Старый 23.01.2016, 17:58   #1041
alimjanovuk
Гость
 
Аватар для alimjanovuk
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, был в отделе УФМС для ежегодного подтверждения ВНЖ. Предоставил им справку о доходах физического лица, я работал в двух работах, получилось в общем за год больше чем необходимо. Дело в том что основную долю из этого я получил за один месяц (130 тыс.руб ), остальное (84 тыс. Руб) ежемесячно набралось. Сотрудник УФМС начал спрашивать как я в остальные месяцы до того как получил 130 тыс.руб проживал. Я ответил что до этого года я заработал достаточно, и без этого ежегодный доход получается выше нормы. Сотрудница сказала что так не пойдет, попросила оставить все документы( справку о доходах, копию ИНН, копию паспорта, копию ВНЖ, заполненную бланку уведомления, и справку с места учебы(заочное)) оставить и приходить через неделю. На вопрос не должны ли отрывную часть отдать мне, она ответила нет. Уважаемые, вопрос такой, если у меня за год вышел доход больше чем необходимо, то могут ли аннулировать ВНЖ? Действительно ли ежемесячно должно все сложиться? И в случае если сотрудники УФМС не правы, куда обратиться? Заходил к начальнице, она нагрубила и была неадекватна
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 19:52   #1042
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alimjanovuk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, был в отделе УФМС для ежегодного подтверждения ВНЖ. Предоставил им справку о доходах физического лица, я работал в двух работах, получилось в общем за год больше чем необходимо. Дело в том что основную долю из этого я получил за один месяц (130 тыс.руб ), остальное (84 тыс. Руб) ежемесячно набралось. Сотрудник УФМС начал спрашивать как я в остальные месяцы до того как получил 130 тыс.руб проживал. Я ответил что до этого года я заработал достаточно, и без этого ежегодный доход получается выше нормы. Сотрудница сказала что так не пойдет, попросила оставить все документы( справку о доходах, копию ИНН, копию паспорта, копию ВНЖ, заполненную бланку уведомления, и справку с места учебы(заочное)) оставить и приходить через неделю. На вопрос не должны ли отрывную часть отдать мне, она ответила нет. Уважаемые, вопрос такой, если у меня за год вышел доход больше чем необходимо, то могут ли аннулировать ВНЖ? Действительно ли ежемесячно должно все сложиться? И в случае если сотрудники УФМС не правы, куда обратиться? Заходил к начальнице, она нагрубила и была неадекватна
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.


А Также

Приказ Федеральной миграционной службы от 28 июля 2014 г. N 450
"Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве"

http://ivo.garant.ru/#/document/70710022/paragraph/1:5


И вот

Правила
подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21)


http://ivo.garant.ru/#/document/12151545/paragraph/4:8

Последний раз редактировалось chukesam; 23.01.2016 в 20:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 20:04   #1043
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Сумма должна быть не меньше 12 прожиточных минимумов по региону, в котором вы зарегистрированы.
Денег должно хватать на момент подачи заявления. Но лучше кладите с запасом. Можно ли деньги снимать, ранее обсуждалось, поищите.
Для Москвы нужна какая сумма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 20:16   #1044
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashtiras Посмотреть сообщение
Для Москвы нужна какая сумма?


3 квартал 2015 Для трудоспособного населения 17296 руб в месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 22:50   #1045
gfotiniya
Пользователь
 
Аватар для gfotiniya
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу совета!

Подаю 8 февраля документы на ВНЖ, в графе работа указала, что не работаю, нахожусь на иждивении мужа и прикладываю справку 2-НДФЛ с работы мужа. А тут так сыграла судьба, что со 2 февраля берут на работу по срочному договору. Обязательно указывать в этой графе, что я работаю несколько дней и надо к заявлению подавать ещё и трудовой договор за эти несколько дней? Так это всё некстати... Подскажите, будьте так добры.
Да, в течении трёх дней работодатель должен предоставить в отделение ФМС уведомление и Трудовой договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 23:34   #1046
alimjanovuk
Гость
 
Аватар для alimjanovuk
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я прочитал все но не нашел ответ на вопрос. Как считается доход, годовое в целом или что бы месячно все совпадало

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 24.01.2016 в 17:29..
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2016, 17:32   #1047
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расчет среднемесячного дохода иностранного гражданина (среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина) производится исходя из суммы доходов иностранного гражданина (сумм доходов членов семьи иностранного гражданина), полученных в течение очередного года с даты выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
Цитата:
Сообщение от alimjanovuk Посмотреть сообщение
Сотрудница сказала что так не пойдет,
Мало ли что она сказала.

Направьте уведомление почтовым отправлением и спите спокойно.
Цитата:
Сообщение от gfotiniya Посмотреть сообщение
Обязательно указывать в этой графе, что я работаю
Да.
Цитата:
Сообщение от gfotiniya Посмотреть сообщение
надо к заявлению подавать ещё и трудовой договор за эти несколько дней?
Не нужно.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 24.01.2016 в 17:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2016, 21:42   #1048
alimjanovuk
Гость
 
Аватар для alimjanovuk
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Расчет среднемесячного дохода иностранного гражданина (среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина) производится исходя из суммы доходов иностранного гражданина (сумм доходов членов семьи иностранного гражданина), полученных в течение очередного года с даты выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
Мало ли что она сказала.

Направьте уведомление почтовым отправлением и спите спокойно.Да.
Не нужно.
Спасибо огромное. В конце написано о РВП, касается ли это ВНЖ? Можете написать какая это статья что бы ее я указал. Если вдруг аннулируют, то обращаться надо в прокуратуру?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2016, 21:45   #1049
alimjanovuk
Гость
 
Аватар для alimjanovuk
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[/QUOTE]Направьте уведомление почтовым отправлением и спите спокойно.Да.
Не нужно.[/QUOTE]

Собирался так сделать, но в форуме писали что в базу не вводили сотрудники что получали уведомление. А если я уже сдал, то есть способ вернуть документы и отправить?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2016, 12:28   #1050
abroruk
Пользователь
 
Аватар для abroruk
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписка из карты

Здравствуйте, принимают ли выписку по дебетовой карте?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе