Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2014, 13:58   #381
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Ксенаки Посмотреть сообщение
Добрый День.
Подскажите пожалуйста,где можно найти телефоны ФМС на территории крыма,там наверное есть в Симферополе или Севастополе?
До москвы дозвониться не могу,а на сайтах тоже не могу ничего найти!((((
Управления ФМС России созданы в Республике Крым и в городе Севастополе
Управления ФМС России созданы в республике Крым и в городе Севастополе. Глава ФМС России Константин Ромодановский подписал приказ о создании управлений ведомства по республике Крым и городу Севастополю, назначены и.о. начальников управлений.
http://www.fms.gov.ru/russian_national/dlya_zhiteley_kryma_i_sevastopolya/novosti_krym/

Не смотря на новость о создании новых органов, на официальном сайте ФМС России, в том числе в разделе «Территориальные органы» по сей день не т контактной информации УФМС Крыма и Севастополя.
На сайте, в интерактивной карте территориальных управлений ФМС России, Крым отсутствует.
http://www.fms.gov.ru/about/apparatus/
Когда сайт ФСМ наконец официально разместит контактную информацию УФМС Крыма и Севастополя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 13:59   #382
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы добрый день! Подскажите пожалуйста, я слышала, что для тех кто пишет отказ от российского гражданства в Крыму, в период до получения ВНЖ, нужно соблюдать норму въезда - выезда 90 через 180 как иностранцам. Но если я прописана и проживаю в Крыму - будет ли эта норма на меня распространяться? И еще один вопрос, не известна ли еще процедура получения ВНЖ для Крымчан? в нашем овире молчат, чем ставят людей в тупиковое положение. Спасибо, с ув
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 14:09   #383
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, по какому паспорту крымчанам, пожелавшим оставить украинское гражданство, будут оформлять ВНЖ? Обычно это делается по загранпаспорту Украины. А если его нет у таких крымчан?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 14:11   #384
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sashul, говорят что можно получить ЗП без проблем на материке, но это займет время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 14:13   #385
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я живу по ВНЖ уже 3 года. Мой вам совет - получайте гражданство РФ пока дают. Гражданство Украины (а я понимаю оно Вам важно на данный момент) у вас остается!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 14:55   #386
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ягодка-Малинка, Действительно, а зачем вам отказываться от гражданства РФ? Отказываться от второго гражданства заставляют только тех кто собирается работать в гос. органах. А все остальные жители свободно получают оба (не двойное) гражданства...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 15:26   #387
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naelt, у меня есть необходимость в будущем осуществлять в Украине различные сделки купли-продажи, а т.к Украина 2-го гр-ва не признает, то получив росс паспорт по закону я его теряю. И если потом мой росс паспорт где-то "всплывет" то сделки могут признать недействительными....и еще я часто должна летать в визовые страны из Украины так вот переживаю что после получения росс паспорта пользоваться украинским комплектом доков я не смогу уже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 15:40   #388
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы добрый день! Подскажите пожалуйста, я слышала, что для тех кто пишет отказ от российского гражданства в Крыму, в период до получения ВНЖ, нужно соблюдать норму въезда - выезда 90 через 180 как иностранцам. Но если я прописана и проживаю в Крыму - будет ли эта норма на меня распространяться? И еще один вопрос, не известна ли еще процедура получения ВНЖ для Крымчан? в нашем овире молчат, чем ставят людей в тупиковое положение. Спасибо, с ув
Если Вы откажетесь от российского гражданства, то автоматически Ваш статус по российским законам станет статусом иностранки с необходимостью соблюдения норм выезда 90/180 до тех пор, пока Вы не получите российский ВНЖ.
Процедура оформления ВНЖ в упрощенном порядке для крымчан, отказавшихся от российского гражданства, не предусмотрена пока в действующем законодательстве, и не известно, когда будет предусмотрена..
Ваша крымская прописка была оформлена по старым украинским законам, которые теперь уже не действуют в Крыму, так что она Вам никак не поможет избежать требований нового российского законодательства к иностранцам включая норму выезда 90/180 дней. В случае Вашего отказа от российского гражданства, Ваша крымская прописка автоматически становится недействительной по российским законам.
Так что еще раз подумайте стоит ли Вам себя лишать прочной связи с Крымом, написав отказ от российского гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 15:59   #389
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
naelt, у меня есть необходимость в будущем осуществлять в Украине различные сделки купли-продажи, а т.к Украина 2-го гр-ва не признает, то получив росс паспорт по закону я его теряю. И если потом мой росс паспорт где-то "всплывет" то сделки могут признать недействительными....и еще я часто должна летать в визовые страны из Украины так вот переживаю что после получения росс паспорта пользоваться украинским комплектом доков я не смогу уже.
Думаю, что Вы, если не откажетесь от российского паспорта, сможете легально иметь 2 гражданства с точки зрения российского законодательства.
Думаю, что Вы сможете без проблем совершать сделки с недвижимостью и оформлять визы в континентальной Украине по Вашему украинскому паспорту.
Не должно быть никаких законных оснований у украинский властей оспаривать такие сделки из-за наличия у Вас второго российского паспорта.
На территории континентальной России и в Крыму Вы сможете оформлять сделки с недвижимостью по российскому паспорту.
Да есть некоторый риск того, что такие сделки, совершенные Вами по российскому паспорту в Крыму могут оставаться непризнанными какое то время украинскими властями.. Ну и что с того? Это их непризнание не будет иметь никаких практических последствий для Вас до тех пор, если вдруг когда-нибудь лет через 1000 Украине удастся вернуть назад Крым.., что скорее всего уже не никогда не произойдет..
Возможно, что какое то время (думаю, что недолгое) Украина и кучка западных стран не будут признавать Крым частью РФ, и у него будет С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, видение Крыма в статусе, похожем статусу Северного Кипра, который признает только Турция..
Но даже если и так, то никто в мире не препятствует туркам, живущим в северном Кипре, оформлять западные визы и иметь там недвижимость…
Единственный значительный минус от владения двумя паспортами – это запрет работы на госслужбе как в РФ, так и в Украине..
Если Вы мечтаете стать крупной украинской чиновницей, то тогда, пожалуй, российский паспорт Вам может помешать..
Если у Вас нет чиновничьих амбиций, то в общем как не крути, в Вашей ситуации плюсов от российского паспорта намного больше, чем минусов.. Так что подумайте хорошенько..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:47   #390
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
naelt, у меня есть необходимость в будущем осуществлять в Украине различные сделки купли-продажи, а т.к Украина 2-го гр-ва не признает, то получив росс паспорт по закону я его теряю. И если потом мой росс паспорт где-то "всплывет" то сделки могут признать недействительными....и еще я часто должна летать в визовые страны из Украины так вот переживаю что после получения росс паспорта пользоваться украинским комплектом доков я не смогу уже.
Полный бред !!! Самая большая глупость, которая может прийти в голову, это пойти в ФМС с отказом от гр-ва РФ... Вы и так гр-ка Украины, вам дополнительно дают гр-во РФ, вы можете не брать паспорт РФ, но вы будете гр-кой Украины и РФ, Украина не признает второе гр-во, но вы не потеряете гр-во Украины, так как вы гр-во РФ не получали добровольно и за ним не обращались, так что просто можете не ходить с заявлением в УМФС, просто пользуйтесь паспортом Украины. Если вы напишите отказ от гр-ва РФ, вы должны будете выехать, потом получать РВП, ВНЖ, вам могут не дать вид на жительство, если дадут оно на 5 лет, и вы каждые 5 лет замучаетесь с получением ВНЖ,
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе