Старый 06.11.2010, 11:01   #1
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что может адвокат?

Здравствуйте! У меня назрело достаточно много вопросов в области практики работы адвоката с доверителями, думаю остальным тоже интересно будет.
Подскажите, не возникнет проблем если адвокат решит заключить договор об оказании юридических услуг, смыслом которого будет абонентское обслуживание предприятий с перечнем услуг и ежемесячной оплатой? Особенно если адвокат работает в коллегии по ордерам
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 13:02   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Evil Angel, очень странный вопрос ДЛЯ АДВОКАТА )).
Это вообще то работа адвоката, которая в том числе заключается в юридическом сопровождении хозяйственной деятельности организаций. Заключается договор на комплексное обслуживание и все. Желательно не дублировать должностные обязанности персонала. Это может вызвать сложности у компании при налоговой проверке. В остальном полная свобода договора.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 15:43   #3
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто сказал, что я адвокат? Я простой юрист, ИП-шник, просто буду сдаваться, решил заранее подумать как обстоит дело на практике.Смеяться не надо, считаю что лучше один раз спросить, чем потом где-то споткнуться, тем более что об этом мало где говорится. А что с ордером, я так понимаю, что ордер выдается на конкретное дело или нет? Или например могу ли я иногда оказывать юридическую помощь бесплатно, в качестве благотворительности или друзьям, опять же вопрос о ордерах?
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 15:19   #4
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Ордер адвокату выдается для выполнения поручений по уголовным делам, по гражданским делам в судах общей юрисдикции, в арбитражных судах, по делам об административных правонарушениях, на представление интересов доверителей в органах государственной власти, исполнительных и других органах, а также в иных случаях, требующих подтверждения полномочий адвоката."
Здесь не совсем понятно как быть если нужно представлять интересы организации в коммерческих структурах, нужно ли иметь при этом доверенность на физлицо?
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 16:55   #5
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Я простой юрист, ИП-шник
Ну я тоже не адвокат, но не простым ИП-ником ни простым юристом себя не считаю )).

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Смеяться не надо
Никто и не смеется. Я Вам ответила. Просто удивляет что Вы не знаете таких вещей. Мне казалось это не сложно. И я Вас не осуждаю за спрос.


Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
А что с ордером, я так понимаю, что ордер выдается на конкретное дело или нет?
Адвокат действует в интересах доверенных лиц по ордеру. Он может быть выписан как на одно действие так и на представление интересов по делу. Представляется при вступлении в дело.
Ордера достаточно для вступления в дело, но специальные полномочия по ст.54 ГПК РФ все равно должны быть отражены в доверенности (если мы про гражданский процесс например).



Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Здесь не совсем понятно как быть если нужно представлять интересы организации в коммерческих структурах, нужно ли иметь при этом доверенность на физлицо?
Вот Вы для начала определитесь чего узнать то хотите? Вы о чем спрашиваете? О том нужна ли ВАМ как физическому лицу доверенность, или от ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЗ организации нужна ли доверенность???

Еще раз. Вы действуете по ордеру. НО для перечисления СПЕЦИАЛЬНЫХ полномочий доверитель (физическое лицо, или ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган организации) выписывает на ВАС еще и доверенность.



Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
могу ли я иногда оказывать юридическую помощь бесплатно, в качестве благотворительности или друзьям
Можете. Если действуете просто как поверенный не ссылаясь на статус адвоката просто по доверенности можете помогать близким. Если хотите представляться как адвокат выписываете ордер.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 09:05   #6
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Ну я тоже не адвокат, но не простым ИП-ником ни простым юристом себя не считаю )).
Ну я вообще-то тоже, просто прибедняюсь, чтобы на вопрос ответили ))))
Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Никто и не смеется. Я Вам ответила. Просто удивляет что Вы не знаете таких вещей. Мне казалось это не сложно. И я Вас не осуждаю за спрос.
Мне до сих пор не особо надо было. Нет, я это себе представляю, исходя из теоретической информации, просто хотел уточнить, потому что путаницы в моей практике хватало. Например, вспомнил процесс в мировом суде, в котором я участвовал еще когда в институте учился. Так вот со стороны ответчика пришел адвокат, предъявил удостоверение и говорит судье: "дескать я друг ответчика, представляю его бесплатно" или что-то в этом роде, я тогда вот этого не совсем понял. Ответчик правда присутствовал. При этом в решении представителя ответчика записали как адвоката.
Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Вот Вы для начала определитесь чего узнать то хотите?
Вы ответили на мой вопрос и устранили мои сомнения, спасибо!
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе