Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2009, 17:51   #1
Viktor_79
Пользователь
 
Аватар для Viktor_79
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнение решения суда- развод

Бывшая супруга ни разу на суд не явилась. Брак расторгнут, но у бывшей в паспорте не стоит штамп о разводе, имеется на руках свидетельство о регистрации брака,первоначальное. Этим она пользуется и например переоформляет на себя дисконтные карты и не только. По сути, свидетельство недействительно. И паспорт недействителен,так как содержит недостоверные сведения. Но как можно обязать или как можно добиться чтобы в паспорте бывшей супруги стоял штамп о разводе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 19:53   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недействительный паспорт - ее проблема. Вы не сможете оязать ее внести в него соответствующие изменения. Если она, прикываясь Вашим браком, совершает какие-то сделки - можете признать их недействительными в судебном порядке, хотя не могу представить как можно использовать в своих интересах свидетельство о браке. Чаще оно мешает. Дисконтные карты Вы ей, наверное сами отдали или еще как-то допустили, что они у нее оказались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 18:41   #3
Viktor_79
Пользователь
 
Аватар для Viktor_79
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в том то и дело, что карта была у меня. пришел в магазин, сказали - не действует, потеряли, жена восстановила и оформила на себя... в общем понятно. Спасибо! законы у нас конечно самые "гуманные". а может ли суд выдать исполнительный лист на решение о разводе?? обязать например УФМС, ЗАГС сделать соответствующие отметки, или ее чтобы она сама сделала эти отметки.

Последний раз редактировалось Viktor_79; 22.04.2009 в 18:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 19:32   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы же обращались в ЗАГС? Значит там уже есть соответствующие сведения и совершена необходимая запись. А обязать ее... Не представляю даже как это сделать. Суд должен был истребовать у нее свидетельство о браке, но оно в любом случае сейчас недействительно.
Все-таки объясните, в чем Вы усматриваете нарушение именно Ваших прав, помимо использования дисконтной карты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 18:47   #5
Viktor_79
Пользователь
 
Аватар для Viktor_79
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Точно неизвестно мне. Но зная ее и всю ее семейку...она вот например смогла в период брака оформить лично на себя купленную нами вдвоем квартиру,без моего нотариального согласия. Такие поступки,да еще эти карты,наводят на подозрения.тем более что желания у нее ставить штамп о разводе совсем нет. Думаю,не зря.хочу подстраховаться на будущее,но не знаю откуда прилетит.кстати она еще мне на работу звонит,представляется женой,спрашивает когда отпускные,зарплату начислят и на вопросы,разве мы не в разводе,говорит всем что нет,что все у нас прекрасно.в общем вот так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 19:31   #6
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет квартиры может стоит посудиться и признать ее совместной собственностью?
То, что супруга не хочет признавать брак расторгнутым, на мой взгляд, не сулит Вам каких-то серьезных проблем с юридической точки зрения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе