Старый 12.08.2014, 22:54   #601
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще никто не пробовал, так что ответа нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 08:23   #602
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые знатоки, есть еще вопрос про подтверждение средств к существованию для подачи на ВНЖ: 1) получаю с Украины на карточку "детские" в размере на рубли около 3500 в месяц ( какой справкой и откуда это подтверждать- из собеза, из банка?);
2) некую сумму положила как инвестиции под проценты в частное предприятие, между мной и директором есть договор( с ним в дружеских отношениях, поэтому какой именно юридической силы этот договор не знаю). Могу ли я указать это в графе доходов? Будут ли как то проверять предприятие на счет уплаты налогов?(не хочется никого подставить) И хватит ли этого договора в качестве подтверждения(деньги выдают на руки в конверте каждый месяц).
Просто этих двух сумм мне как раз хватит чтобы покрыть год более и менее официально..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 23:21   #603
Beliar
Пользователь
 
Аватар для Beliar
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqualika Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, есть еще вопрос про подтверждение средств к существованию для подачи на ВНЖ: 1) получаю с Украины на карточку "детские" в размере на рубли около 3500 в месяц ( какой справкой и откуда это подтверждать- из собеза, из банка?);
2) некую сумму положила как инвестиции под проценты в частное предприятие, между мной и директором есть договор( с ним в дружеских отношениях, поэтому какой именно юридической силы этот договор не знаю). Могу ли я указать это в графе доходов? Будут ли как то проверять предприятие на счет уплаты налогов?(не хочется никого подставить) И хватит ли этого договора в качестве подтверждения(деньги выдают на руки в конверте каждый месяц).
Просто этих двух сумм мне как раз хватит чтобы покрыть год более и менее официально..
Насчет карты, если карта украинского происхождения, то никакие банки справки по ней не дадут; по Москве вроде как 12000 где-то прожиточный минимум, поэтому 3500 в месяц маловато. Зарплата в конверте это хорошо, но УФМС интересуют налоги, а так как зп "черным налом" сами должны понимать не прокатит. Самое простое, положить денег на счет в банке...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 15:14   #604
alina_karmen
Пользователь
 
Аватар для alina_karmen
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня консультировалась по этому поводу в УФМС Ленинградской обл. Сказали что лучше конечно 2-НДФЛ, иждивение ни в каком форме не подходит. Но есть вариант и по патенту. ТО есть покупаешь патент, заключаешь договор с физ лицом на оказании услуг, получаешь деньги - важно, чтобы сумма должна быть МРП*кол-во месяцев, которые живете по РВП, потом декларируете эту сумму в налоговой, платите налог и со всеми этими документами идете подавать документы на РВП. Вроде все просто...подскажите все правильно? действительно так можно? и есть ли пример этого договора с физ лицом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 15:17   #605
alina_karmen
Пользователь
 
Аватар для alina_karmen
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще такой вопрос: патент для всех граждан нужен? Для граждан Казахстана и Беларуссии тоже?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 12:48   #606
grablik1
Пользователь
 
Аватар для grablik1
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqualika Посмотреть сообщение
Извините, еще раз для долгодумающих, то есть ВСЕ?! При подаче на ВНЖ снова можно положить в банк 12 минимумов, принести справку и это годится как раньше?!?!))))
Был сегодня в ФМС, для ВНЖ теперь опять достаточно иметь вклад в банке (учитывая, как работают чиновники распечатайте с сайта фмс вот это письмо http://www.fms.gov.ru/documentation/...tion/sud_6.pdf и предъявите его сотруднику ФМС) , а вот для гражданства говорят нет, надо, чтоб было аналогичное решение по гражданству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 19:04   #607
Beliar
Пользователь
 
Аватар для Beliar
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже сходил сегодня в УФМС....Походу либо я туплю, либо инспекторы фигней занимаются. Пришел к инспектору с вкладом в банке (100тыс. руб.) исходя из минимума в Смоленске на 12 месяцев... Инспектор: "Поступила инструкция внутренняя от начальника отдела, мол вклады строго не принимать". На вопрос о возможности ознакомится с этой инструкцией мне, отвел ошарашил: "Инструкция внутренняя, значит вы ознакомится с ней не можете...." Т.е внутренние инструкции выше ФЗ? Злой, иду к начальнику и тут опять "фз №91 п6.", притом начальник оказывается не в курсе об внутренней инструкции... Дурдом... Попробую отправить почтой...

P.S.
Кто недавно заполнял, что написать в пункте 2 если я не работал нигде, а сейчас поступаю только в универ? Или так и написать "не работал"? И 4 пункт так заполняется? Буду благодарен за ответы...

Последний раз редактировалось Beliar; 15.08.2014 в 19:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 22:12   #608
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grablik1 Посмотреть сообщение
Был сегодня в ФМС, для ВНЖ теперь опять достаточно иметь вклад в банке (учитывая, как работают чиновники распечатайте с сайта фмс вот это письмо http://www.fms.gov.ru/documentation/...tion/sud_6.pdf и предъявите его сотруднику ФМС) , а вот для гражданства говорят нет, надо, чтоб было аналогичное решение по гражданству.
Это Вам сотрудники ФМС сказали?! Интересно, они, и Вы тоже, читали полностью решение ВС РФ? Кстати, по Вашей ссылке оно выложено не полностью.
В этом решении конкретно указывается:
"...Данный вывод согласуется и с содержанием пункта 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, в котором справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета названа в числе документов, подтверждающих наличие у иностранного гражданина законного источника средств к существованию..."
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=601084
Какое еще аналогичное решение им нужно? Еще одно решение ВС РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 21:26   #609
RaVVViL
Пользователь
 
Аватар для RaVVViL
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне еще до ВНЖ еще далековато, но судя по всему из последних ссылок мне будет достаточно положить на счет в банке деньги, взять справку, что есть годовой прожиточный минимум и после этого подавать на ВНЖ? Правильно понял?

P/s/ Я не лентяй, просто не вишу смысла в ближайшее время устраиваться на оф.работу, так как тружусь удаленно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 14:50   #610
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все дело в том, что сотрудники ФМС, как и многие иностранные граждане, путают подтверждение проживания с получением вида на жительство.
При получении вида на жительство вы должны указать источник дохода, который вам позволит содержать себя в будущем, а при подтверждении - источник и размер дохода, который позволял вам содержать себя в прошлом.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе