Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2014, 22:00   #191
waler
Пользователь
 
Аватар для waler
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После того как 2 дня обзванивал все отделения УФМС по Москве, и был лично в 2х подразделениях - отправили на Новослободскую 45.
Все как описывают выше 4-й этаж 417 - 418 кабинет.
Свидетельсвто о рождении не обязательно, на двери так и написано "Свидетельство о рождении - (если есть)" Перевод нотариальный обязательно, напротив метро есть офис там делают за 1000р... Оплата на 3м этаже в терминалах, с комиссией 250рублей получается, желательно иметь без сдачи, автомат сдачи не выдает...
Сама процедура не более 10 минут, и то, я большую часть времени заполнял заявление, под диктовку инспектора, если заполнить его заранее, то 2х минут будет достаточно..
Огорчило то, что срок выдачи аж 2 месяца!!! И это связано с тем, что будут отправлять запрос, блин, мы, что в каменном веке живем? они голубинной почтой что ли запрос будут отправлять ?? Забрали внутренний паспорт, взамен никакой справки не дали, благо был загранник с собой.
В Крыму Калюжный пообещал за 3-7 дней, многие мои знакомые сдали в субботу сегодня уже получили!!!!
Предлагаю названивать в горячую линию и высказывать недовольство, что бы шевелились, неужели запрос будет идти 1 месяц туда 1 месяц обратно, просто они не хотят напрягаться на своей работе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 22:55   #192
AlexDer
Пользователь
 
Аватар для AlexDer
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

waler, 2 месяца, это законно. Выдача паспорта гражданину РФ, который находится в другом субъекте осуществляется в течении 2-х месяцев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 07:09   #193
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документирование паспортом гражданина Российской Федерации жителей Крыма и города федерального значения Севастополь

Прием граждан по вопросу документирования паспортом гражданина Российской Федерации жителей Крыма и города федерального значения Севастополь осуществляется отделением паспортной работы отдела паспортной работы и регистрационного учета населения УФМС России по г. Москве по адресу: ул. Новослободская 45 и районными подразделениями УФМС России по г. Москве при предъявлении паспорта гражданина Украины с отметкой о подтверждении наличия регистрации по состоянию на 18 марта 2014 года, 2 фотографии на паспорт гражданина РФ, сведений об оплате государственной пошлины. Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.fmsmoscow.ru/docs/passport/crym.html

это к тому,если будут отправлять на Новослободскую,то имеете право попросить письменный отказ. А паспорт придется все-таки переводить)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 07:32   #194
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

бланк заявления на месте дают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 07:38   #195
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
бланк заявления на месте дают?
да,дадут на месте!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 09:34   #196
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Питере совсем безпредел - не хотят брать документы, говорят что нет регламента. Я не понимаю - какой еще регламент - выдачи паспорта РФ? Сказали что сейчас только консультируют, хотя что консультировать не понятно. людям только паспорт получить (ну если есть сложные моменты, то их обсудить) и всё.

У меня вопрос - что сейчас будет с заявлением на гражданство, которое было подано на основании замужества? Просто в данный момент у нас идет 6 месячный срок ожидания (2 прошло).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 09:39   #197
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
У меня вопрос - что сейчас будет с заявлением на гражданство, которое было подано на основании замужества? Просто в данный момент у нас идет 6 месячный срок ожидания (2 прошло).
Ваше заявление на гражданство по мужу снимут с рассмотрения. Вы уже гражданин РФ с 18.03.14 согласно статье 5 договора о присоединении Крыма к РФ. Просто получите паспорт в течение 2 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 09:44   #198
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение

У меня вопрос - что сейчас будет с заявлением на гражданство, которое было подано на основании замужества? Просто в данный момент у нас идет 6 месячный срок ожидания (2 прошло).
ничего не будет - как и с моей заявкой на внж. все крымчане стали граждане Рф. так к чему просить внж и гражданство?

у нас в Москве тоже бардак. еще вчера звонил в свой уфмс в отдел где российские паспорта выдают - все равно послали в отдел где оформляют гражданство\внж\рвп.

пойду сегдня в свой уфмс заберу документы и буду пробивать тему - чтобы в новый российский паспорт московскую прописку ставили.

опять же - нигде не увидел чтобы было написано об обязательной сдаче паспорта Украины.. в идеале хотелось бы его сохранить. два гражданства лишними точно не будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 09:48   #199
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело что не "просто". УФМС усложняет, аргументируя это тем, что нет регламента, своими консультациями и т.д.

1) Если способ оставить ранее поданное заявление на гражданство?
2) Если заявление аннулируют - то как вернуть документы сданные, и 2000р. пошлины и где?
3) Во внутреннем паспорте (Укр) вся информация дублируется на русском, тоже самое касается и свидетельства о рождении, с какого вообще его переводить? (я могу понять если требовалось предъявлять загранник)

Если кто сможет ответить на эти вопросы, буду очень благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 09:55   #200
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение

1) Если способ оставить ранее поданное заявление на гражданство?
думаю что заявления все аннулируют. Вы просите то - что у Вас уже есть

Цитата:
2) Если заявление аннулируют - то как вернуть документы сданные, и 2000р. пошлины и где?
процедура возврата пошлины описана на сайте уфмс. я тоже буду возвращать. для возврата необходима банковская карта на которую переведут пошлину.

Цитата:
3) Во внутреннем паспорте (Укр) вся информация дублируется на русском, тоже самое касается и свидетельства о рождении, с какого вообще его переводить? (я могу понять если требовалось предъявлять загранник)
думаю - что этот вопрос в никуда. для рвп я переводил и для внж тоже переводил (чтобы подтвердить банковские депозиты).
попробуйте этот вопрос задать на месте сдачи документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе