Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2008, 11:48   #1
multiabs
Пользователь
 
Аватар для multiabs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: россия
Сообщений: 28
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Брачный договор

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с женой хотим составить брачный договор,в нем хотим указать,что машина принадлежит жене,но записана на меня будет ли она считатся её владельцем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2008, 12:12   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если машина зарегистрирована на Ваше имя, владельцем являетесь Вы.
Но в брачном договоре вы можете указать, что указанная автомашина является совместной собственностью, что в случае продажи указанной автомашины, на её отчуждение требуется солгласие супруги, сумма, полученная при продаже будет принадлежать ()перечислена ей и т.п.)жене, что в случае расторжения брака - переходит в её собственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2008, 14:56   #3
multiabs
Пользователь
 
Аватар для multiabs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: россия
Сообщений: 28
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите пожалуйста.у меня долг за алименты 100000р.,я хочу сохранить машину.хотел переоформить машину на свою нынешную жену.Есть ли ещё выход из этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2008, 16:22   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда расторгли первый брак?

Ежели три года прошло, подарите машину нонешней супруге.

и не забудьте уплатить алименты!
Дети ни в чём не виноваты, и кушать хотят независимо от того, состоят родители в браке или нет))).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2008, 23:53   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multiabs Посмотреть сообщение
Есть ли ещё выход из этой ситуации?
Неужели машина дороже детей? Извини, но хотелось бы напомнить, что ты - мужик. Поступи по-мужски, и спи спокойно (с).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2008, 21:21   #6
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multiabs Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста.у меня долг за алименты 100000р.,я хочу сохранить машину.хотел переоформить машину на свою нынешную жену.Есть ли ещё выход из этой ситуации?
Семен Семенович!женское спасибо за мужское слово такому вот папашке...от бабушки,кормящей двух внуков таких алиментщиков!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2008, 10:21   #7
teturam
Пользователь
 
Аватар для teturam
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
Семен Семенович!женское спасибо за мужское слово такому вот папашке...от бабушки,кормящей двух внуков таких алиментщиков!
Да и мамашки разные бывают. У моего товарища БЖ с момента развода живет с гражданским мужем. Так эта дама каких только пакостей БМ ни делала! Гражданский муж ее полностью обеспечивает, а она тянет алименты с моего товарища, при чем довольно жестко. Был он уже судим с условным сроком.
Да и что далеко ходить, моя БЖ, прекрасно понимая, что сейчас они вместе с нашей дочерью живут в моей квартире (я живу отдельно), пыталась отсудить половину. После развода была договоренность, что мы вдвоем скидываемся мне на жилплощадь. После развода она все забыла и плюет на все договоренности. Живет явно не бедно. Я им оплачиваю коммуналку и финансово помогаю дочери. Не так давно, услышал от БЖ о том, что неплохо бы ей (!!!?) выплачивать определенную сумму. На что ей был дан однозначный ответ, что если она подает на алименты, то я подаю в суд иск о принудительном моем вселении по месту прописки (к тому же я являюсь собственником 1/2, и 1/2 оформил на днях на дочь) и определении порядка пользования имуществом. После этого, я с судебными приставами взламываю дверь, привожу в ее аппартаменты какой-нить грязный, засиженный клопами диван с помойки и удавляюсь. И пусть она только попробует его пальцем тронуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2008, 19:41   #8
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

teturam, извините,не читала этого ответа,а написала на другом сообщении.Да,действительно,жизнь так многообразна и заранее невозможно предвидеть свой финал...Поражаешься года так 3 ,потом начинаешь жить во имя других целей.Вы молодец,что помогаете дочери финансово и коммуналкой,зачтется!Кем и когда-неведомо..пока.
Но про того папашку-100тыщ алиментов...?Видимо,ненависть к жене б.глаза застит.Как говорят-не судите,да не судимы будете?))Но это слова не для этого форумаНе могу смотреть даже на здание суда.Год разводились.
Но вы то будете долю продавать или еще не решили?Челяба становится красивым городом,строится резко,да вот кризис небось помешает.Удач с вселением диванчика)).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2008, 08:20   #9
teturam
Пользователь
 
Аватар для teturam
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
teturam, извините,не читала этого ответа,а написала на другом сообщении.Да,действительно,жизнь так многообразна и заранее невозможно предвидеть свой финал...
Вся жизнь наша поделена на этапы. Финал одного этапа - старт другого...
Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
...Но вы то будете долю продавать или еще не решили?
Почему вы думаете, что люди судятся для того, чтобы откусить у кого-либо что-либо, потом это продать и обогатиться? Судебные органы придуманы для того, чтобы защитить свое право. Я защитил свое право и теперь уже чужая мне мадам больше не претендует на мое имущество. Половина имущества досталась моей дочери.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2008, 05:18   #10
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teturam Посмотреть сообщение

Почему вы думаете, что люди судятся для того, чтобы откусить у кого-либо что-либо, потом это продать и обогатиться? Судебные органы придуманы для того, чтобы защитить свое право. .
Что вы,что вы?Разве я так выразилась?Совершенно не было таких мыслей.Глубоко извиняюсь,если вызвала такую трактовку вопросом о доле.А суды,думаю,не придуманы,а поставлены властью...Но вот защищают ли они права-это сугубо субъективная оценка истца и ответчика
В любом случае- удач в дальнейшем!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе