Старый 16.07.2013, 18:23   #241
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira-iren-i Посмотреть сообщение
А имеет значение дата открытия счета в банке? Т.е. сейчас откроем, начнем собирать документы, через месяц подадим. Это нормально?
Не имеет значения. Открыть счёт можно когда угодно. Хоть 100 лет назад, хоть за 5 минут до взятия справки.

Цитата:
Сообщение от ira-iren-i Посмотреть сообщение
Кстати, в ФМС сказали, что нужно, чтобы прошел год с момента постановки штампа об РВП, тогда можно подавать документы на ВНЖ.
Неправильно сказали. Год должен пройти до получения ВНЖ. А подать документы на ВНЖ можно и раньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 11:25   #242
ira-iren-i
Пользователь
 
Аватар для ira-iren-i
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы на право собственности жилья

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
В ФМС в списке необходимых документов на подачу ВНЖ требуют следующие документы:
1. нотариально заверенная копия свидетельства о собственности на жилую площадь,
2. копия договора купли-продажи,
3. нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию.

Вопрос по первому и второму пунктам - есть ли опасность того, что кто-то может воспользоваться этими документами, чтобы например нелегально перепродать жилье? Или нотариально заверенная копия свидетельства о собственности на жилую площадь не имеет такого же значения как и оригинал?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 16:52   #243
HorenaTamian
Пользователь
 
Аватар для HorenaTamian
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Сегодня пыталась сдать документы в СВАО на Радужной. Но возникли проблемы с документами.
Подтверждали наличие средств справкой о состоянии счёта с банка. Счёт открыт в начале этого года. С него же подтверждали доходы по первому году РВП, в районном отделении всё приняли. Сейчас инспектор при подаче на ВНЖ требует от меня справку за ПРЕДЫДУЩИЙ (т.е. 2012) год. Причём, не о состоянии счёта, а выписку со счёта о движении средств за весь 2012 год, помимо справки о текущем состоянии счёта, которую мы предоставляем.
Так как счёт на моё имя открыт только в этом году, такую справку я предоставить не могу, на что мне отвечают, что приходите в следующем году с выпиской со счёта за весь этот год и состоянием счёта на тот момент.
Подскажите пожалуйста, насколько правомерно требование инспектора относительно выписки со счёта за предыдущий год? Что вообще делать в этой ситуации?

Я была не первая в очереди, кого так отбуксовали с документами по причине отсутствия выписки. Вообще какой-то дурдом там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 19:37   #244
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ira-iren-i, в 2012 году добрые люди уже обжаловали пункт 38.6 Административного регламента по ВНЖ в Верховном суде РФ. С 6 сентября 2012 года больше не требуются документы на жильё при подаче на ВНЖ (если прошло не более 3 лет с даты въезда в РФ, после которого выдано ВНЖ). Поэтому все перечисленные Вами документы подавать не нужно, их требуют незаконно, обжалуйте это требование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 19:42   #245
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

HorenaTamian, Вам незаконно отказали, подавайте жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру и ссылайтесь на пункт 38.3 Административного регламента по ВНЖ:
Цитата:
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
Никакое движение средств не нужно, нужно показать, что у Вас сейчас есть деньги, на которые Вы сможете прожить будущий год после получения ВНЖ, не прибегая к помощи государства. А от Вас какую-то глупость требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 14:20   #246
Kholm
Пользователь
 
Аватар для Kholm
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!
Иностранный гражданин подавал документы на РВП в СЗАО, после получения РВП оформил регистрацию по месту жительства в САО.
1. В какое отделение подавать заявление на получение вида на жительство: где получали РВП, т.е. в СЗАО, или где зарегистрированы по месту жительства, т.е. в отделение по САО?
2. И в какое отделение подавать уведомление о подтверждении проживания ИГ в РФ по РВП? В СЗАО где получали или в САО в районном отделении где регистрировались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 00:50   #247
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kholm Посмотреть сообщение
1. В какое отделение подавать заявление на получение вида на жительство: где получали РВП, т.е. в СЗАО, или где зарегистрированы по месту жительства, т.е. в отделение по САО?
В окружное отделение по САО.

Цитата:
Сообщение от Kholm Посмотреть сообщение
2. И в какое отделение подавать уведомление о подтверждении проживания ИГ в РФ по РВП? В СЗАО где получали или в САО в районном отделении где регистрировались?
В районное отделение в САО, где регистрировались по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 11:40   #248
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile "ЧУДО форум"

Цитата:
EuroPenguin
, Здравствуйте. На прием к инспектору по поводу регистрации по месту жительства я попала сегодня, т.к. 15.08.13 инспектор был в командировке. Я пришла отдала все документы в соответствии с Правилами о миграц. учете, мне сказали - ожидайте. Я была удивлена - через некоторое время инспектор зарегистрировала меня по месту жительства передавая документы, инспектор добавила: Раз Вы сюда ходите и приехали в Россию не оскорбляйте меня на своем "Чудо форуме" на что я ответила: Никто вас не оскорбляет , выполняйте свою работу и не требуйте незаконных документов. И еще сказала, что подаст на меня в суд за оскорбление. Я перелопатила весь форум никаких, нигде оскорблений нет, там только описывалась ситуация, что и как происходит и кто в этом участвует. Далее я привела пример: возле меня стояла девушка , которая обращалась по этому же вопросу, я посмотрела ее пакет документов среди которых документы, которые не вправе требовать, о чем тоже сказала инспектору Афониной. После чего я попрощалась и ушла. Еще раз хочется выразить благодарность этому форуму, что благодаря ему восторжествовала правда!!!

Последний раз редактировалось Snezhana; 16.08.2013 в 11:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 15:43   #249
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, Вы уже писали это сообщение в другой теме, я прочитал, спасибо. Не стоит дублировать сообщения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 16:20   #250
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Извините, я просто в спешке и не туда сначала отправила, просто не знаю как удалить (((
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе