Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2011, 21:08   #1
Alexmio
Пользователь
 
Аватар для Alexmio
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 117
Благодарности: 69
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дядя пугает и хочет подать в суд оспорить договор дарения и признать договора дарения недействительными,шансы есть?правда ли что он говорит

Бабушка при жизни оформляет договор дарения своей 1/2 доли квартиры моей сестре(внучке)(сама расписалась в договоре дарения в рег.палате) и мне земельный участок с деревенским домиком по нотариальной доверенности(представитель в договоре дарения расписался вместо бабушки,доверенность оформлена т.к. нужно было ехать в другой город в другую рег.палату по месту нахождения имущества),но подпись бабушки есть в доверенности,так же там написано "личность установлена,дееспособность проверена" написано в доверенности что дарит мне и что дарит. До этой доверенности была оформлена другая доверенность также бабушкой ,но уже представителем был я для оформления (приватизации)права собственности земельного участка и деревенского домика.В этой же доверенности указано "для последующего договора дарения". Регистрация права собственности и на квартиру и на зем.уч с дерев.дом. прошла успешно в УФРС при жизни бабушки. Документы мы забрали,всё было нормально. Через 3 месяца после оформления сделок у бабушки случислся инсульт а точнее субарахноидальное нетравматическое кровоизлияние,лежала в больнице не помогло, была лежачей 4 месяца(ничего не понимала,не могла разговаривать),после скончалась от отёка мозга. Наша мама умерла до смерти бабушки. Поэтому наследник 1-ой очереди это её сын который свою мать давно бросил и даже на похороны не пришёл. И вот прошло полгода и щас начались звонки и угрозы со стороны дяди и его детей. Они унаследовали 1/12 долю от бабушки(т.к. бабушка фактически унаследовала 1/3 от 1/2 доли нашей мамы т.е. 1/6 долю квартиры. И предлагают чтобы мы обменяли деревню на 1/12 долю,но обмен само собой не рентабельный для нас. И вот на днях после того как мы отказались нами была получана смс "зря вы отказались,закон на моей стороне,я подам в суд,нечего было бабушку от батарею головой бить" Вот последняя фраза полнейшая клевета,мы за бабушкой напротив ухаживали всегда что могут потвердить все остальные родственники и соседи. Никто руку на бабушку не поднимал,1 раз она упала на руку и её вывихнула вот и всё, об этом есть запись и с выписки с больницы "месяц назад упала на руку,в травмпункт не обращалась". Ещё он сказал что все судебные издержки будем платить мы. Мы очень переживаем,стоит ли боятся слова дяди? есть ли у него шанс оспорить договор дарения и признать сделку недействительной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 01:07   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmio Посмотреть сообщение
Наша мама умерла до смерти бабушки. Поэтому наследник 1-ой очереди это её сын который свою мать давно бросил и даже на похороны не пришёл.
А также ваша сестра (внучка) и Вы (я так понимаю, Вы внук) по праву представления.

Цитата:
Сообщение от Alexmio Посмотреть сообщение
Мы очень переживаем,стоит ли боятся слова дяди? есть ли у него шанс оспорить договор дарения и признать сделку недействительной?
Исходя из того, что Вы написали, нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе