Старый 28.03.2014, 10:11   #91
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, у меня жена гражданка РФ, родилась в Москве, дочка тоже гражданка РФ и тоже родилась в Москве, подаю я ВНЖ только на себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 10:20   #92
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне не понятно,почему человек подаёт на ВНЖ только за себя,в заявлении,естественно,указывает только себя и свои данные и сведения о себе,но доход он должен подтверждать на всех членов семьи,даже если они граждане РФ?ну не хватает по бумажке на всех дохода,ну аннулируют РВП и не дадут ВНЖ,ну выдворят из страны,но прибавится ещё одна безработная мать-одиночка с детьми.так лучше что ли?на лучшую работу с лучшей з/п гражданину Украины не устроиться.так дайте гражданство и паспорт гражданина РФ,чтобы найти более высокооплачиваемую работу и содержать уже себя и свою семью!
извините,что не по теме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 14:46   #93
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

короче,была я в УФМС,получила ответ:подтверждать на того,кто подаёт документы,если кроме него в заявлении не указываются несовершеннолетние дети или если другие члены семьи не подают на ВНЖ.причём уточнила ещё раза три,точно на нас с детьми(граждан РФ)не нужно,только на самого мужа.мне сказали-да!ну вот хоть немного облегчили процесс.теперь отправимся собирать документы и справки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 15:47   #94
Anna Kolmogorova
Пользователь
 
Аватар для Anna Kolmogorova
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
да,подаёт только муж по рождению(гр.Украины,Донецкая обл.,но родился в Тюмени),а мы граждане РФ.
тогда все верно, только на него. Только подает он, вы то зачем ходите?) это первое, второе: ходить зачем? собрали все по списку- пришел и сдал. У меня просто муж тоже русский с украинским паспортом (родился в Казахстане), пакеты документов я ему готовлю, основываясь на законах, информации с форумов. В ФМС ходит только он сам, подает все с первого раза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 15:53   #95
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хожу я,потому что всё равно не работаю,есть время для мужа узнать сходить,да и окружное уфмс находится через 2 дома от нашего.да и лучше сходить и узнать лично,чем тут пишут так,там сказали так,а наши инспектора делает этак.да и муж у меня в этом плане:в одно ухо влетело,в другое вылетело,да ещё и документы теряет...мне самой спокойнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 19:01   #96
ecologica
Пользователь
 
Аватар для ecologica
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня официальной ЗП не хватает на московский ПМ. Пока в очереди стоял на подачу документов на продление ВНЖ, новый регламент отрезал мне вариант со справкой из банка. Может ли продажа машины в прошлом году считаться доходом, или это та же суть, что и справка из банка - не источник средств, а просто средства? Командировочные считаются доходом? Если да, то каким документом подтвердить можно? Если я сделаю депозит с достаточным процентным доходом сейчас, то как это повлияет, если в заявлении-то заполняются данные по доходу за 13ый год? Кто-то уже подавал по новому регламенту документы по процентным доходам в банке? Какой это был документ? Ведь вряд ли инспектор будет вчитываться в мой депозитный договор и высчитывать проценты!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 20:07   #97
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecologica Посмотреть сообщение
Если я сделаю депозит с достаточным процентным доходом сейчас, то как это повлияет, если в заявлении-то заполняются данные по доходу за 13ый год? Кто-то уже подавал по новому регламенту документы по процентным доходам в банке? Какой это был документ? Ведь вряд ли инспектор будет вчитываться в мой депозитный договор и высчитывать проценты!
Даже если вы найдете 12% годового дохода в рублях (что, поверьте, нереально), вы получите доход от суммы вклада (грубо говоря) 1% в месяц. Если прожиточный минимум 10.000 (средняя сумма между Москвой и областью), то, чтобы ваша идея сработала, нужно чтобы эти 10.000 это был этот самый 1% ежемесячно. Умножаем 10.000 на 100 и получаем сумму вклада - 1 миллион рублей. У вас есть эта сумма так чтобы взять и положить в банк на год? Вы ж еще учтите, что при досрочном снятии с вас могут удержаться какие-то пени, штрафы на расторжение и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 22:17   #98
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

напишите пожалуйста те, кто уже смог пройти подачу. Как инспектора рассчитывают? Если два взрослых и один ребенок, в Москве. Подавать на ВНЖ. Это сколько надо сумму в 2013 году и сколько за 3 месяца в 2014?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 08:04   #99
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне инспектор говорила:вклад банке,то есть личные сбережения-это не доход.вот проценты от вклада,продажа квартиры(машины)-это доход...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 10:57   #100
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

russ1977, ну и сколько надо положить в банк чтобы проценты от вклада были равны прожиточному минимуму?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе