Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2015, 13:41   #1
nops
Пользователь
 
Аватар для nops
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Новоуральск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не могу определиться, нужна консультация(бесконтактное ДТП)

Доброго всем времени уважаемые гуру закона.
история:
Цитата:
Ехал я по главной, в своей полосе. С моей стороны нарушений нет. Справа, с второстипенной выезжает автомобиль и занимает всю мою полосу. Я по тормозам и уходя от столкновения, выехал на встречную и совершил ДТП.
Сначала виновник уехал, но его нашли и составили административный материал на 1000 рублей, но виновником ДТП оказываюсь все таки я. Но в отношении меня вынесли определение об отказе в возбуждении адм.производства.
Есть записи 2-х видеорегистраторов, 2-х свидетелей и копия постановления о возбуждении адм.производства против этой виновной машины.
Один нюанс, столкновения с этой машиной, которая выехала с второстепенной, не было.
Итак. Сейчас нужно подавать в суд, но вот тут вопрос: Какое писать заявление, точнее на что? На признание выехавшего с второстепенной виновником и с этими документами уже идти в страховую, или же подавать гражданский иск против этого виновника и получать с него всю сумму за ущерб.
Еще вопросы:
В какой суд подавать, в городской или мировой?(я просто не знаю)
Есть ли какие-то сроки для подачи этого заявления?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2015, 19:32   #2
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Определение ГИБДД обжаловали? У меня в практике был похожий случай, там удалось взыскать с виновного лица даже при отсутствии соприкосновения авто, но в Вашем случае необходимо провести автотехнику. В суд (в зависимости от размера ущерба - до 50 тыс. руб. - мировой суд, свыше 50 тыс. руб. районный) с требованием: 1. об установлении вины в ДТП, 2. о взыскании суммы материального ущерба. Ответчики страховая, и, если сумма ущерба свыше страхового возмещения, лицо нарушавшее ПДД. По первому требования ответчик в любом случае второе указанное лицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе