Старый 22.08.2015, 20:42   #1
Луиза.Л.
Пользователь
 
Аватар для Луиза.Л.
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Россия / Алтайский край /
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу купить дом у застройщика, как это правильно оформить, чтобы не кинули?

Добрый День Друзья. хочу купить домик, нашла объявление о продаже его в интернете. позвонила, застройщик сказал, что у него на построенный дом никаких документов нет (в том числе и разрешения на строительство), сказал что имеется только на землю свидетельство о праве собственности. Но как я куплю дом, таким образом, разве так можно, потом скажет этот застройщик что дом его или ещё чего-то придумает? застройщик сказал что он может дом и нас ебя оформить, но тогда он сможе продать дом официально только по малой цене. а я не хочу так, хочу чтобы по всем документам официальная цена дома была, сколько и заплачу на самом деле. застройщик сказал что есть и другие варианты продажи, и что о них в офисе можем поговорить. как сделать так чтобы застройщик не кинул? какова процедура оформления права собственности на такой дом? если этот дом строился для себя значит разрешение на строительство не нужно? а разве этот дом не самовольная постройка теперь? наверное нужно выписку в рег.плате заказать и проверить обременения на землю? и застройщика проверить по выписке из ЕГРЮЛ, не банкрот ли, и сколько лет он осуществляет свою деятельность? что еще предпринять не знаю. всем кто подскажет спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2015, 09:55   #2
ermiht
Пользователь
 
Аватар для ermiht
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 711
Благодарности: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 184 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не покупайте у такого продавца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2015, 22:30   #3
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Луиза.Л., если цена недорогая покупайте. Земельный участок должен быть предоставлен под ижс.
1. Сначала закажите выписки из ЕГРП и кадастра недвижимости, чтобы определить как действовать.
2 Если ни в кадастре ни в ЕГРП сведений о наличии построек на ЗУ нет, Вам надо составить договор в простой письменной форме на куплю-продажу ЗУ (не указывая в нем дом) и зарегистрировать в ЕГРП. Договор купли-продажи на дом составьте в простой письменной форме точно так же, но не показывайте его в регистрации.
3. Если хотя бы в ЕГРП или кадастре есть сведения о доме, продавцу придется зарегистрировать «незаконку», а уж потом продавать, иначе землю не зарегистрируют.
Дом сможете затем зарегистрировать за собой по дачной амнистии, для этого вам понадобится:
технический план и кадастровый паспорта на построенный жилой дом и заполнить декларации в отношении капитальных хозяйственных строений, расположенных на земельном участке. На основании этих документов вы сможете зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе