Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2011, 22:56   #41
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Образец ходатайства о продлении срока ВР тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=127799
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 23:08   #42
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Romanfailev, в судебном заседании видеозапись исследовалась? Как это отражено в материалах дела? Протокол судебного заседания вёлся?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 23:15   #43
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Образец жалобы: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135918
Жалобу рекомендую составить именно в таком сокращённом варианте. Это необходимо для того, чтобы судья городского суда не подготовил решение заранее, а проверил дело в полном объёме.
Непосредственно перед подачей жалобы ознакомьтесь с материалами дела с применением фотосъёмки.
Ходатайство о продлении срока ВР и жалобу подавайте в 2 экземплярах и требуйте отметку в своих экземплярах. Для избежания недоразумений с сотрудниками ГИБДД возите эти экземпляры (с отметками суда) с собой в машине. В особенности это пригодится при поездках в другие регионы.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 23:22   #44
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73, вижу ты тему смотришь. Риторический вопрос: как можно подтверждать вину "карточкой нарушений"? Причём Romanfailev ранее к административной ответственности не привлекался.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 25.04.2011 в 23:26.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 09:01   #45
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, спасибо большое за образец ходатайства.
Видеозапись смотрелась. Там видно обгон. Знака не видно. И вообще на любительскую видеокамеру с расстояния 1,5-2 км. даже при макс. приближении плохо что можно разглядеть. Я м.с. с пеной у рта доказывал, что видео представлено 30 км., а не 31..31 км. начинается в самом конце, на горизонте (в начале темы есть фото). №№ километровых столбиков не видно. Судья воспринимал этот участок как 31 км. и все тут. И еще, на дислокации знака, кот. я нарушил НЕТ ( дорога в последние годы ремонтировалась. Срезали горы, меняли полотно, а следовательно и знаки). Это для меня имеет значение?
Протокол велся. Как все это отражено в материалах не знаю. Хочу в пятницу съездить и ознакомиться, раз вы говорите, что можно. Сам нахожусь в другом городе. Там все тогда и будет ясно.Попробую даже видео скопировать.
Ходатайствовал о запросе в ГИБДД о т.с. для установлении водителя.Суд отказал. Сказали, что машины в суд не вызываем и т.д.
В протоколе написал, что мои права и обязанности не разъяснены, на что судья сказал, что я расписался на обороте, значит разъяснили. Упрекнул меня, почему я в пояснениях не написал все то, что написал в объяснении в суд( на 2 листах). Все в таком духе.
Схожу в суд, вес материал сфоткаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 09:08   #46
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
И еще, на дислокации знака, кот. я нарушил НЕТ ( дорога в последние годы ремонтировалась. Срезали горы, меняли полотно, а следовательно и знаки). Это для меня имеет значение?
То есть дислокация противоречит другим материалам дела, а значит, доказательство в Вашу пользу. Не нашёл указания на это доказательство в постановлении. То есть судья Индерев не исследовал все материалы дела, нарушив требование части 2 статьи 29.7 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html#p8628
Даже если на исследование схемы-дислокации указано в протоколе судебного заседания, то правовой оценки этому доказательству в постановлении не дано.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 09:18   #47
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, для м.с. схема-пояснение не является схемой, поэтому мое ходатайство об иск. схемы из материалов отклонил. Хотя в постановлении написано, что прилагается схема.
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Миниатюры
Изображение 004 3.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 09:25   #48
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
мое ходатайство об иск. схемы из материалов отклонил.
А вот это он сделал правильно.
Считаю, что не нужно подавать ходатайство об исключении доказательства из дела. Доказательство, имеющееся в деле, либо подтверждает вину, либо подтверждает невиновность. Зачем же исключать из дела доказательство, подтверждающее невиновность?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 09:25   #49
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
То есть дислокация противоречит другим материалам дела, а значит, доказательство в Вашу пользу
На суде я не отрицал, что знак стоит. Как водитель я руководствуюсь стоящими знаками. Дислокация это, как я понимаю, документ для дорожников.
Будет ли суд рассматривать это расхождение в мою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 09:32   #50
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
Будет ли суд рассматривать это расхождение в мою пользу?
Закон обязывает толковать противоречия (сомнения) в Вашу пользу.
См. часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p132
Схема-пояснение не имеет Вашей подписи. Отказ от подписи не зафиксирован. То есть доказательство получено с нарушением закона. А судья использовал доказательство, полученное с нарушением закона, указав на него в постановлении, как на доказательство Вашей вины.
См.часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_29.html#p7774
В дополнении к жалобе укажите на это: http://forum.zakonia.ru/showpost.php...16&postcount=3
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
коап 12.15, коап 12.15.4, коап 2011, коап новый, коап пдд, коап рф, коап рф 2011, коап рф 2011 с комментариями, редакция коап, скачать коап, ст коап рф, статьи коап, статьи коап рф, текст коап рф, текст коап рф скачать, штрафы коап


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе