Старый 28.05.2009, 11:32   #121
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
перечне ГК сам не понял, куда можно в/ч приткнуть.
казенное учреждение. Во всяком случае все признаки юрлица есть. Просто созданы многие давно, еще до принятия ГК РФ.
Цитата:
танк на учениях развалил сарай вместе с коровой в деревне, тут иск к в/ч на Ура. Может тупой пример, зато наглядный.
все так, нормальный пример. ВЧ причинило вред, обязано возместить - деликтный иск.
Цитата:
а вот под гл.25-в/ч, как сторона, всё равно не идёт.
нет, действия конкретного должностного лица. Но привлечь суд обязан ИМХО по ходатайству, так при разрешении дела будет в том числе рассмотрен вопрос о правах и обязанностях вч. Ну хотя бы даже например в порядке права вч на регресс к командиру в случае причинение вреда и взыскании его с вч ( моральный вред) . Кстати а почему бы моральный вред не заявить, хоть сколько то суд должен удовлетворить. Право нарушено моральный вред в обязательном порядке причинен, другой вопрос размер судом корректируется, но ноль рублей не может быть.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.05.2009, 16:03   #122
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Кстати а почему бы моральный вред не заявить, хоть сколько то суд должен удовлетворить.
Не пойдёт. Моральный только при нарушении неимущественных прав. Да и пробовал, суд отказал.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.05.2009, 16:49   #123
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

точно, совсем забыл
Цитата:
Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 07:48   #124
Алекс_ей
Пользователь
 
Аватар для Алекс_ей
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс_ей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Domkrat да все вроде так, только я не знаю как оценить
означает ли зачисление на финансовое довольствие выбытие стороны и появление новой. Очень специфично. Понятно что будет военный суд рассматривать, он в этом надеюсь разбирается и для него это очевидно. Но лучше , что вы обоснуете что это и есть выбытие со ссылками на нормы, то есть какие последствия такого перевода. Все логично разложить, что теперь А не должник, теперь Б должник, так как в соответствии со статьей такой-то финансирование то то и.т.д.
Прошло предварительное заседание суда. О замене правопреемника, судья считает , что не достаточно вот этого письма(во вложении) на которое я ссылался в заявлении для замены правопреемника. Он настаивал , что я не прошёл ССП (не представил исполнительный лист) и не получил от ССП официальный ответ, что нет возможности взыскать потому что….., так же не предъявил исполнительный лист на 100 руб (пошлина) в казначейство и от туда не получил ответ, что не возможно взыскать потому что….. НО дал время для сбора этих доказательств . Тонкость заключается еще в чем хотя на основании письма (во вложении) военнослужащие нашей части денежное довольствие и др. выплаты получают в войсковой части 222222, но лицевой счет нашей части в казначействе не закрыт. Финансировала его по заявкам нашей части войсковая часть 222222 которая является довольствующим органом.
Какой ответ от ССП я должен получить если кто сталкивался?
Миниатюры
1_6567.jpg  
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 08:10   #125
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Какой ответ от ССП я должен получить если кто сталкивался?
я думаю что в соответствии с этой методичкой
ЗЫ суд делом занимается, помогает вам собрать нормальные доказательства. Это письмо какое-то левое, подписано замом.. может у вас это норма, но по мне филькина грамота.
может ходатайству суду заявить чтобы он сделал запрос "куда следует" что стало с Вашей частью? На запрос то суда обязаны ответить.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 08:37   #126
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Это письмо какое-то левое, подписано замом..
Письмо с точки зрения подписи-в порядке. Это письмо ФЭУ округа, оно и подписано начальником ФЭУ, просто должность совмещённая: он же нач.ФЭУ, он же зам. командующего округа по ФЭР. Меня другое в сомнение вводит: почему это письмо в просительной форме?должно быть в виде указания(это однозначно) причём со ссылкой на приказ(уже Командующего МВО).Ну и что, что оргштатные мероприятия? на каком основании командиры одной в/ч снимет людей с ДД, а второй поставит у себя? по просьбе что-ли? Это бред(не ИМХО).
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 09:01   #127
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
Он настаивал , что я не прошёл ССП (не представил исполнительный лист) и не получил от ССП официальный ответ, что нет возможности взыскать потому что….., так же не предъявил исполнительный лист на 100 руб (пошлина) в казначейство
По первым Вашим постам я понял, что нельзя обязать(у Вас ведь тоже "обязать") потому что в части уже нет своего счёта... Оказывается Вы даже документы свои никуда не предъявляли, так что-ли? А как вывод сделали о необходимости замены стороны, сами? Со слов командира? Опрометчиво... А сколько суд-то времени дал? Не месяц же? Как теперь ФССП вложится (вернее Вы вложитесь) в срок: возбудить ИП и сделать вывод о невозможности.
ИМХО зря ждали, что командир добровольно исполнит.

Тут Liza выкладывала решение своё о "взыскании", тот же Нижегородский ГВС, время примерно то же, почему у Вас "обязать"? Прояснить не сможете? В чём "собака" то зарыта...
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 10:04   #128
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
почему это письмо в просительной форме?
Если же для Вашего командира это письмо-документ, то по в/ч (обязательно!) должен быть издан приказ о переводе на ДД в другую часть(в нём будет указано основание: приказ Ком.МВО или же это письмо), вот выписка из этого приказа будет для суда основанием того, что в/служащие получают ДД в другой в/ч. Но не будет служить доказательством того, что командир Вашей в/ч не может выплатить деньги. Вы пишете - счёт в/ч не ликвидирован (на него переводит средства другая часть?где в/служащие стоят на довольстви?), тогда все приказы по выплатам должны идти через эту другую часть(хотя я не понимаю зачем это сделано, смысла нет), тогда Ваш командир должен отправить второму командиру запрос на разрешение выплаты Вам и заявку на ден.средства(на Вас), вот когда второй командир откажет, тогда этот документ уже представлять в суде как основание для замены стороны, и опять же я не понимаю, почему командир первой в/ч не может сам выплатить?(деньгами, раз есть счёт, распоряжается он). В любом случае это всё СПИ и должен выяснять и делать вывод, а по линии взыскания госпошлины-казначейство.

Вот мой вариант "объединения сумм по решениям и их индексацию" я откинул. Он предполагает, что суд примет новое решение и укажет всю сумму, но этого не будет, так как есть вступившие в силу решения, в лучшем варианте будет определение об индексации и сумма "только индексации". А вопрос замены стороны (командир-в/ч) встанет и так и так.
Прошу изменение способа и порядка - на взыскать, если отказ - обжалую, а индексация-план"Б".
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 11:25   #129
Алекс_ей
Пользователь
 
Аватар для Алекс_ей
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс_ей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
А сколько суд-то времени дал? Не месяц же?
Судья дал время для сбора документов до 16 июня.
Сегодя отвез все в казначейство, там заверили, что через дней 10 счет будет закрыт. Жду.
В понедельник к судебным приставам.


Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
тогда Ваш командир должен отправить второму командиру запрос на разрешение выплаты Вам и заявку на ден.средства(на Вас), вот когда второй командир откажет, тогда этот документ уже представлять в суде как основание для замены стороны,
Этим вопросом занимаюсь, есть приказ о выплате денежных средст по суду но начальник фин. службы войсковой части 222222 отказывается брать его в "руки". Может выслать заказным письмом?
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
и опять же я не понимаю, почему командир первой в/ч не может сам выплатить?(деньгами, раз есть счёт, распоряжается он). В любом случае это всё СПИ и должен выяснять и делать вывод, а по линии взыскания госпошлины-казначейство.
Счетом он распоряжается но деньги на счет ложит войсковоая часть 22222. Нет денег нечем распоряжаться. У меня на лицо сопротивление начальника финансовой службы в.ч 222222 чтобы я как можно дольше не получил деньги по суду. А суд выиграл ни я один нас 22 человека.


Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
тогда Ваш командир должен отправить второму командиру запрос на разрешение выплаты Вам и заявку на ден.средства(на Вас), вот когда второй командир откажет, тогда этот документ уже представлять в суде как основание для замены стороны,
Этим вопросом занимаюсь, есть приказ о выплате денежных средст по суду но начальник фин. службы войсковой части 222222 отказывается брать его в "руки". Может выслать заказным письмом?
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
и опять же я не понимаю, почему командир первой в/ч не может сам выплатить?(деньгами, раз есть счёт, распоряжается он). В любом случае это всё СПИ и должен выяснять и делать вывод, а по линии взыскания госпошлины-казначейство.
Счетом он распоряжается но деньги на счет ложит войсковоая часть 22222. Нет денег нечем распоряжаться. У меня на лицо сопротивление начальника финансовой службы в.ч 222222 чтобы я как можно дольше не получил деньги по суду. А суд выиграл ни я один нас 22 человека.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 12:03   #130
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Не обязательно всё по 2 раза повторять.
Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
есть приказ о выплате денежных средст по суду но начальник фин. службы войсковой части 222222 отказывается брать его в "руки". Может выслать заказным письмом?
Чей приказ? Если командира 22222, то как фин может отказываться?, тут только командир решает. Если Вашего бывшего командира, то это для фина 22222 - не приказ.
Фин 22222 не является самостоятельным органом, письмо можете отправить только командиру в/ч, а уже с его резолюцией оно попадёт к фину. Но если есть приказ, то это уже и есть основание фину для выплаты, если приказа нет-письмо не поможет. Просто письмом можете обратиться к командиру с ходатайством о выплате, заодно указать на неисполнительность фина (опять же если есть такой приказ).
Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
У меня на лицо сопротивление начальника финансовой службы в.ч 222222 чтобы я как можно дольше не получил деньги по суду. А суд выиграл ни я один нас 22 человека.
Кто бы сомневался! В чём сопротивление-то заключается? А что ваши сотоварищи делают?, объединяться вам надо.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе