Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2011, 20:24   #1
Jna
Пользователь
 
Аватар для Jna
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У моего бывшего мужа есть сайт в интернете, на нем размещена реклама Google Adsensse c которой он имеет ежемесячный доход. У меня такой вопрос: как можно взыскать алименты с этого вида дохода?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 20:30   #2
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сложновато будет, нужно будет доказать:
1. что сайт принадлежит именно ему
2. что данная реклама приносит доход
3. что доход получает именно он
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 21:27   #3
Jna
Пользователь
 
Аватар для Jna
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТО, что сайт принадлежить бывшему мужу- это доказать не трудно, есть специальные программы в интернете по проверки владельцев сайтов, то , что реклама Google Adsensse приносит доход - это тоже широко известно, стоит только набрать в любой поисковой системе в интеренет запрос: Google Adsensse, как сразу выдает много информации о этом виде заработка. Я обратилась по месту жительства к судебному приставу: он отправил запрос в Москву в представительство русского Гугля, но что то Москва не дает ответа. Вызывают бывшего мужа, но он конечно, все отрицает... Может кто- нибудь знает поподробнее о системе получение дохода от этого вида рекламы?

Единственно, что мне известно, что с Америке присыдают чеки на почтовое отделение по системе " Рапида" и на почтовом отделение получают деньги. Я, конечно, написала судебному приставу,что мне известно и запрос проверить почтовое отделение, но боюсь, так как б.м. известно, что занимаются этим делом, он мог перевести деньги куда то в другое место. Что делать дальше не знаю. И пристав с этим не разу не сталкивался, тоже вразумительного ответа дать не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 22:24   #4
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз повторюсь, что все придется доказывать.

Доказать принадлежность сайта можно будет только в том случае, если для него официально приобретено имя (домен), если же сайт размещен на бесплатной площадке (хостинге), то шансы доказать принадлежность практически равны нулю - отопрётся, скажет, что он ничего не регистрировал, а задействовать всю цепочку технических средств по силам будет разве что Отделу "К" или гэбэшникам, а они такой мелочью не занимаются.

По поводу Гугла - попробуйте позвонить им или отправить факс.
Цитата:
Google OOO (Москва)
ул. Балчуг, 7
Москва, Россия, 115035

Новинский бульвар, 8
Москва, Россия, 121099
Телефон: +7-495-644-1400
Факс:: +7-495-644-1401

Google OOO (Санкт-Петербург)
Бизнес-центр «Alia Tempora»
ул. Маяковского, 3Б
Этажи 8, 9
Санкт-Петербург, Россия, 191025
Телефон: +7 (812) 313-4800
Факс:: +7 (812) 313-4801
Можете у них на форуме вопрос задать.

С доходом всё намного сложнее: если сможете доказать первые два пункта, то тогда уже можно будет работать с гуглом на предмет предоставления данных о получателе средств, хотя это и очень маловероятно, но стоит попробовать.
А вот если он будет получать деньги на электронный кошелек, а потом каким-либо способом обналичивать (для такого целые цепочки создают), то все усложнится многократно, т.к. найти конечную точку (место обналички или, тем паче, счет) будет почти невозможно.

ИМХО, приставы на данный момент не имеют таких технических возможностей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 10:31   #5
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Блин, в гугле какие то неадекватные люди работают... Общаться по телефону не хотят. Работают только в режиме "запросов". Дурни.
Насколько я понимаю кухню гугловских отчислений, она организована следующим образом.
Физлицо, регистрируется на сайте, вводя свои реальные данные.
По мере накопления денежных средств (у гугла есть минимально перечисляемая сумма) у физика появляется возможность по списанию этих денег со своего счёта.
Списание производится выпиской чека офисом гугла (или аффилированной структурой) на имя физика. Чек при этом посылают почтой на адрес физика.
При получении чека, физик идёт в уполномоченный банк и обналичивает его (за исключением каких то комиссий).
В теории, я больших препятствий не вижу в получении информации от гугла.
Обычный запрос "есть физик, адрес такой, иная известная информация - такая, должен столько то, лист такой то, скажите, зарегистрирован ли в как участник адсенс, если да, получал ли деньги и т.д. и т.п."
Опять же таки в теории московский офис может отказать, сославшись на то, что доступа к информаци нет и шлите запрос в США (в адрес головной компании), но тут уже можно поиграть в административку.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 16:05   #6
yuraurfo89
Пользователь
 
Аватар для yuraurfo89
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slait Посмотреть сообщение
Блин, в гугле какие то неадекватные люди работают... Общаться по телефону не хотят. Работают только в режиме "запросов". Дурни.
Насколько я понимаю кухню гугловских отчислений, она организована следующим образом.
Физлицо, регистрируется на сайте, вводя свои реальные данные.
По мере накопления денежных средств (у гугла есть минимально перечисляемая сумма) у физика появляется возможность по списанию этих денег со своего счёта.
Списание производится выпиской чека офисом гугла (или аффилированной структурой) на имя физика. Чек при этом посылают почтой на адрес физика.
При получении чека, физик идёт в уполномоченный банк и обналичивает его (за исключением каких то комиссий).
В теории, я больших препятствий не вижу в получении информации от гугла.
Обычный запрос "есть физик, адрес такой, иная известная информация - такая, должен столько то, лист такой то, скажите, зарегистрирован ли в как участник адсенс, если да, получал ли деньги и т.д. и т.п."
Опять же таки в теории московский офис может отказать, сославшись на то, что доступа к информаци нет и шлите запрос в США (в адрес головной компании), но тут уже можно поиграть в административку.
Я так понимаю Вы раскручиваете рекламу интернет заработка...........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 16:06   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы раскручиваете рекламу интернет заработка...........
Кому адресован данный вопрос?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2011, 01:49   #8
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я чего то тоже не понял )
Может меня уличили в СЕО деятельности? )
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2011, 09:48   #9
Jna
Пользователь
 
Аватар для Jna
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое Спасибо за помощь slait и Sirius34

Попробую еще пошевелить в этом направлении пристава, пусть работают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 23:05   #10
Jna
Пользователь
 
Аватар для Jna
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Еще раз к Вам обращаюсь за помощью. Судебный пристав по моему заявлению, написал запрос в почтовое отделение, с просьбой предоставить помесячно суммы, которые БМ получал на почтовом отделение от рекламы Гугла. Почтовое отделение через месяц присылает письменный отказ, мотивируя это тем, что на подобные заросы они только отвечают по запросу суда. Правомерно ли это? Почему почта отказывает давать информацию, ведь есть уже судебный приказ, на взыскания со всех видов дохода 33%?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе