Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2013, 20:03   #1
shthedraks
Пользователь
 
Аватар для shthedraks
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Коллекторское агенство беспокоит

Здравствуйте. На мой телефон в течении нескольких месяцев периодически (раз в 2 недели) приходили смс и звонки с просьбой о погашении задолженности не на моё имя. Того человека, который им должен я вообще не знаю и проживает он, по их словам, в другой области.
Неделю назад звонки и смс стали чаще, примерно 4 смс в день и 4 звонка (звонит автоинформатор - робот). Звонят и в 9 утра и в обед и вечером в 18-20 часов. Даже в выходные и праздничные дни. Просят погасить долги всё того же человека, а так же ещё одного. Второй человек - мой коллега по работе. Своему коллеге я информацию передал, он удивился что имеет задолженность но сказал, что будет гасить долг и связался с коллекторским агенством.
Не смотря на это смс и звонки не прекращаются.
Я несколько раз звонил в это агенство, просил (и вежливо и грубо) чтобы они перестали меня беспокоить. Но они сказали что это невозможно. И, как мне кажется, специально стали ещё чаще беспокоить меня звонками и смс.
Так же в ответ на мою просьбу перестать мне звонить и отсылать смс, они попросили меня сменить сим-карту. Почему я должен это вообще делать из-за них?
Мне это порядком надоело, особенно если учесть, что я вообще к их долгам отношения не имею. Разве имеют они право так часто беспокоить меня? Есть ли какой то законный способ решить проблему, наказав их за свою назойливость материально? Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру и в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 20:30   #2
Alexandr1954
Пользователь
 
Аватар для Alexandr1954
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста надежное антиколлекторское агенство в Москве или Подмосковье, с которым можно договориться об оплате по результату.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
долги, коллекторское агенство, смс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе