Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2010, 18:04   #1
Freir
Пользователь
 
Аватар для Freir
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

возможно ли окончить исполнительное производство по алиментным обязательствам пунктом 8 статьи 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" если задолженность составляет более 10000 тысяч?! в каком нормативном правовом акте это зафиксировано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 18:33   #2
Freir
Пользователь
 
Аватар для Freir
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что я имея на исполнении исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка окончил исполнительное производство пунктом 8 статьи 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" т.е. направил копию исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом, а задолженность у должника составляет около 100000 рублей. Теперь на меня возбудили уголовное дело по факту халатности, так как говорят что оканчивать исполнительное производство нельзя если задолженность превышает 10000 рублей. Однако я с этим не согласен потому, что в ФЗ "Об исполнительном производстве" данный факт не указан. Подскажите пожалуйста, где мне это можно посмотреть?! Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 19:01   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Теперь на меня возбудили уголовное дело по факту халатности,
чего чего??? прямо конкретно в отношении Вас?
Цитата:
в каком нормативном правовом акте это зафиксировано?
это в письме Директора службы, реквизиты на память не помню. Но письмо конечно не нормативный акт, более того оно противоречит закону, т.к. пристав обязан окончить при направлении документа на удержание при взыск периодических платежей. Мы конечно, безусловно исполняем это письмо, т.к. оно в интересах взыскателя и вообще указания руковдства принято исполнять.
Это сколько же ума надо чтобы возбудить уголовное дело только за это??? Но в любом случае нанимайте срочно опытного адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 19:08   #4
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мда... дурдом там у вас.... Да ладно, не думаю что есть судебная перспектива у дела...


ЗЫ - в данном случае даже за капс не нужно ругать в названии темы.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 20:48   #5
Freir
Пользователь
 
Аватар для Freir
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В каких случаях наставник несет ответственность за своего обучаемого? В каком нормативном акте это закреплено? Это может быть локальный нормативно правовой акт, или приказ Министерства Юстиции РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 21:15   #6
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freir Посмотреть сообщение
В каких случаях наставник несет ответственность за своего обучаемого?
да думаю все на общих основаниях: действие (бездействие), субъект, вина и прочая... прочая... А в каком контексте вопрос?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 21:35   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Freir, Вы имеете в виду положение о наставничестве?

А какие последствия наступили от того, что Вами направлена копия листа в организацию? Денежные средства не удерживаются бухгалтерией? Или Вами сняты аресты с имущества должника?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 21:51   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freir Посмотреть сообщение
Теперь на меня возбудили уголовное дело по факту халатности,
Кто кинул заявление о возбуждении УД? Когда Вами окончено исполнительное производство? И что в конце-концов думает Ваше руководство по данному поводу? Будем биться или все приставы, занимавшиеся/занимающиеся алиментами, заимеют судимость?
Цитата:
так как говорят что оканчивать исполнительное производство нельзя если задолженность превышает 10000 рублей. Однако я с этим не согласен потому, что в ФЗ "Об исполнительном производстве" данный факт не указан. Подскажите пожалуйста, где мне это можно посмотреть?!
Письмо было на форуме, надо его поискать будет, но, думаю, ссылаются в нем на ст.98 ФЗ "ОИП":
Цитата:
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.
Есть задолженность - обращаем взыскание на имущество. Поэтому оканчивать производство нельзя, даже если задолженность составляет 300 рублей.

Повторю вопрос: есть у должника какое-либо имущество, за счет которого можно было бы исполнить требования и/документа?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 22:55   #9
Freir
Пользователь
 
Аватар для Freir
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

изначально мной было направлено постановление о наложении ограничения на автомобили, после того как я окончил и/п , я снял ограничения так как в ч.4 ст.47 закона сказано, что в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество при окончании исполнительного производства в связи с его передачей в другое подразделение судебных приставов по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом, отмена розыска должника, его имущества, розыска ребенка, а также установленных для должника ограничений может не производиться полномочия по отмене розыска, а также по изменению и отмене ограничений переходят к судебному приставу-исполнителю, которому передано исполнительное производство.

должник проработал месяц, удержания бухгалтерией производились.

там по санкции скорее всего будет штраф, а руководство говорит "Ну не посадят же, чего переживать!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 22:58   #10
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freir Посмотреть сообщение
изначально мной было направлено постановление о наложении ограничения на автомобили,
Машины ушли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе