Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2014, 16:55   #801
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот и ответ на вопрос - можно ли подавать справку о вкладе в банк в качестве подтверждения доходов. ДА!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 18:48   #802
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
ДА!
Вы бы хоть тему почитали...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 10:00   #803
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы бы хоть тему почитали...
Именно - это и имел ввиду. Получение ВнЖ - и предоставление документа подтверждающий средства к существованию.

Цитата:
Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215, в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 14:44   #804
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Единственная оговорка, как и писалось во всех ветках форума связанных с предоставлением оной справки - указывать, что это Личные Сбережения! (а не доход)
Личные Сбережения - это и есть законный источник средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2014, 06:50   #805
sputnica22
Пользователь
 
Аватар для sputnica22
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Да все верно, образцы заполнения почитайте в этой ветке.
Спасибо, поищу. Подскажите еще, кто знает, можно ли предоставить справку 2-НДФЛ с места работы мужа только за 2014 год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2014, 22:33   #806
Sayonara
Пользователь
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Я прочитала массу вопросов-ответов на форуме, нашла несколько похожих случаев, но в итоге еще больше запуталась.
Буду благодарна за помощь.
Ситуация такая.
Я подтвердила первый год проживания по РВП 21.07.2014 (при этом расписка о получении РВП датирована 13.06.2013). Подтверждала проживание по РВП справкой о личных сбережениях в банке. Сняла эти деньги на следующий день после подтверждения и отдала тому, у кого одолжила (то есть сейчас такой большой суммы на счету нет).
Весь 2014 год я работала неофициально. Муж (гражданин РФ) также работает неофициально, так что вариант со "справками с работы" не подходит.
В первых числах декабря 2014 я получу на руки документы о регистрации своего ИП с УСН.
Вопросов несколько.
1. Могу ли я подавать на ВНЖ в декабре 2014? Если да, то какой документ я должна/могу предоставить в качестве подтверждения наличия законного источника средств к существованию (при том, что официально я не работала в 2014, а моему ИП будет меньше 1-го месяца, декларировать же доход по этому ИП я смогу только в январе 2015 - то есть и справку из налоговой могу получить не раньше января)?
2. Если я буду подавать на ВНЖ в январе 2015, то могу ли я заранее в декабре 2014 года задекларировать доход ИП в сумме 12 сумм МРОТ? То есть тогда, по логике, мой доход за период с 1 января по 31 декабря 2014 года будет достаточен для подачи на ВНЖ в январе 2015...

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 23:17   #807
Sayonara
Пользователь
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam,
то есть все-таки можно подавать на ВНЖ в декабре 2014 и в качестве источника доходов подавать выписку со счета в банке и указать "личные сбережения"?
Я извиняюсь, если повторяю почти слово в слово то, что вы написали, но я вымоталась уже с этими "справками" )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2014, 13:33   #808
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
chukesam,
то есть все-таки можно подавать на ВНЖ в декабре 2014 и в качестве источника доходов подавать выписку со счета в банке и указать "личные сбережения"?
Я извиняюсь, если повторяю почти слово в слово то, что вы написали, но я вымоталась уже с этими "справками" )))
Да, справку из кредитного учреждения можно. (Есть Решение ВС)
При отказе в приеме документов пишите жалобу. Как это делается я уже многократно описывал. Если не найдете/не знаете как писать жалобу, спрашивайте. Отвечу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 14:15   #809
5ch71rl13
Пользователь
 
Аватар для 5ch71rl13
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Вы можете подавать документы на ВНЖ где угодно.
Уважаемый Ronny
тут вы указывали что можно подавать документы на ВНЖ где угодно. Можете сослаться на этот закон?
Ситуация у меня такая:
Документы на РВП подавал в ЦАО г.Москва "вне квоты" , зарегистрировался в САО. Хочу подать документы в том же отделение ФМС ЦАО (т.к ФМС рядом с работой) не возникнет ли у инспектора вопросов почему я зарегистрирован в САО, а подаю в ЦАО? Буду благодарен, если тыкните на закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2014, 12:19   #810
Kirsimarja
Пользователь
 
Аватар для Kirsimarja
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Сегодня инспектор сказал мне, что к моменту подачи документов я "должна прожить 6 месяцев, имея постоянную регистрацию". Это при том то, что я уже скоро 1,5 года живу по РВП и успешно подтвердила год проживания, обновляя каждые 3 месяца МУ.

Правильно ли я понимаю, что виной всему некомпетентность инспектора и это он так по-своему понимает возможность подать заявление через 6 месяцев проживания по РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе