Старый 08.09.2016, 11:15   #1241
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daggeron_905555 Посмотреть сообщение
теперь отказываются принимать документы на внж
Подавайте жалобу...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2016, 13:06   #1242
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Други, подскажите еще раз по вопросу доходов, поиском поискала, но меня все равно глючит: если муж на моем иждивении, я получаю, допустим, 25000 руб. В графе Иные в п.11 мне писать сумму среднемесячного дохода как "25,000 (доход по месту работы супруги) " или считать общую сумму за все 2,5 года или вообще делить на 2 мой доход? И еще вопрос, если мне брать справки 2-НДФЛ, то нужны будут и справки с момента выдачи РВП ( то есть 2014 года) или достаточно за 2015-2016?

И еще, кто-то подавал уведомления о проживании за 2 года, или их не требуют предоставить? Вносить их в список, или не надо?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 13:58   #1243
Demix
Пользователь
 
Аватар для Demix
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 27
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В заявлении нужно писать суммарный доход за прошедший год (если подаёте в этом году то за 2015). За этот год нужна только справка, что-бы подтвердить доход выше прож. минимума. Можно 2НДФЛ, можно справку из банка. Только 25к на двоих вам не хватит...

Уведомление о проживании в списке документов нет, Но как всегда, инспектор может потребовать. Первый инспектор потребовал даже ксерокопию принести, второй даже не посмотрела на них.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 17:10   #1244
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demix Посмотреть сообщение
В заявлении нужно писать суммарный доход за прошедший год (если подаёте в этом году то за 2015). За этот год нужна только справка, что-бы подтвердить доход выше прож. минимума. Можно 2НДФЛ, можно справку из банка. Только 25к на двоих вам не хватит...
Спасибо, меня все таки смущает, что в новом бланке раздел 11 называется "Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание:" а не "доход за предыдущий год", как было раньше. Сделаю им два варианта, пусть сами выбирают 25 000 хватает, мы в МО, я с этой суммой 2 года уведомления сдавала, ничего не сказали, и по прожиточному входим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2016, 14:22   #1245
Demix
Пользователь
 
Аватар для Demix
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 27
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По новой форме, к сожалению, точно не подскажу. Подавал в начале месяца ещё по старой.
Теперь, похоже нужно средний писать, правда не понятно, какой справкой это подтверждать.

В области, наверное, очереди меньше, так-что думаю не проблема в первый заход всё уточнить и подправить и во второй подадите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2016, 17:19   #1246
kejten
Пользователь
 
Аватар для kejten
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Для подачи на внж гражданину Беларуси нужен просто нотариально заверенный перевод паспорта или же нужно менять сам паспорт на PP серию?
И еще вопрос — документы на внж можно подать в территориальные отделения или же в связи с реорганизацией фмс→мвд только в центральный отдел (спб)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2016, 14:44   #1247
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, всем привет!
Хочу подавать на ВЖ, на руках РВП, прошло пол года!
1. Мне нужен ИНН для подачи документов? ( я не работаю официально, буду подавать справку 2 НДФЛ мужа)
2. Если нужен, где можно его получить?
3. я не работала официально в Москве, указываю место работы мужа?
4. Если анкеты РВП и ВЖ сверяются, то мне нужно указать рабочие места те, что в РВП, хотя я указывала работу, где нелегально работала!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.09.2016 в 09:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2016, 19:05   #1248
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собираюсь подавать документы на ВНЖ. (гр. Украины)
До этого подтвержадала РВП: 1 год работала по договору с физ. лиц, платила налоги.
Второй год - предоставила справку из банка (украинского) о наличии депозитных вложений, что получала процентный доход оттуда целый год (не ниже прожиточного минимума есстественно). Для подтверждения РВП мне сказали что такая выписка пройдет, но вот чтобы получить ВНЖ - я должна указать ГДЕ я эти деньги взяла (там около 800 тыс руб).
А эти деньги мне на счет положил отец, как часть денег от продажи имущества.
Могу ли я предоставить документ о продажи имущества отцом дома (за 2012 год)? или документ от продажи квартиры моей матери (2000 год)? нужно ли для этого еще какието документы (например подтверждающие что они мои родители, или какойто оф. документ подтверждающий передачу денег).
И второй вопрос. Если я на ВНЖ подавать не буду, а по окончанию срока РВП перейду на патент - мне в фмс сказали что я должна буду вьехать и выехать из страны. Это что ли на три месяца? Можно ли заранее подготовить нужные документы с патентом, чтобы никуда не выезжать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2016, 10:38   #1249
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
Можно ли заранее подготовить нужные документы с патентом, чтобы никуда не выезжать?
Сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
мне сказали что такая выписка пройдет, но вот чтобы получить ВНЖ - я должна указать ГДЕ я эти деньги взяла (там около 800 тыс руб).
Не нужно это указывать.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2016, 15:52   #1250
kejten
Пользователь
 
Аватар для kejten
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы внж

> > Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. ВНИМАНИЕ! Если иностранный гражданин находится в Российской Федерации менее трех лет с даты въезда, он вправе не предоставлять документы о наличии жилого помещения.

А что за документ? Можно просто вместе с собственником жилого помещения обратиться к нотариусу для составления нотариально-заверенного согласия?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе