Старый 01.04.2014, 14:36   #331
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я платил вообще без указания адреса)) приняли вроде без проблем. кстати, помимо 417 и 418 каб., теперь открыт прием и в окнах на 4 этаже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 14:37   #332
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Санкт-Петербург:
После предварительного посещения УФМС на Захарьевской на прошлой недели, на сегодня были приглашены на Красных Текстильщиков.
Из документов:
1) Цветные фото
2) Заявление П1 (там же сами распечатали)
3) Квитанция (оплачивали заранее в СБ)
4) Ксерокс паспорта (перевод не забрали, хотя был сделан)
5) Свидетельство о рождении забрали!!! Обещали вернуть при получении паспорта.
6) тем у кого есть ВНЖ/РВП дают бланк на заявление о снятии с учета (отдавать при получении паспорта)
7) Как вернуть пошлину за рассмотрения заявления о выдачи гражданства (200 рублей) не знают, "не к нам вопрос"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 15:39   #333
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morkoffka11 Посмотреть сообщение
И еще вопрос к тем,у кого рвп: в новом паспорте гражданина рф у вас будет регистрация крымская или та,которая по рвп?
Фактически это мы узнаем когда начнут выдавать паспорта. Я думаю там вообще не будет никакой прописки стоять.. дадут пустой паспорт - а за пропиской нужно будет отдельно в Крым ехать ставить печать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 16:41   #334
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не думаю, что дадут чистый паспорт. В нем будет стоит крымская регистрация. При сдаче документов именно этот штамп изучают пристальнее всего, потому что он будет переноситься в российский паспорт буква в букву, по словам инспектора.
Регистрация по РВП в украинском загране иностранного гражданина никакого отношения к регистрации в российском паспорте российского гражданина не имеет. Кстати, хороший вопрос, что теперь делать с этой регистрацией? Я в российском паспорте планирую ставить регистрацию по другому адресу в Москве, не по тому, где сейчас зарегистрирована по РВП. С Симферопольского учета получается меня снимут, а со старого московского как сняться, если РВП уже по факту недействительно после получения российского гражданства?

Еще сегодня при сдаче сказали, если у человека есть, где регистрироваться в Москве, при постановке на регистрационный учет здесь, он автоматически будет снять с регистрационного учета в Крыму. Ехать специально в Крым сниматься с учета не надо будет.
Документы сдавала сегодня на Новослободской. Процедура не отличается от описанных ранее, единственное, что людей было много - в 9 утра я была в очереди под номером 85. Всего в день выдают 150 талонов, они заканчиваются примерно в 9.30, так что после этого времени приходить уже не было смысла, по крайней мере, это было сегодня. Возможно, в другие дни было поменьше людей.
Лучше прийти к 8, в это время начинают выдавать талончики, но все равно первым скорее всего не будешь, т.к. те, кто приходят к 7 и стоят под дверями, никакой записи не ведут, а просто все залетают вместе в открытые двери. Т.е. работает принцип "кто раньше встал-того и тапки".
Бумажки никакой не выдали, подтверждающей сдачу документов. Как узнать о готовности паспорта тоже не знают, говорят, процедура пока не отработана. Предложили по истечении 2 месяцев прийти самостоятельно и поинтересоваться готовностью.
Украинский паспорт не забирали, РВП моим не интересовались, судьбой документов, поданных на ВНЖ, не озаботились и ничего не знают, как с ними быть.
Такие дела. Кто первый получит паспорт на руки - отпишитесь, пожалуйста, что в нем, очень любопытно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 16:46   #335
uta-11-11
Пользователь
 
Аватар для uta-11-11
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я - крымчанка, родилась в Симферополе, прописка симферопольская есть в украинском паспорте. Живу в России около 3-х лет, зарегестрирована в Тульской области, есть штамп РВП и прописка в области.Оформлен патент. Фактически живу и работаю в Москве (ес-но неофициально). В ФМС, где прописана, по поводу выдачи паспортов РФ крымчанам не знают, могу ли я сдать документы в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 16:49   #336
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

les86, а когда Вы были на Захарьевской? Сколько народу было на Текстильщиков? По поводу 200 рублей, было разъяснение, что бесплатно в Крыму и то до 31.12.2014, а потом так же как и в РФ - 200 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 17:22   #337
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
les86, а когда Вы были на Захарьевской? Сколько народу было на Текстильщиков? По поводу 200 рублей, было разъяснение, что бесплатно в Крыму и то до 31.12.2014, а потом так же как и в РФ - 200 рублей.
Прошу меня простить - пост отредактировать уже не могу
1) Принимали как я понял с 11, но могу ошибаться. Народу было до нас 15 человек (сами пришли около 11). На Захарьевской были с вами в один день.
2) Я имел ввиду про пошлину в 2000 рублей (эта та что для иностранцев при подачи на гражданство)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 17:35   #338
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uta-11-11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я - крымчанка, родилась в Симферополе, прописка симферопольская есть в украинском паспорте. Живу в России около 3-х лет, зарегестрирована в Тульской области, есть штамп РВП и прописка в области.Оформлен патент. Фактически живу и работаю в Москве (ес-но неофициально). В ФМС, где прописана, по поводу выдачи паспортов РФ крымчанам не знают, могу ли я сдать документы в Москве?
Думаю, что Вы как и любой другой россиянин вправе обратиться в любое УФМС на территории России, в том числе и в Москве и подать заявление на паспорт ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ согласно п. 17 Регламента.

После подачи документов на паспорт не забудьте потребовать временное удостоверение личности или справку согласно ст. 76 Регламента.

Можете смело распечатать выдержку из регламента и тыкать в нее носом тех чинуш, кто будут Вам отказывать в осуществлении Вами ВАШИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН РОССИИ.

Приложение
к приказу ФМС России
от 30 ноября 2012 г. N 391

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.


21. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).
Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

На официальном сайте ФМС также сказано о возможности подачи документов в УФМС по месту фактического нахождения:
Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном Управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения.
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=84459
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 18:18   #339
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

les86, а Вам когда позвонили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 18:48   #340
sakoleg
Пользователь
 
Аватар для sakoleg
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня сдал на Новослободской. После Пушкинского УФМС мне показалось, что я попал в рай
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе