Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2010, 10:42   #11
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В июне 2009 мне оплатили дебиторскую задолженность (задолженность 2008 года от юридического лица за услуги оказанные мной ИП). С полученной суммы перечислил подоходный налог и алименты.
Пристав об этом в курсе?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 12:22   #12
Александр074
Пользователь
 
Аватар для Александр074
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Пристав об этом в курсе?
Думаю, что нет.

Еще одна ситуация.

С 2005 по начало 2009 года я работал ИП (УСН ДОХОД). Я платил алименты ежемесячно и регулярно информировал городскую службу приставов об уплаченных суммах. Расчет делал по СЗП (а фактически перечислял алиментов на большую сумму). В сентябре 2008 года на мой счет налагается арест. Пристав расчет задолженности алиментов сделал на основании декларации (т.е. данных о валовых доходах). Расчет долга по алиментам составил около трех миллионов рублей. Все поступления денег на расчетный счет изымались приставами.. На тот момент я работал только по безналу. Возникла трудная ситуация - на проживание денег нет, на юридическую консультацию тоже, нет денег на оплату поставщикам, нет денег на оплату налогов. На автомобиль был наложен арест. Первый суд состоялся только через полгода. Мировому судье я принес коробки документов, подтверждающие мои затраты за период 2006-2008г. (Это часть затрат, которые оплачивались через банк, другие затраты я документально подтвердить не мог). Увы, мировой судья вынес решение в апреле 2009 в пользу приставов (расчет делать на основании данных деклараций из налоговой службы). Это решение я обжаловал. Следующий суд выносит решение, что для правильного расчета алиментов требуется определить реальные доходы , расчет задолженности в период 2006-2008 года делать с учетом расходов, которые я документально подтвердил.
На днях я получил от пристава постановление об определении задолженности по алиментам ( с учетом вступления в силу решения суда). Есть время на изучение и обжалование...
Я спросил у пристава (когда получал под роспись постановление), как делается расчет задолженности по алиментам для ИП, выбравшего УСН. Ответ пристава - по СЗП. Этой позиции придерживаются и в УФСП (областном городе). Мне пристав продолжают расчет задолженности в 2005 году делать на основании данных декларации из налоговой службы. Не удалось получить аргументированного ответа (в устной беседе) - почему задолженность в 2005 году нельзя считать по СЗП.
В 2004 году я работал по УСН Патент. Мнение пристава в 2004 году расчет алиментов можно делать по стоимости патента или по СЗП. Мне он порекомендовал по СЗП. В конце 2004 года я проконсультировался о расчете алиментов для УСН Доход. К сожалению, это были устные консультации. Позиция пристава в 2004 году, что расчет для УСН надо делать по СЗП (т.к. нельзя установить реальные доходы). Несколько лет я работал, платил алименты, информировал службу приставов о сделанных платежах. За это время служба приставов меня не беспокоила, со стороны БЖ претензий не поступало. В сентябре 2008 года от пристава получил определение о крупной задолженности по алиментам. Наложение ареста на расчетный счет вынудило меня закрыть ИП. Сегодня я не состоянии погасить долги как их посчитал пристав( а еще возможные долги по задолженности, исполнительные сборы).


Почему пристав продолжает расчет алиментов на основании данных о доходах (валовых доходах) из декларации, несмотря на позицию, принятую сегодня - расчет для ИП УСН по СЗП?

Почему несколько лет ( с 2005 по сентябрь 2008) приставы не имели претензий ко мне, а с приходом нового пристава и с учетом его мнения, задолженность за несколько лет пересчитали на основании декларации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 15:34   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а НДФЛ - 3 при какой системе налогообложения заполняется и сдается. Напомните плз, чем у нас вмененка отличается от УСН?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 15:47   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр074 Посмотреть сообщение
Думаю, что нет.
Так доведите это до сведения пристава и Вам должны будут сделать перерасчет задолженности.

Цитата:
Я спросил у пристава (когда получал под роспись постановление), как делается расчет задолженности по алиментам для ИП, выбравшего УСН. Ответ пристава - по СЗП. Этой позиции придерживаются и в УФСП (областном городе). Мне пристав продолжают расчет задолженности в 2005 году делать на основании данных декларации из налоговой службы. Не удалось получить аргументированного ответа (в устной беседе) - почему задолженность в 2005 году нельзя считать по СЗП.
Задолженность за прежний период не изменится, тем более, что действия СПИ признаны судом законными.

Цитата:
Почему пристав продолжает расчет алиментов на основании данных о доходах (валовых доходах) из декларации, несмотря на позицию, принятую сегодня - расчет для ИП УСН по СЗП?
Ответ выше.

Цитата:
Почему несколько лет ( с 2005 по сентябрь 2008) приставы не имели претензий ко мне, а с приходом нового пристава и с учетом его мнения, задолженность за несколько лет пересчитали на основании декларации?
Неизвестно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 16:54   #15
Александр074
Пользователь
 
Аватар для Александр074
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Задолженность за прежний период не изменится, тем более, что действия СПИ признаны судом законными.
Второй суд отменил решение мирового судьи и в расчете реального дохода учел затраты. Как я понимаю, как раз действия СПИ признаны неправильными (Напомню, что пристав расчет делал по декларации). Теперь новый перерасчет, но в периоде 2005 года пристав продолжает считать от суммы из декларации. Наверно, опять придется расчет пристава обжаловать в суде. Только в этот раз буду расчет делать по СЗП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 06:13   #16
Александр074
Пользователь
 
Аватар для Александр074
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как должен ИП делать расчет алиментов по СЗП? Алименты я должен платить каждый месяц, а данные о СЗП я получаю с опозданием два-три месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 09:46   #17
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должники берут постановление о расчете задолженности по алиментам каждый месяц. Данные по СЗП у СПИ есть всегда.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 11:57   #18
Александр074
Пользователь
 
Аватар для Александр074
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Должники берут постановление о расчете задолженности по алиментам каждый месяц. Данные по СЗП у СПИ есть всегда.
В апреле я буду платить алименты за январь (если данные о СЗП на январь будут известны в апреле), за февраль в мае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 21:21   #19
Александр074
Пользователь
 
Аватар для Александр074
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С 2004 по 2007 я платил алименты по СЗП ( фактически больше). От пристава замечаний в те годы не было. В 2008 году "новый пристав" осенью сделал перерасчет по данным декларации начиная с 2004 года. Сумма задолженности возникла астрономическая ( без всякой возможности ее погасить). Два года тянется судебная тяжба. Я встретился с бывшим приставом (в 2006 году уволился). Он подтвердил, что в 2004 , 2005 и 2006 годах расчет алиментов для ИП с УСН велся по СЗП.
Почему с приходом нового пристава методика расчета поменялась? Сейчас в службе приставов опять считают алименты по СЗП. Я для себя нашел одно объяснение - пристав расчет изменил для выполнения "плана" по исполнительному сбору. Господа приставы, жду вашего мнения. Можете писать мне на эл почту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 00:18   #20
pristav_summi
Пользователь
 
Аватар для pristav_summi
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Майкоп (Краснодарский край)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

задолженность ипэшника из декларации считается!

Задолженность ИП считается исходя из СЗП РФ. Надеюсь, Вы не умышленно вводите пользователей в заблуждение. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе