Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2016, 10:03   #1
nekatas
Пользователь
 
Аватар для nekatas
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод в гражданском браке и коттедж...

Всем привет! Пишу не ради забавы, а услышать знающих людей по следующей ситуации:
История моей жены. У них была семья, мать, отец, она и ее сестра. Моей жене 25, ее сестре 24. Разница в возрасте их матери и отца 15 лет. Отцу уже под 70. Дети своих родителей, в паспортах все написано. Но родители не расписаны! Жили до распада СССР в Казахстане, там дети и родились. В 91 со всем событиями пришлось переехать в Россию, продать в Казахстане квартиру отца и купить в небольшом городе в России участок с недостроенным первым этажом кирпичным домом. Сначала уехал отец, выбрать купить и начать потихоньку делать пригодным для жизни первый этаж, через пол года к нему приехала его жена. Дети жили после этого еще полгода или год в казахтане с родителями отца. Все описывать очень долго, напишу кратко что стройка длилась 10 лет только силами семьи, т.е. мать отец и две девченки. Поднялся второй этаж, и удобства все. Сначала жили с буржуйкой, умыванием в тазу и прочими приколюхами несколько лет. Отец по специальности строитель, мать не работала на работе, работала все время на стройке и с детьми. На этапе строительства говорят родной брат матери хорошо помог деньгами, но думаю бумаг про это каких-то нет. Дом оформлен на отца полностью. Отношения в семье с начала стройки начали портится и в конце концов после постройки большого дома (200кв м) отец с матерью жили как соседи.Про то какой человек отец это отдельная история, сплошная паранойя сейчас уже начавшая перемешиваться со старческим маразмом, в общем очень тяжелый человек, мне хватило пообщаться пару раз чтобы больше не общаться. Но не о том. Мы с женой живем в другом городе. Месяц назад их отец выгнал младшую сестру и свою неофициальную жену из дома (типа свет и газ не экономно расходуют, да есть у него такой задвиг), в общем выгнал он всех, возможно и выпишет скорее всего. Они на съем ушли т.к. другого не нажили ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2016, 10:05   #2
nekatas
Пользователь
 
Аватар для nekatas
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и суть вопроса, возможно ли и есть ли смысл бороться его гражданской жене и детям за доли в доме, при условии что кроме свидетелей соседей и родственников (причем даже отца), в том что они все строили своими руками и вместе больше ничего нет?
Мать с младшей сестрой просто сидят пока еще в небольшом шоке поэтому я, а не они пишу чтобы возможно их направить в какое-то русло. Про то что матери надо было думать 25 лет назад писать не обязательно и так думаю понятно...

Последний раз редактировалось nekatas; 17.05.2016 в 10:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2016, 14:23   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekatas Посмотреть сообщение
есть ли смысл
Не усматривается.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе