Старый 18.09.2014, 20:05   #671
vipchip10
Пользователь
 
Аватар для vipchip10
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.
Муж гражданин Албании, 2 года живёт с РВП, регистрация в Москве.
Попробовал подать документы на ВНЖ, не приняли справку из банка на вклад в 160.000 тыс.
Работы у него нет, моей зп по 2НДФЛ не хватает для иждивения.
Возникла такая идея: открыть ИП, до конца 2014 провести сделки на 160.000 (прожиточный минимум), в начале 2015 года оплатить налоги по упрощёнке с этой суммы. Получить от налоговой необходимые документы (если кто-нибудь знает, пожалуйста, напишите - какие?) и подать документы на ВНЖ.
Можете подсказать, подойдёт ли такой вариант для ФМС?
Заранее спасибо!!
В вашем случае можно зарегистрировать ИП в сентябре, а в апреле подать декларацию за 14 год, за 4 квартал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2014, 16:01   #672
eleonora1969
Пользователь
 
Аватар для eleonora1969
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
мой муж гражданин дальнего зарубежья. В августе подали документы на РВП, получать РВП по подсчетам где-то в феврале 15 года. Не хотим терять время и подать уже на ВНЖ в августе 15 года. С работой не получается и не получится,т.к. все мы работаем в Москве,а делаем документы в Воронежской области. (по месту моей прописки и регистрации). Официальная зарплата у меня маленькая,да еще 2-ое несовершеннолетних ребенка на шее(20000 руб+ пенсия 6300 по инвалидности). Взять на иждивении его не могу,не хватает на него. А возможно ли иждевение на меня + оплата налога по 3НДФЛ мной на остаток недостающей суммы прожиточного минимума на год. Или все же посчитать прожиточный минимум за год и сразу вычесть налог и оплатить ему от своего имени. Подтверждает он сам за себя,дети в заявление на РВП не вписаны,т.к. официально на него не зарегистрированны. Какой вариант для нас лучше,что бы подать документы с минимальными потерями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2014, 04:09   #673
Евгений Мальцев
Пользователь
 
Аватар для Евгений Мальцев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Прокопьевск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipchip10 Посмотреть сообщение
В вашем случае можно зарегистрировать ИП в сентябре, а в апреле подать декларацию за 14 год, за 4 квартал.

Моя супруга получила РВП в 13 году в марте. Жили на сбережения. Я с июля этого года ИП, доход многократно превышает прожиточный минимум для нас троих, у нас дочь. Только вот в ФМС сказали, что нужно отчитаться за прошедший 13 год и иметь 12 прожиточных иначе не примут документы. И посоветовали заработать в этом году 12 прожиточных минимумов, а подавать доки уже в следующем году. Тогда мол вы сможете отчитаться за прошедший год и подтвердить доходы настоящие.
П.С. Мы проживание по РВП подтверждали справкой из банка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2014, 12:45   #674
vipchip10
Пользователь
 
Аватар для vipchip10
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Мальцев Посмотреть сообщение
Моя супруга получила РВП в 13 году в марте. Жили на сбережения. Я с июля этого года ИП, доход многократно превышает прожиточный минимум для нас троих, у нас дочь. Только вот в ФМС сказали, что нужно отчитаться за прошедший 13 год и иметь 12 прожиточных иначе не примут документы. И посоветовали заработать в этом году 12 прожиточных минимумов, а подавать доки уже в следующем году. Тогда мол вы сможете отчитаться за прошедший год и подтвердить доходы настоящие.
П.С. Мы проживание по РВП подтверждали справкой из банка.
Были внесены поправки в потверждение проживания. Там сказано, что доходы - это процент по вкладам,( что касается спраки из банка ). Уже было много раз сказано, какая сумма должна быть, чтобы процентов хватало на одного. В ФЗ 115 основания для анулирования РВП -
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленногозаконом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Справка о доходах из налоговой - это тоже доход. Вот в ней можете указать доход, какой вам нужно. И для фмс подойдет справка, как подтверждение доходов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2014, 12:59   #675
Евгений Мальцев
Пользователь
 
Аватар для Евгений Мальцев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Прокопьевск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы меня не поняли. Про справку из банка мне известно, и то что в налоговой мне дадут справку о доходах я тоже знаю. При подаче документов на ВНЖ требуют отчитаться за прошлый год. И требуют отчитаться доходами, которых мы не имели, мы жили на сбережения, что и было подтверждено справкой о вкладе из банка в свое время. У Roxana83 похожая ситуация и отчитаться только за 4 квартал не получится, потребуют отчитаться за весь прошедший год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2014, 20:46   #676
vipchip10
Пользователь
 
Аватар для vipchip10
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, не вник до конца в вопрос, извените. Но вот вопрос опять. Допустим, я через 6 месяцев подам на ВНЖ. РВП получил 20.08.14. Как же отчитаться за ВЕСЬ 14 год, если я въехал на территорию РФ 11.06.14. Какая- то неувязка. Как фмс может требовать отчет, скажем, за апрель месяц, в моем случае. Но опять-же, по новому регламенту, не нужно отчитываться за прошедший год, а лишь достаточно иметь законный источник дохода не менее прожиточного минимуиа на момент подачи заявления. Или я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2014, 03:40   #677
Евгений Мальцев
Пользователь
 
Аватар для Евгений Мальцев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Прокопьевск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipchip10 Посмотреть сообщение
Да, не вник до конца в вопрос, извените. Но вот вопрос опять. Допустим, я через 6 месяцев подам на ВНЖ. РВП получил 20.08.14. Как же отчитаться за ВЕСЬ 14 год, если я въехал на территорию РФ 11.06.14. Какая- то неувязка. Как фмс может требовать отчет, скажем, за апрель месяц, в моем случае. Но опять-же, по новому регламенту, не нужно отчитываться за прошедший год, а лишь достаточно иметь законный источник дохода не менее прожиточного минимуиа на момент подачи заявления. Или я ошибаюсь?
Вам не нужно будет отчитываться за весь год, а только за те месяцы которые вы проживали по РВП. У нас же нет возможности отчитаться за 13 год, поэтому мы будем подавать в 15 году, а мне нужно успеть заработать столько за оствашиеся месяцы, что бы покрыть годовой прожиточный минимум на всю семью.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.09.2014 в 11:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 10:35   #678
bloom
Пользователь
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи, помогите избавиться от этих сомнений. Я хочу узнать есть ли здесь люди, которые подавали недавно уведомление о проживании на территории РФ со справкой из банка? Буквально 3 дня назад видела как в нашем УФМС мол чел подал это уведомление и приложил справку из банка. У него приняли, чего он сам не ожидал, и отдали ему этот квиточек от бланка уведомления с печатями. Как обстоят дела с этим сейчас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 10:51   #679
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bloom Посмотреть сообщение
Товарищи, помогите избавиться от этих сомнений. Я хочу узнать есть ли здесь люди, которые подавали недавно уведомление о проживании на территории РФ со справкой из банка? Буквально 3 дня назад видела как в нашем УФМС мол чел подал это уведомление и приложил справку из банка. У него приняли, чего он сам не ожидал, и отдали ему этот квиточек от бланка уведомления с печатями. Как обстоят дела с этим сейчас?
Лучше спросить такую информацию у инспектора на консультации. Я отдавал залоговые квитанции по патенту, справку 2ндфл за 5 месяцев(покрывала промежуточный минимум), так же взяли справку с банка о движении средств за прошлый и текущий год(100 тыс руб на счету). Читаю отзывы мигрантов, у большинства требуют справку с банка о наличии вклада на 1-1.5млн рублей, т.к. просят доказать что их вклад покрывает 1 мин заработную плату региона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 19:31   #680
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Касательно подтверждения проживания.(Хоть и немного не по теме)
Увы, на данный момент, принимать справку с 12 прожиточными минимумами или нет, зависит от решения самого УФМС.

Личные сбережения, некогда не могли является "документом, подтверждающим размер и источник дохода". потому что, это абсурд.
Но!Не в одном НПА, я не видела требования к справке о доходах.
Из этого следует, что можно предоставить любую справку о доходах, с любой суммой(К примеру, пару тысяч рублей, полученные как проценты по вкладу).

Но в этом случае у ФМС, появятся мотивы аннулировать вам ВНЖ, по п.8 ст.9 115-ФЗ.

Они, конечно могут принять во внимание справку о сбережениях, как доказательство о возможности содержать себя и своих близких. Но могут и не принять.
Тогда, можно обратится в суд. Правда, я не видела еще подобной практики.

Последний раз редактировалось Maria1988; 25.09.2014 в 19:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе