Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2013, 22:04   #1
viktor345
Пользователь
 
Аватар для viktor345
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию могу ли я требовать раздел не самой квартиры, а совместно нажитых финансовых затрат

Здравствуйте. Ситуация такая: имея 3 ордера на разные комнаты в одном общежитии,10 лет назад мы с женой построили квартиру в одной из наших комнат путем реконструкции на свои финансовые средства и своими силами. Непосредственно строил я - в единоличном порядке в течении 18 месяцев. Помощь со стороны муниципалитета (на балансе у которого был дом) была минимальна – кирпич, трубы, работа сварщиков (3 дня) в обмен на то, что мы отдадим 2 другие наши комнаты… мы их отдали.
После строительства мы приватизировали квартиру, но я отказался от приватизации в пользу жены (были причины отказа, которые уже не доказать)
Теперь развод и мой иск в суд о разделе данной квартиры в котором мне отказывают, по причине моего отказа от приватизации.
Вопрос: могу ли я требовать раздел не самой квартиры, а совместно нажитых финансовых затрат и собственых сил, которые мной были затрачены на реконструкцию этой квартиры? Детей нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 19:26   #2
EfimovAnatoliy
Пользователь
 
Аватар для EfimovAnatoliy
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совместная собственность супругов, с момента вступления в брак под которую подпадают любые виды имущества (выплаты, вознаграждения, приобретенное имущество у третьих лиц, купли-продажи, мены и т.д.) подлежат разделу. Эти затраты были совместно нажитым имуществом и доля там жены считается ровно как и ваша, даже если вы "строили в единоличном порядке". Это затраты, как вы можете требовать того чего нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе