Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2014, 11:37   #1
Galka-21
Пользователь
 
Аватар для Galka-21
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Cпавка о судимости

Добрый день! Подскажите,может у кого-то было такое.Оформляем мужу РВП.п.21 Были ли Вы осуждены вступившим в законную силу приговором суда за
совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления,
рецидив которого признан опасным. У моего мужа есть судимость.3 года лишения водительских прав(2009-2012гг).Есть справка,где все это прописано.Вопрос: Это указывается здесь,в этом пункте или это не считается особо тяжким преступлением? И тогда просто написать "не осужден",а справку приложить отдельно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 23:03   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Galka-21, у Вашего мужа ответственность была административная или уголовная? Насколько я знаю, за тяжкий вред здоровью пешехода или пассажира при ДТП ответственность уголовная, а за лёгкий или средний вред здоровью -- административная. За нарушение ПДД без вреда здоровью людей обычно тоже административная ответственность. Так что определитесь и напишите правильно в заявлении (там про административную ответственность тоже спрашивают).

И не забывайте, что за 2 и более административных правонарушения в течение 3 лет могут закрыть въезд в РФ на 3 года.

Прилагать справки не нужно, только указать сведения, вся информация об административной и уголовной ответственности есть в базе данных соответствующих органов и во время рассмотрения заявления все эти данные ФМС запросит у этих органов и проверит. И если в заявлении будут указаны ложные сведения, откажет в выдаче РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 11:50   #3
Galka-21
Пользователь
 
Аватар для Galka-21
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию у Вашего мужа ответственность была административная или уголовная?

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Galka-21, у Вашего мужа ответственность была административная или уголовная? Насколько я знаю, за тяжкий вред здоровью пешехода или пассажира при ДТП ответственность уголовная, а за лёгкий или средний вред здоровью -- административная. За нарушение ПДД без вреда здоровью людей обычно тоже административная ответственность. Так что определитесь и напишите правильно в заявлении (там про административную ответственность тоже спрашивают).

И не забывайте, что за 2 и более административных правонарушения в течение 3 лет могут закрыть въезд в РФ на 3 года.

Прилагать справки не нужно, только указать сведения, вся информация об административной и уголовной ответственности есть в базе данных соответствующих органов и во время рассмотрения заявления все эти данные ФМС запросит у этих органов и проверит. И если в заявлении будут указаны ложные сведения, откажет в выдаче РВП.
Спасибо большое за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе