Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2014, 21:44   #821
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получила загран паспорт. Сдавала 21.06. Дата выдачи стоит 03.07, т.е. Сильно меньше месяца. А никакие ни 4, как они говорят. Сдавала в мфц на новослободской. Регистрация осталась симферопольской.
Всем удачи!
Кстати, вопрос на засыпку- кто-нибудь из крымчан уже менял водительские права? Поделитесь опытом, плиз. А то, думаю, ехать ли в крым менять без экзаменов, но с очередями. Или без очередей, но со сдачей теории в москве. Подскажите, кто через это уже прошел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 13:34   #822
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, может кто знает: возникла необходимость поехать в Киев к брату на свадьбу. По какому паспорту лучше выезжать? учитывая то, что Украина не принимает российские паспорта с крымской пропиской и считает их недействительными документами, можно ли улететь по украинскому паспорту, который остался на руках? Кто-нибудь ездил на Украину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 10:01   #823
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ездила в Киев в августе. Из Москвы вылетала по российскому внутреннему паспорту. В Киев въехала по украинскому заграннику.
Назад - аналогично. Никаких проблем на границе не возникло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 20:57   #824
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Я ездила в Киев в августе. Из Москвы вылетала по российскому внутреннему паспорту. В Киев въехала по украинскому заграннику.
Назад - аналогично. Никаких проблем на границе не возникло.
а почему выезжали по российскому, а не сразу по укр. заграну? перестраховка?

Последний раз редактировалось sergoadam; 28.09.2014 в 21:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 14:09   #825
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, не поняла ваш вопрос. Из России вы можете выехать ТОЛЬКО по российскому паспорту, если он у вас есть (не важно, внутренний или загранник), въехать в Украине - только по украинскому. Потому что для РФ вы только гражданин России, для Украины-вы только гражданин Украины. Поэтому и 2 паспорта.
Или вы имели в виду что-то другое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 14:14   #826
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Извините, не поняла ваш вопрос. Из России вы можете выехать ТОЛЬКО по российскому паспорту, если он у вас есть (не важно, внутренний или загранник), въехать в Украине - только по украинскому. Потому что для РФ вы только гражданин России, для Украины-вы только гражданин Украины. Поэтому и 2 паспорта.
Или вы имели в виду что-то другое?
как то странно... т.е. брать с собой 2 паспорта? мне кажется это не совсем правильно... там один паспорт, там второй.. или для крымчан другого выхода нет? Я как-то думал сразу выезжать по украинскому (для России же я все равно "автоматом" россиянин с крымской пропиской). А вот эта подмена паспортов, так сказать, тоже как-то не очень...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 08:39   #827
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело ваш, можете попробовать выехать по украинскому паспорту.
Но вариант, который я предложила - единственно законный, и действует он не только для крымчан, но и для других бипатридов. Никакой подмены паспортов тут нет, у вас их просто 2, как 2 гражданства. И отрицать этот факт бессмысленно.
Еще раз повторюсь, что для РФ вы ТОЛЬКО гражданин РФ, для Украины - только гражданин Украины. Поэтому с точки зрения закона, выезд из РФ по украинскому паспорту будет расцениваться как попытка незаконного пересечения границы.
Наверно, ситуация поменялась для тех бипатридов, которые уведомили ФМС о своем втором гражданстве, и могут на законных основаниях выезжать из РФ по своему второму паспорту. Но тут я не в теме, поскольку крымчан пока обязанность уведомлять ФМС не касается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 22:33   #828
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот тут задумался, а по какому закону крымчанам паспорта вручали? Какойто отдельный закон приняли? Или в общем законе чтото сказано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 09:47   #829
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На первой страницы этой темы есть цитирование договора от 18.03.2014. на основании его и принимали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 17:38   #830
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Дело ваш, можете попробовать выехать по украинскому паспорту.
Но вариант, который я предложила - единственно законный, и действует он не только для крымчан, но и для других бипатридов. Никакой подмены паспортов тут нет, у вас их просто 2, как 2 гражданства. И отрицать этот факт бессмысленно.
Еще раз повторюсь, что для РФ вы ТОЛЬКО гражданин РФ, для Украины - только гражданин Украины. Поэтому с точки зрения закона, выезд из РФ по украинскому паспорту будет расцениваться как попытка незаконного пересечения границы.
Наверно, ситуация поменялась для тех бипатридов, которые уведомили ФМС о своем втором гражданстве, и могут на законных основаниях выезжать из РФ по своему второму паспорту. Но тут я не в теме, поскольку крымчан пока обязанность уведомлять ФМС не касается.
т.е лучше выехать из России по российкому внутреннему, и въехать на Украину по заграну украинскому (именно по заграну лучше?) и наоборот, так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе