Старый 27.03.2014, 15:26   #221
RTnors
Пользователь
 
Аватар для RTnors
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще забыла сказать - у мамы вид на жительство и регистрация в другом регионе и она ожидала гражданство через пару месяцев. Так вот ВНЖ анулируется и прописку потом в паспорте поставят крымскую. А если она захочет, например, сделать потом постоянную регистрацию в Москве, то должна пойти в паспортный стол и там ей её изменят - соответственно крымская прописка анулируется (т.е. ехать выписываться в Крым специально не нужно). Это так объяснили на Новослободской.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:34   #222
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smskacom Посмотреть сообщение
Простите тогда)))) И спасибо за ответ! Я постоянно проживаю в Москве, но прописка Крымская)))
если у вас *прописка крымская*,вы считаетесь постоянно проживающей в Крыму. что бы считаться постоянно проживающей в Москве,вам нужно иметь соответствующие документы. вам можно здесь паспорт сделать,на сайте фмс по г.Москве есть соответствующая информация и перечень док-ов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:35   #223
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До 19 апреля Крым должны покинуть проживающие без регистрации


Представитель Федеральной миграционной службы России Виктория Гичко заявила, что проживающие в Крыму и Севастополе люди, не имеющие местной регистрации, будут обязаны до 19 апреля выехать за пределы России, передает РИА «Новости» по ссылкой на местные СМИ.
«Раз у них сейчас нет таких документов, им даётся время, чтобы они покинули территорию», — заявила Гичко.
Отмечается, что остальные получат статус «иностранцев» и, прежде чем вновь приехать в Россию, должны на территории своей страны оформить необходимые для этого документы.

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6042221.shtml
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:48   #224
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka, спасибо вам за разъяснение. Меня сдерживают в получении гражданства РФ несколько факторов - у нас в законе УКР написано, что лицо, получившее иное гражданство, теряет гражданство УКР. Хоть политики с телеков и говорят, что они крымчан признают гражданами укр, но закон есть закон там все четко написано. У меня на Украине в скором времени ждут дела по купле-продаже недвижимости и вступление в наследство. Теоретически я могу воспользоваться своим укр паспортом и все оформить, но если русский где-то всплывет то сделки могут признать недействительными...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:51   #225
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарка Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!Я сегодня пыталась подать заявление о выдаче мне паспорта РФ( я крымчанка,у меня имеется РВП ) в МФЦ Царицыно( там же отдел ФМС),мне было отказано.Мне указали на объявление,в котором написано,что нужно обращаться на Новослободскую 45 б.Оставлю лирические отступления о том,в какой форме мне было это сказано и с каким удовольствием на физиономии.....Зачем тогда они пишут на официальном сайте,что можно и нужно обращаться в территориальные отделы УФМС?!
у каждого уфмс свои причуды.
пишу свои новости с фронта. дозвонился до своего уфмс (уже не знаю как отдел называется) но не тот куда доки сдавал на внж.

результат разговора
- приходите к нам. паспорт . 3 фото. нотариальный перевод. все. решаем что с вами делать.

говорю - у меня же еще рвп есть.

- тогда подойдем с вами вместе в отдел куда сдавали доки на ВНЖ.


лишний раз убеждаюсь что уфмс на Кронштадтском с человеческим лицом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:52   #226
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smskacom Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
А как быть при вылете с иммиграционной картой? У меня она прошлого года...нужна ли она теперь? . А как теперь то быть...чтоб не поставить в тупик работников аэропорта, там раз нет приказа- так хрен выпустят наверно(((
А вот это конечно интересный вопрос. По идее теперь рейс Москва-Симферополь, должен считаться внутренним рейсом, и соответсвенно никакого пограничного контроля быть не должно. Просто паспортный контроль. Но как оно сейчас на самом деле, это нужно узнавать на месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 16:03   #227
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
Итак, СПБ:
На улице Захаринская 10 (на данный момент только там) принимают Крымчан.
1) Документы "не принимают", только консультация (но берут ксерокопии СоР, паспорта внутреннего, свидетельство о браке);
2) Просят написать заявление на желания получить ГРАЖДАНСТВО (не паспорт, а именно гражданство);
3) Очереди огромные;
4) Просят оставить номер телефона, чтоб потом "пригласить" на сдачу документов. при этом даже не знают где это может происходить;
5) До питерской "горячей линии" не дозвониться вообще! (если звонок проходит - моментом берут и кладут трубку)
6) По поводу перевода паспаорта нам сказали не надо - мол он у вас на русском же.

Мое мнение - это ужас. Не понимаю в чем проблема: есть установленная процедура получения паспорта гражданином, дополненная для крымского случая. Сотрудники УФМС как обычно придумывают себе работу, а нам с вами неудобства. Вторая столица.
Сейчас приехал оттуда, Вы малость вводите людей в заблуждение по поводу заявления, писал о выдаче паспорта гражданина РФ.А так да, очередь присутствует, сказали, что в день принимают и больше 100. Я так понимаю, сейчас будет проверка, а потом вызовут на Красного Текстильщика донести недостающее и вскоре выдадут. По Закону до 2 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 16:10   #228
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
У меня на Украине в скором времени ждут дела по купле-продаже недвижимости и вступление в наследство. Теоретически я могу воспользоваться своим укр паспортом и все оформить, но если русский где-то всплывет то сделки могут признать недействительными...
С точки зрения российского права Вы не будете ничего нарушать, если получите российский паспорт и при этом не будете оформлять никакого выхода из украинского гражданства и фактически будете иметь 2 гражданства.

С точки зрения украинского права, еще до 18.03.2014 тысячи украинцев приняли российское гражданство в общем порядке и фактически сохранили украинское гражданство. Еще много украинцев напринимало польское и иное европейское гражданство, сохранив украинское. На форумах очень часто такие украинцы с двумя гражданствами всплывают.
Время от времени Украина грозилась принять законы в отношении них, вводящие ответственность вплоть до уголовной, но так и не приняла. И такие люди по прежнему живут без проблем с 2 мя паспортами.

Думаю, что никакой суровой ответственности со стороны украинских властей в отношении крымчан не будет.
Вряд ли они узнают о Вашем российском паспорте.

А если даже узнают, то у Вас есть веская отмазка для украинских властей в том числе на случае оформления дел с Вашей недвижимостью в Украине: Приедите туда по украинскому паспорту и скажете примерно такую сказку: мол Россия дала всего лишь 1 месяц на отказ от российского гражданства. Процедуру отказа в законодательстве в отношении крымчан не предусмотрела. Кому по какой форме подавать заявление об отказе толком не понятно. Письменно Вас никто о возможности отказа официально не уведомлял. Вся информация только в СМИ в расплывчатом виде. Везде бардак. Вы в течение этого месяца с 18.03. по 18.04 ничего не знали о возможности такого отказа, например заболели (возьмите справку от врача, что в это время месяц лежали дома с ОРВИ)
Поэтом просто не смогли оформить отказ за этот месяц. Месяц прошел, скажете Вы потом, и Вас просто поставили перед фактом - вопреки Вашей воли признали россиянкой. Чтобы хоть как то выехать их Крыма Вам бедной несчастной пришлось оформить российский паспорт..
Поэтому Вы не виноваты в том, что стали россиянкой, а в Украине считаете себя полноценной гражданкой Украины..

Еще раз подумайте, стоит ли Вам сейчас упускать такую уникальную возможность - легко и без проблем получить российское гражданство, о котором мечтают очень много людей в мире..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 16:17   #229
smskacom
Пользователь
 
Аватар для smskacom
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadje Посмотреть сообщение
Время работы с9 до 18 обед с 13-13'45
Все будни?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 16:26   #230
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жители Крыма получат российские загранпаспорта позже

МОСКВА, 27 марта. Замглавы ФМС России Сергей Калюжный заявил, что жители Крыма начнут получать российские заграничные паспорта после создания в регионе всех необходимых уполномоченных структур.






"Загранпаспорта будут выдаваться чуть попозже, потому что порядок оформления заграничного паспорта связан с процессом согласования с другими федеральными структурами — там и судебные приставы и военкоматы, МВД и другие органы. Они сейчас создаются, параллельно с нами. Соответственно, как только они будут созданы, мы наладим с ними контакты и будем принимать заявления и оформлять документы. Но этими вопросами будут заниматься уже конкретно территориальные структуры", — сказал Калюжный.


Согласно поручению президента РФ федеральные органы исполнительной власти должны представить планы по созданию в республике Крым и городе Севастополе территориальных подразделений до 29 марта 2014 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/27/1249362.html
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе