Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2012, 23:35   #1
barnaulles
Пользователь
 
Аватар для barnaulles
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Дилер удерживает гарантийное авто второй год, суд на их стороне?

В августе 2008 я приобрела автомобиль Пежо 308 у ОД в г.Москве, живу в г.Барнаул. Проходила плановые ТО (как потом оказалось) у "серого" дилера. Автомобиль не ремонтировался. В июле 2010 года треснула масляная трубка турбины. "Серый" дилер прекратил свое существование, пришлось обратиться к ОД в соседний город - Новосибирск. 6 июля 2010 за свой счет на эвакуаторе доставила авто к ОД, ОД принял авто, сообщив о необходимости дождаться ответа Москвы о "гарантийности" случая в течение 10 дней, тем более зап.части на складе отсутствовали (только под заказ). Я вынуждена была уехать к себе в г.Барнаул. В течение 10 дней ответа от ОД так и не поступило. На мои множественные звонки был один и тот же ответ:"Москва еще не приняла решения, нужно подождать". 15 августа 2010 года мне пришла телеграмм от ОД:"Автомобиль готов 13 августа, оплатите счет за ремонт и заберите авто". ОД подал в суд - обязать меня забрать авто, взыскав деньги за ремонт и хранение. Я подала встречное исковое - вернуть авто, проведя плановое гарантийное ТО, восстановить гарантию и возместить моральный и материальный ущерб (авто было необходимо для нужд семьи - двое маленьких детей, удаленный от города, дет. поликлиники, район проживания). До суда я неоднократно требовала вернуть гарантийное авто из ремонта. Мне было отказано. ОД требовал денег за ремонт, однако официального отказа с указанием причин снятия с гарантии не было. Суд первой инстанции вынес следующее решение: иск ОД частичной удовлетворить, обязать меня забрать авто у ОД, мой иск отклонить в полном объеме, т.к. нет доказательств того, что ОД удерживал мой авто (хотя в деле присутствует их официальный отказ в выдаче авто до полного погашения стоимости ремонта и хранения). В части взыскания стоимости ремонта и хранения авто ОД отказать, т.к. нет доказательств, что поломка авто произошла по моей вине.
Я написала кассацию - решение оставили без изменений, на надзорную жалобу надежды мало. Что теперь делать и ума не приложу. Авто нужно у ОД забирать, т.к. решение вступило в законную силу. Боюсь, что ОД мне просто так его не отдаст и откажется подписывать акт приема-передачи. Авто простояло у ОД уже 20 месяцев, аккумулятор пришел в негодность, не говоря уже про другие системы авто. Помогите, что теперь делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 20:19   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что значит "серый дилер"? Его нет (не было) в списке уполномоченных на гарантийное обслуживание организаций?
Вам, видимо, следует забрать авто. Требовать денег за ремонт и хранение дилер не вправе в соответствии с решением суда.
Если будете тянуть, он вынужден будет опять обратиться в суд с требованием возмещения расходов на хранение за период после вступления решения в силу и будет прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 20:34   #3
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barnaulles Посмотреть сообщение
что теперь делать?
Исполнять решение суда.

Цитата:
Сообщение от barnaulles Посмотреть сообщение
Боюсь, что ОД мне просто так его не отдаст и откажется подписывать акт приема-передачи.
Снимайте на видео, берите с собой свидетеля, вызывайте полицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 19:15   #4
barnaulles
Пользователь
 
Аватар для barnaulles
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я машину еду забирать в четверг. Вопрос в том, что делать дальше? Писать надзорную или нет смысла?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
автодилер, гарантийный ремонт авто, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе