Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2014, 09:56   #201
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
В том то и дело что не "просто". УФМС усложняет, аргументируя это тем, что нет регламента, своими консультациями и т.д.

1) Если способ оставить ранее поданное заявление на гражданство?
2) Если заявление аннулируют - то как вернуть документы сданные, и 2000р. пошлины и где?
3) Во внутреннем паспорте (Укр) вся информация дублируется на русском, тоже самое касается и свидетельства о рождении, с какого вообще его переводить? (я могу понять если требовалось предъявлять загранник)

Если кто сможет ответить на эти вопросы, буду очень благодарен.
1) никто рассмотрение вашего заявления на гражданство не остановит без вашего письменного заявления с просьбой снять с рассмотрения ...... Я такое писала для вида на жительство.
2) по поводу возврата документов необходимо консультироваться в фмс, в котором сдавали документы. возврат пошлины осуществляется. проконсультируйтесь по возврату пошлины на горячей линии фмс, там даже есть такой пункт меню.
3) перевод паспорта из-за того, что шапки печатей на укр. языке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 10:03   #202
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
1) никто рассмотрение вашего заявления на гражданство не остановит без вашего письменного заявления с просьбой снять
а если не написать заявление то что? мне поставят внж в российский паспорт?)) или кому то дадут еще одно российское гражданство?

сейчас я могу - просто поехать на новослободскую сдать пакет документов и забыть про уфмс по оформлению гражданства как про страшный сон.
если бы не пошлина которую хочу вернуть и переводы паспортов - то так бы и сделал.
а так - когда буду доки забирать - наверняка заявление попросят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 10:05   #203
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
пойду сегдня в свой уфмс заберу документы и буду пробивать тему - чтобы в новый российский паспорт московскую прописку ставили.
Отпишитесь, пожалуйста, о результате
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 10:09   #204
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
а если не написать заявление то что? мне поставят внж в российский паспорт?)) или кому то дадут еще одно российское гражданство?
.
Не поставят, ну что вы. Просто рассматривать ваше заявление продолжат Получение паспорта РФ и рассмотрение дел по ВНЖ и гражданству, как показывает практика - 2 независимых процесса. А учитывая бардак в нашем фмс....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 10:30   #205
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.fms.gov.ru/russian_nation...-sevastopolya/
Вот тут написано "Если подобная отметка отсутствует в национальном паспорте или у гражданина имеется только заграничный украинский паспорт, необходимо предоставить справку о регистрации по месту жительства."
То есть если у меня РВП и соответственно регистрация по месту жительства в Москве мне нужно предоставить справку ?Печать о регистрации в паспорте не подойдёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 10:35   #206
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
http://www.fms.gov.ru/russian_nation...-sevastopolya/
Вот тут написано "Если подобная отметка отсутствует в национальном паспорте или у гражданина имеется только заграничный украинский паспорт, необходимо предоставить справку о регистрации по месту жительства."
То есть если у меня РВП и соответственно регистрация по месту жительства в Москве мне нужно предоставить справку ?Печать о регистрации в паспорте не подойдёт?
Речь о регистрации по месту жительства в Крыму. Только это является основанием приобретения гражданства.

Если у вас есть национальный паспорт Украины с печатью о регистрации, то подаете на паспорт РФ по этому паспорту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 10:49   #207
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
Речь о регистрации по месту жительства в Крыму. Только это является основанием приобретения гражданства.

Если у вас есть национальный паспорт Украины с печатью о регистрации, то подаете на паспорт РФ по этому паспорту.
Нет национального паспорта,сдал когда уезжал на ПМЖ и выписался из Крыма,звонил родственникам в Крым говорят что паспортные столы справок никакх не выдают у них все печати забрали ,архивы закрыли.Есть только Загран.паспорт Украины с отметкой о РВП и регистрацией в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 10:54   #208
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
Нет национального паспорта,сдал когда уезжал на ПМЖ и выписался из Крыма,звонил родственникам в Крым говорят что паспортные столы справок никакх не выдают у них все печати забрали ,архивы закрыли.Есть только Загран.паспорт Украины с отметкой о РВП и регистрацией в Москве.
У вас непростая ситуация. Пока непонятно, что будут делать с крымчанами без прописки. Вы зря выписались на ПМЖ, ведь этого не требовалось для РВП. Но об этом нет смысла говорить, дело прошлое. Ждите информации от ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 11:52   #209
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, СПБ:
На улице Захаринская 10 (на данный момент только там) принимают Крымчан.
1) Документы "не принимают", только консультация (но берут ксерокопии СоР, паспорта внутреннего, свидетельство о браке);
2) Просят написать заявление на желания получить ГРАЖДАНСТВО (не паспорт, а именно гражданство);
3) Очереди огромные;
4) Просят оставить номер телефона, чтоб потом "пригласить" на сдачу документов. при этом даже не знают где это может происходить;
5) До питерской "горячей линии" не дозвониться вообще! (если звонок проходит - моментом берут и кладут трубку)
6) По поводу перевода паспаорта нам сказали не надо - мол он у вас на русском же.

Мое мнение - это ужас. Не понимаю в чем проблема: есть установленная процедура получения паспорта гражданином, дополненная для крымского случая. Сотрудники УФМС как обычно придумывают себе работу, а нам с вами неудобства. Вторая столица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 12:03   #210
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
Итак, СПБ:
На улице Захаринская 10 (на данный момент только там) принимают Крымчан.
1) Документы "не принимают", только консультация (но берут ксерокопии СоР, паспорта внутреннего, свидетельство о браке);
2) Просят написать заявление на желания получить ГРАЖДАНСТВО (не паспорт, а именно гражданство);
3) Очереди огромные;
4) Просят оставить номер телефона, чтоб потом "пригласить" на сдачу документов. при этом даже не знают где это может происходить;
5) До питерской "горячей линии" не дозвониться вообще! (если звонок проходит - моментом берут и кладут трубку)
6) По поводу перевода паспаорта нам сказали не надо - мол он у вас на русском же.

Мое мнение - это ужас. Не понимаю в чем проблема: есть установленная процедура получения паспорта гражданином, дополненная для крымского случая. Сотрудники УФМС как обычно придумывают себе работу, а нам с вами неудобства. Вторая столица.
Какое заявление?они сума сошли?! требуйте письменный отказ от выдачи паспорта! Прочитайте http://www.fms.gov.ru/russian_nation...-sevastopolya/ и скажите,что бы сотрудники УФМС ознакомились с сайтом ФМС РФ. согласно ст.5 договора от 18 марта 2014, вы уже гражданин.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе