Старый 09.04.2014, 03:24   #1
asminog72
Пользователь
 
Аватар для asminog72
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить копию свидетельства о браке при утере паспорта

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться со сложившейся ситуацией!

Я потерял паспорт и теперь его нужно восстановить. Загвоздка в том, что я женат на гражданке Украины, с которой мы вместе не живем уже более 2-х лет. С женой потеряны все виды связи, вплоть до того что мне ничего не известно о её теперешнем местонахождении. Свидетельство о заключении брака, который был заключен в России, находится у жены, с которой я связаться не могу. При подаче заявления по утере паспорта требуется копия этого свидетельства, но взять его можно только в ЗАГСе. Для этого требуются паспорта обоих супругов.

Образовался "замкнутый круг": для получения нового паспорта требуется копия свидетельства о заключении брака, а для получения данной копии требуются паспорта "со штампом".

Подскажите, если Вас это не затруднит, как мне быть.
Заранее благодарен за ваши советы!

P.S. В наличии имеются Свидетельство о рождении и ксерокопия утерянного паспорта, сделанная ранее заключения гражданского брака.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 18:59   #2
EfimovAnatoliy
Пользователь
 
Аватар для EfimovAnatoliy
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно пойти в полицию и написать заявление об утере паспорта, Вам выдадут талон- уведомление о принятии заявления.
Далее вы идете в паспортный стол с заявлением об утрате паспорта, прикладываете к нему госпошлину и талон-уведомление который Вам дали в полицию.
Дополнительных документов прикладывать не нужно, поскольку:
Во-первых, само УФМС запросит данные у ЗАГСа, Военкомата и др. служб.
Во-вторых, когда Вы получаете паспорт, он будет без отметок и Вам нужно будет восстанавливать их самостоятельно.
В остальном общий порядок получения паспорта при утере.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
свидетельство о заключении брака, утеря паспорта


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе