Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2010, 12:29   #1
Eszett123
Пользователь
 
Аватар для Eszett123
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Почитал схожие темы на форуме, но однозначного ответа, к сожалению, не нашел.
Я являюсь Индивидуальным Предпренимателем, на упрощенной форме налогообложения, без вмененки ( ЕНВД), т.е. Плачу налог с общей суммы оборота. При этом я занимаюсь торговлей, а не услугами, т.е.реально из общей суммы оборота очень большая часть - расходы, а не чистая прибыль.

Я должен платить алименты на двоих детей, от уплаты не уклоняюсь, однако платить 33% с общей суммы оборота я не готов, т.к. уйду в сильный минус (скажем, со 150 т.р. у меня нет прибыли в 50 т.р.на алименты). Суммы оборота естественно "плавающие".

Также я являюсь совладельцем ООО, где по совместительству являюсь наемным ген.директором с фиксированной зарплатой.

Бизнесы связаны и, в реальности, по деятельности ИП практически нет прибыли, основная прибыль по бизнесу идет в ООО, где у меня зарплата.

В дополнение к этому есть кредит, которы остался со времен супружества и который полностью выплачиваю я. То есть если мне придется выплачивать процент с оборота ИП, процент с зарплаты и кредит, можно просто сворачивать бизнес.

Учитывается ли кредит при расчете? Как учитываются алименты в данном комбинированном случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 13:31   #2
Eszett123
Пользователь
 
Аватар для Eszett123
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, еще пояснение.

С зарплаты в ООО я плачу все необходимые налоги и отчисления. Вся прибыль ООО реинвестируется обратно в бизнес, выплат дивидендов совладельцам не было и в обозримом будущем не будет.

Я хочу платить алименты, готов выплачивать их в твердой форме, как и делаю сейчас на основе договоренности с бывшей супругой. Однако я хочу понимать, что мне грозит в случае подачи ею на алименты, и насколько расчетная сумма будет соответствовать моим реальным доходам и возможностям.

Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 14:01   #3
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я хочу платить алименты, готов выплачивать их в твердой форме, как и делаю сейчас на основе договоренности с бывшей супругой.
я бы Вам посоветовала узаконить эту договоренность с супругой нотариально заверенным соглашением об уплате алиментов.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 14:14   #4
Eszett123
Пользователь
 
Аватар для Eszett123
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, мы собирались, но живем в разных городах, в свое время (сразу после развода) обошли несколько нотариусов, но они заверить подобное соглашение отказались, сказав, что таким не занимаются, а после как-то руки не дошли.

Дело в том, что бывшая супруга требует платежей фиксированно, скажем, 3-го и 16го числа месяца. В силу разных причин (в малом бизнесе поток денег не слишком постоянен и не всегда предсказуем), я не всегда могу платить вот так фиксированно, но ни разу за последние полтора года я не задержал платеж за пределы месяца (т.е. я всегда плачу за сентябрь в сентябре, а за октябрь в октябре и никак иначе), это зафиксированно переводами по безналу с соответствующими комментариями. Про дополнительные выплаты на содержание (игрушки, походы в кафе и пр.) не говорю - они не зафиксированы никак и это моя добрая воля.

Сейчас она хочет подавать на алименты, чтобы за ней утвердили эти самые точные сроки (мне кажется, что в судебном порядке точнее, чем в месяц, установить нельзя и что таким образом я никаких договоренностей не нарушаю, но я могу ошибаться). Та твердая сумма, которую я плачу сейчас, полностью соответствует моим реальным доходам, но я хочу понять насколько мои реальные доходы (зарплата минус кредит и минус налоги) соответствуют представлениям судебно-правовой системы о них - вопрос об ИП и кредите.

Надеюсь, все понятно объяснил. Детей ущемлять я не хочу и не собираюсь, но и остаться без копейки не могу - если бизнес прогорит - я с еще меньшей вероятностью смогу содержать их, а этого мне не хотелось бы. Не говоря уж о будущих детях в новом браке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 14:21   #5
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что бывшая супруга требует платежей фиксированно, скажем, 3-го и 16го числа месяца.
Цитата:
Сейчас она хочет подавать на алименты, чтобы за ней утвердили эти самые точные сроки
суд не сможет удовлетворить ее требования в этой части, поскольку это не предусмотрено никакой нормой закона . Суд лишь установит размер алиментов ( в долях или ТДС) с указанием срока возникновения этой обязанности.Лучший для вас обоих выход - алиментное соглашение. Либо решение суда в твердой денежной сумме. Но речь будет идти о ежемесячной алиментной обязанности в любом случае, без в указания строгих сроков по датам выплаты.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 14:27   #6
Eszett123
Пользователь
 
Аватар для Eszett123
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это знаю. Но она мне не верит =)

А по поводу учета кредита при расчете алиментов вы ничего сказать не можете? И про ИП с упрощенкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 14:33   #7
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу кредита - ИМХО суд сочтет, что это Ваши личные проблемы и расходы (причем временные). Разве что Вы оплачиваете ( к примеру) кредит за квартиру, в которой проживает жена с ребенком. Тогда это аргумент
Про ИП с упрощенкой - может послужить основанием для установления алиментов в твердой денежной (тем более, что все согласны)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 14:36   #8
Eszett123
Пользователь
 
Аватар для Eszett123
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А твердая денежная - из расчет среднестатистической ЗП по региону? И как это совмещается с тем, что еще есть зарплата? От нее 33%, а от ИП - еще и твердая форма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 14:47   #9
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А твердая денежная - из расчет среднестатистической ЗП по региону?
нет. Твердая денежная может быть любой заявленной истцом и согласованной обеими сторонами. Устанавливается в рублях и привязывается к определенному числу МРОТ для последующей индексации с изменением МРОТ. К примеру, 8660 руб, что соответствует 2 МРОТ (1 МРОТ на сегодня = 4330 руб). Если одна из сторон с размером твердой денежной будет не согласна, решение примет суд, выслушав аргументы обеих сторон и изучив доказательства.

СЗП применяется при расчете алиментов, уже установленных в долях к заработку ( не в ТДС). В том случае, если алиментообязанное лицо не предоставило справку о доходах за конкретный период и соответственно невозможно рассчитать размер алиментов за этот период исходя из дохода должника.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 17:43   #10
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ср. з/пл применяется и при упрощенке, но Вам удобнее в ТДС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе