Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2010, 13:51   #1001
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я таблицу уже скачала, под себя подстроила. У меня все еще осложняется тем, что где-то посередине периода неоплаты должник платил через свою организацию деньги 70% от зп. Так что пришлось это учитывать. Немного сложновато, но если судья не поймет придется объяснять. Оплата долга почему-то была проплачена двумя платежками в одной все нормально и номер исполнительного производства и сроки за которые уплачены алименты указаны, а в другой платежке написано "оплата по исполнительному производству № ХХХХХХХХ авансовый платеж -алименты." Но я все равно уже исковое написала, все копии документов сделала, расчет подложила. Иду на почту отправлять все это в суд. И буду надеяться на справедливость. Большое спасибо всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 20:12   #1002
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У меня все еще осложняется тем, что где-то посередине периода неоплаты должник платил через свою организацию деньги 70% от зп. Так что пришлось это учитывать.
ну, это не осложнение, это нормально. И в таблице предусмотрен учет частичных выплат и прекращение начисления неустойки на эти суммы с момента оплаты.
Цитата:
Иду на почту отправлять все это в суд
удачи!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2010, 20:17   #1003
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня по задолженности головоломка. Кто сможет, помогите пожалуйста.
В декабре 2006 г. СП выносит постановление о задолженности по алиментам с 1999 по 2006 г.150 т.р. Должник с января 2007 г. в принудительном порядке начинает платить алименты и гасить частями задолженность. В 2007 г ребенку исполняется 18 лет.
В сентябре 2009 г. в постановление от 12.2006 г.( задолженность не погашена) вносятся изменения, задолженность увеличивается до 180 т.р.
В октябре 2009 выносится новое постановление о задолженности (задолженность по постановлению от 09.2006 г не погашена) сумма 0 руб, этим же постановлением отменяется постановление от 09.2006 г. БМ перестает гасить задолженность.
В январе 2010 г. вносятся изменения в постановление от 10.2009 г. ( неверная фамилия СП) сумма долга 0 руб., этим же постановлением опять отменяется постановление от 09.2006 г.
В январе 2010г. взыскателем подается жалоба на постановление от 01.2010 г. СП в феврале 2010 г. выносит новое постановление о задолженности сумма 200 т.р. Должник начинает гасить задолженность частями в принудительном порядке.
В марте 2010 г. СП отменяет постановление от 02.2010 г. по формальным основаниям и вносит изменения в постановление о задолженности от 01.2010 г., долг 200 т.р. БМ продолжает принудительно гасить задолженность частями.
Задолженность образовалась с 1999 г по 2006 г период задолженности во всех постановлениях одинаковый.
В сентябре 2010 г взыскана неустойка на основании постановления от 03.2010 г. Должник погасил только 20% задолженности.
Вопросы:
1. Постановлением от 10.2009 г отменяется постановление от 09.2009 г соответственно и постановление от 12.2006 г. тоже не действительно?
2. При взыскании неустойки срок исковой давности будет считаться от постановления от 12.2006 или от постановления от 03.2010 г. ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 00:29   #1004
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Постановлением от 10.2009 г отменяется постановление от 09.2009 г соответственно и постановление от 12.2006 г. тоже не действительно?
да почему не действительно? все постановления, которые не отменялись по причине исправления неточностей, ошибок, внесения корректив и проч. - действительны. Просто они говорят о задолженности "по состоянию на такую-то дату". И по состоянию на 12.2006 задолженность была именно такая, как указана в постановлении. Чего ж не действительно?
Цитата:
При взыскании неустойки срок исковой давности будет считаться от постановления от 12.2006 или от постановления от 03.2010 г. ?
от последнего. В нем ведь все равно учтены все алименты - обязательные и выплаченные с самого начала обязательств.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 12:15   #1005
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо форуму и всем участникам! Сегодня должнику в аппеляционной жалобе отказано! подробнее отпишусь позже. :pig_ball:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 13:26   #1006
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

4501, Поздравляем! Искренне рады за Вас!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 19:43   #1007
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вчера было очередное заседание по задолженности, но дело опять закрыли, т.к Б.М. принес справки о з/п за несколько лет и пристав вынесла за несколько дней до суда новое постановление. Я уже начинаю к этому привыкать
Сегодня я получила это постановление, с которым, естественно, опять не согласна. Сегодня у меня так же состоялся разговор с начальником ссп, который пытался мне доказать, что я не правильно понимаю ст. 113 ч. 4 СК РФ и ст. 102 п.3 Федерального закона « Об исполнительном производстве». \
Оказывается ключевое слово в ней "уплачиваемым на несовершеннолетних детей "
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Если ребенку уже исполнилось 18 ( даже, если это и произошло 2-3 года назад), то моментом взыскания задолженности является момент совершеннолетия, т.е расчет за те года, за которые не были предоставлены документы, расчитывается по СЗП в РФ на момент совершеннолетия, а потом эту сумму индексируют через суд.
Вот такое разъяснение получила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 20:31   #1008
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сегодня у меня так же состоялся разговор с начальником ссп....
Если ребенку уже исполнилось 18 ( даже, если это и произошло 2-3 года назад), то моментом взыскания задолженности является момент совершеннолетия,
круто )))) эдакое сугубо индивидуальное трактование закона (наверное основанное на "внутреннем убеждении") :pig_ball:
А Вы поясните ему, что ключевым является "уплачиваемым НА несовершеннолетних детей", а не "до совершеннолетия". Т.е. ключевым является "в связи с чем и на какие нужды", а не "когда" . "Когда" - определено "моментом взыскания", а не совершеннолетием ( которые, увы, могут не совпадать)
Цитата:
Если ребенку уже исполнилось 18 ( даже, если это и произошло 2-3 года назад), то моментом взыскания задолженности является момент совершеннолетия, т.е расчет за те года, за которые не были предоставлены документы, расчитывается по СЗП в РФ на момент совершеннолетия, а потом эту сумму индексируют через суд.
Вот такое разъяснение получила.
в сад такие разъяснения (тьфу, в суд)
Требуйте в письменном виде.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 21:25   #1009
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

" Моментом взыскания задолженности по алиментам является дата вынесения судебным приставом- исполнителем Постановления о расчете задолженности" Кто подскажет, где, в каком законе это прописано, чтоб можно было в суду на это ссылаться, а то сегодня меня уже спросили откуда я это взяла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 21:44   #1010
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

статья 113 СК
Цитата:
исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
не на момент возникновения обязательства, и не на момент нарушения обязательства, и не на момент окончания обязательства, а на момент взыскания (т.е. уже в принудительном порядке, после установления размера задолженности). Сумма задолженности с момента совершеннолетия и до момента ее фактического взыскания может измениться. В этом случае и устанавливаются правила применения СЗП на момент взыскания.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе