Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2008, 18:12   #1
Zara
Пользователь
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как легально вступить в брак на расстоянии?

мне бы хотелось знать каким образом возможно легально вступить в брак на расстоянии. дело в том что мой жених живет в перу и в этом году больше не смог бы приехать. но несмотря ни на что мы бы хотели пожениться в самое близкое время но я не знаю как это осуществить. существует ли в русском законодательстве возможность такого брака?? пожалуйста подскажите как нам поступить. спасибо заранее!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2008, 17:16   #2
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПО российскому законодательству - Статья 10 СК РФ. Заключение брака


1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.


Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака


1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Но также есть возможность заключения брака в иностранном государстве.

Статья 158 СК РФ. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации


1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
__________________
Я тот, кто я есть

юридическая помощь тел. 8-915-253-38-79
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2008, 17:26   #3
Zara
Пользователь
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

baribino, большое спасибо, что откликнулись! в моем случае как раз идет речь о заключении брака в иностранном государстве, хорошо, что российское законодательство это позволяет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2008, 12:10   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
в моем случае как раз идет речь о заключении брака в иностранном государстве, хорошо, что российское законодательство это позволяет.
Обращаю Ваше внимание на эту часть статьи:
Цитата:
Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
То-есть, брак должен быть заключен не по местным обычаям (а в некоторых странах именно так его заключают), а в органах государства, уполномоченных юридически закреплять факт бракосочетания.

Кстати, советую внимательно ознакомиться с действующим законодательством той страны, чьим гражданином является Ваш будущий муж и где Вы собираетесь заключать брак - законодательством, касающимся вопросов режима имущества супругов и (самое основное) будущего ваших совместных детей.
Жизнь штука непредсказуемая, а в некоторых странах при разводе отцы-иностранцы могут обладать правом не отдавать своих детей матери, если она хочет вернуться на свою родину.
Советую Вам перед заключением брака составить и заключить с будущим мужем брачный контракт. Поверьте, права наших женщин за границей, если они сами о себе не позаботятся, нарушаются достаточно часто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2008, 12:42   #5
Zara
Пользователь
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, большое спасибо за пояснение и совет. Все же, я уверена, что никто пока что не собирается нарушать мои права, спасибо что предупредили. Сама я не вижу огромного смысла в этом браке на расстоянии, но мой жених считает, что это могло бы сильно упростить процедуру моего приезда (конечно, не в денежном плане!!!), по крайней мере, ему бы пришлось оформлять меньше бумаг, связанных с официльным приглашением и т.п., мне показалось, что в Перу эта процедура сложнее, чем в России. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Спасибо за участие!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2008, 12:50   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zara,
Я не хочу Вас пугать - поймите меня правильно, просто желательно по возможности предусмотреть последствия такого шага. Я не знаю перуанских законов, но вдруг Вы, после регистрации брака, становитесь, к примеру, его собственностью? И когда Вы к нему приедете, обратно он Вас может не отпустить... Опять же - возможно, в Перу практикуется многоженство?
В общем, если Вы владеете английским или испанским, поройтесь в Интернете, поищите информацию о семейном законодательстве Перу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2008, 13:14   #7
Zara
Пользователь
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам, я все правильно понимаю, все же это очень честный и порядочный человек, я ему доверяю. Все же я действительно имею кое-какую информацию ("в оригинале" на испанском) и буду узнавать дальше. Все же, как вы считаете, это могло бы упростить процедуру моего приезда и насколько?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2008, 22:38   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
Все же, как вы считаете, это могло бы упростить процедуру моего приезда и насколько?
Сожалею, но ответить на Ваш вопрос я не могу, так как
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я не знаю перуанских законов,
Единственно что могу сказать в данном случае - обычно положение супруга облегчает решение визовых и иных вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2008, 18:23   #9
Zara
Пользователь
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, спасибо вам большое за участие и помощь! Сейчас мой жених узнает, как это осуществить по перуанским законам, очень жду, что все кончится хорошо.
Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2016, 18:41   #10
nata.gorbunova.98
Пользователь
 
Аватар для nata.gorbunova.98
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Россия / Алтайский край / Мамонтово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,у меня сложная ситуация и я не знаю возможно ли её решить.
Возможно ли за регистрироваться на расстоянии?
Дело в том что я беременная,а парень в армии(более4000км)
А вызвать на регистрацию,читала что не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе