Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2012, 00:31   #1
milka2633
Пользователь
 
Аватар для milka2633
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Адлер
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию регистрация ребенка через суд

Тупик, немного истории, чтоб было понятно
В связи с проведением работ по усилению железнодорожного участка Туапсе-Адлер решением исполнительного комитета Адлерского района Совета народных депутатов трудящихся г. Сочи от 25.05.07г. №226 «О размещении временных жилых домов контейнерного типа СМП 334 в Адлерском районе г. Сочи» СМП 334 треста «Севкавтрансстрой» разрешено размещение временных полевых жилых домиков контейнерного типа на 200 работающих.
При приватизации имущества треста «Севкавтрансстрой» в уставной капитал АО «Севкавтрансстрой» в 1992 г. указанные строения включены в план приватизации.
согласно изменениям к плану приватизации трест «Севкавтрансстрой», утвержденному заместителем главы администрации Ростовской области председателем Комитета по управлению имуществом от 03.10.95 г., жилые дома контейнерного типа, расположенные в Адлерском районе г. Сочи включены в перечень объектов, передаваемых в муниципальную собственность.
Однако для содержания и эксплуатации жилого фонда в апреле 2003 г. ОАО «Севкавтрансстрой» утверждает ООО «Тополек».
Согласно акту- передачи 19 домов контейнерного типа были переданы в уставной капитал ООО «Тополек».
Арбитражным судом Ростовской области 27 апреля 2006 года по делу № А53-35132/2006-C4-32 по иску Прокуратуры Ростовской области к ОАО «Севкавтрансстрой» и ООО «Тополек», было вынесено решение, которым признана недействительной сделка по передаче ОАО «Севкавтрансстрой», в уставной капитал ООО «Тополек» имущества по акту- передачи от 21.04.2003 г. дома деревянные контейнерного типа 19 штук, 1979 года ввода в эксплуатацию, расположенные по ул.Авиационной,34 в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края и применены последствия недействительности ничтожной сделки путем возврата в федеральную собственность этого имущества, на баланс ОАО «Севкавтрансстрой». До настоящего времени решение Арбитражного суда Ростовской области не исполнено. Домоуправления нет, как и документов на поселок.

Прокоментируйте и оцените иск, плиз, т.к. Иск составляю сама буду рада дополнениям, изменениям, любой информацией, либо ваш вариант, если можно то на milka2633@mail.ru
Обращались к юристам, результата нет, суд вернул и рекомендовал опять обратиться в УФМС, поэтому нам нужна ваша помощь, заранее спасибо



В Адлерский районный суд Краснодарского края
354410, г. Сочи ул. Кирпичная, д. 1 тел (8622)46-59-86

Заявитель: Двойцова --------------------------------
действует в интересах несовершеннолетнего сына
Двойцова -------------------------------
354340, г. Сочи, Адлерский район, ул. Авиационная д. 34, общ.
Тел. ----------------------------------------

Заинтересованное лицо: Управление Федеральной
миграционной службы по Краснодарскому краю отдел
управления по г. Сочи в Адлерском районе
354340,г. Сочи, Адлерский район, ул. Голубые Дали,38.
тел (8622)46-62-59

Заявление

Об оспаривании отказа в постановке на регистрационный учет.

Я, Двойцова --------------------------, зарегистрирована и проживаю в Адлерском районе г. Сочи по ул. Авиационной д. № 34. общ. с 04.08.1995 года. (подтверждается оттиском штампа о регистрации по месту жительства в паспорте, копией выписки из домовой книги (стр.4 Жилищного дела), копией технического паспорта строения № 34/80.
Вместе со мной проживает мой несовершеннолетний сын Двойцов ---------------------------------, 09.01.2002 года рождения.
10.04.2012 г. я обратился в Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю отдел управления по г. Сочи в Адлерском районе с заявлением о постановке на регистрационный учет моего сына Двойцова -----------------------, где мне было отказано в связи с тем, что по сведениям, полученным из отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, по адресу: ул. Авиационная 34, правовой регистрации нет, жилых помещений не значится, собственники жилья отсутствуют, В соответствии с требованием Постановления Правительства РФ № 713-1995 г, регламентирующих порядок регистрации граждан РФ по месту жительства, пребывания на территории РФ, регистрация производится в жилые помещения. В связи с вышеизложенным, произвести регистрацию в помещения не пригодные для проживания, не представляется возможным.
В настоящее время по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Авиационная, д. 34,общ проживают 400 человек; с 1977 года осуществляется регистрация граждан по месту жительства органами внутренних дел, в том числе по данному адресу с 1981 года зарегистрирована и проживает моя мать Ковалева --------------------------------------. (Подтверждается оттиском штампа о регистрации по месту жительства в паспорте).
С 1987 г. моя мать несла обязанность по оплате коммунальных услуг жилого помещения (Подтверждается копией финансового лицевого счета (стр. 5 жилищного дела).
Имеются так же договора и квитанции об оплате на отпуск питьевой воды, прием бытовых стоков от 01.04.2007 г. , договор энергоснабжения № 22123660 от 07.10.2011 г. (подтверждается копии договоров и квитанций об оплате).
Согласно справки департамента городского хозяйства Администрации города Сочи и жилищного дела я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в составе семьи своей матери Ковалевой хххххххххххххххх с апреля 1988 года под учетным номером в списке муниципальной подведомственности № хххххххх. (Подтверждается копией справки и жилищным делом).
По решению Арбитражного суда Ростовской области 27 апреля 2006 года по делу № А53-35132/2006-C4-32 по иску Прокуратуры Ростовской области к ОАО «Севкавтрансстрой» и ООО «Тополек», было вынесено решение, которым признана недействительной сделка по передаче ОАО «Севкавтрансстрой», в уставной капитал ООО «Тополек» имущества по акту- передачи от 21.04.2003 г. дома деревянные контейнерного типа 19 штук, 1979 года ввода в эксплуатацию, расположенные по ул. Авиационной, 34 в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края и применены последствия недействительности ничтожной сделки путем возврата в федеральную собственность этого имущества, на баланс ОАО «Севкавтрансстрой» В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что спорные строения являются жилыми. (Копия решения Арбитражного суда Ростовской области 27 апреля 2006 года прилагается ).
Кроме того, доказательством того, что помещения жилые является технический паспорт на строение д. № 34/хххх по ул. Авиационной от 18.02.2003 года, который хранится в Сочинском бюро технической инвентаризации по Адлерскому району. (Копия технического паспорта прилагается).

Вышеупомянутый отказ, считаю неправомерным и нарушающим мои права и интересы, а так же законные права моего несовершеннолетнего сына по следующим основаниям.

Согласно ст. 1 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" каждый гражданин РФ, а так же лица, не являющиеся гражданами РФ и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.
Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.
Согласно п.п. 78, 80 приказа ФМС от 20.09.2007 г. № 208 регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, либо в жилые помещения государственного и муниципального фонда осуществляется независимо от согласия собственника, наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
Таким образом, в соответствии с вышеуказанным считаю, что я и мой несовершеннолетний сын, как граждане РФ имеем право выбора места жительства, и мы желаем проживать по месту моей регистрации по ул. Авиационной д. 34 общ. в Адлерском районе г. Сочи.
На основании изложенного в соответствии со ст.ст. ст. 1 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, 20 ГК РФ, п.п. 78, 80 приказа ФМС от 20.09.2007 г. № 208 .
Прошу:
Обязать Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю отдел управления по г. Сочи в Адлерском районе зарегистрировать моего несовершеннолетнего сына Двойцова -----------------------, 09.01.2002 года рождения по моему месту постоянного жительства по адресу: ул. Авиационная д. № 34, общ
Приложение:
1. Копия паспорта на имя Двойцовой -----------------.;
2. Копия письма УФМС России по Краснодарскому краю отдела управления по городу Сочи в Адлерского района .;
3. Копия выписки из домовой книги (стр.4 Жилищного дела);
4. Копия свидетельства о рождении Двойцова -------------.;
5. Коп паспорта на имя Ковалевой -----------------..;
6. Свидетельство о заключении брака;
7. Копия финансового лицевого счета (стр. 5 жилищного дела).
8. Копии квитанций об оплате вывоза ТБО;
9. Копия договора и квитанций об оплате за электроэнергию ;
10. Копия договора и квитанций об оплате на отпуск питьевой воды, прием бытовых стоков;
11. Копия справки департамента городского хозяйства Администрации города Сочи о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий;
12. Копия жилищного дела
13. Копия решения Арбитражного суда Ростовской области 27 апреля 2006 года ;
14. Копия технического паспорта от 18.02.2003 года;
15. Копии адресных правок;
16. Квитанция об оплате госпошлины.

--------------------------------------
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
к матери, ребенка, регистрация, суд, через


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе