с этим, ни как не хотят работать...
На сайте питерского УФМС уже появилась информация и фотографии о первых Крымчанах, получивших там паспорта!!!

31.03.2014 Территориальный пункт №139 УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, размещенный на площадке Единого центра документов (ул. Красного Текстильщика, д. 10), открыл два «окна» для приема документов и выдачи российских паспортов жителям Республики Крым и города Севастополь, временно проживающим в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В этот же день состоялось первое в Санкт-Петербурге вручение российских паспортов гражданам Республики Крым Светлане Ильиничне Леонтьевой и ее внучке Инессе Михайловне Василенко. С этим важным событием в их жизни тепло и сердечно поздравила начальник УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Владимировна Дунаева и директор филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России Дмитрий Сергеевич Кострыкин.

— Площади Единого центра документов позволяют выделить здесь дополнительные места для приема граждан. Работа уже налажена и граждане смогут приходить на подачу или получение документов к определенному времени, не тратить время на ожидание, — отметила Елена Дунаева. — На сегодняшний день к нам уже поступило порядка 500 заявок от жителей Крыма и Севастополя на получение российских паспортов, около 10 тысяч человек обратились с различными вопросами, тысяча человек временно проживающих на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 400 человек с видом на жительство, 150 человек со статусов беженца. Мы стараемся помочь всем, кто к нам обратился, в кротчайшие сроки разобраться со всеми вопросами, и, как можно быстрее, выдать им российские паспорта, — сказала Елена Дунаева.

В свою очередь, Дмитрий Кострыкин подчеркнул, что у сотрудников Единого центра документов жители Крыма и Севастополя могут совершенно бесплатно получить любые консультации по оформлению и подаче документов на получение российских паспортов.

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1613.html

Когда в УФМС Москвы выдадут первые паспорта Крымчанам и сообщат об этом на сайте московского УФМС?!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 20:26   #319
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waler Посмотреть сообщение

Что Вам говорили про сроки? как узнавать о готовности паспорта? пытался сегодня в службе поддержки узнать если ли какой нибудь номер телефона, что бы прозванивать и интересоваться, сказали, что такого номера нет, приезжайте время от времени и узнавайте...
сказали в течении двух месяцев. нужно будет приезжать и лично узнавать.
не догадался спросить про телефон - так как был в легком шоке от легкости и быстроты подачи документов.
попробую заехать в конце апреля - может тем у кого рвп(внж) пораньше выдадут. я им копию своего штампа рвп сунул в нагрузку к основным докам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 20:54   #320
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexDer, так Вы что писали в бланке? Крымская область?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе