Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2012, 16:40   #1
I.A.M
Пользователь
 
Аватар для I.A.M
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как проверить семейное положение погибшего.

Здравствуйте,
сложилась такая вот ситуация - мой отец неожиданно умер, за ним осталась 3-х комнатная квартира.У отца было две семьи спевой он развелся в 84-87 году после брака осталась дочь, с моей мамой они не расписывались. так вот когда он неожиданно умер столь же неожиданно появилась его бывшая супруга с дочерью (первый брак), бывшая супруга заявила на наследство и предоставила нотариусу свидетельство о браке, мол брак не расторгался (хотя моя мать сама лично видела штамп о разводе в паспорте, он развелся с этой дамой для того чтобы взять под "венец" мою мать, но из-за частых разногласии бракосочетания не состоялось), однако факт остается фактом развод был, мотив развода был и моя мать держала в своих руках свидетельство о разводе.
После смерти отца я случайно нашел в его вещах ксерокопию паспорта содержащую - его данные, прописку и пустую страницу сведения о семейном положении.
Сижу и ломаю голову - как узнать состоял ли он в браке или нет, как подтвердить эту информацию! Злая тётя представившаяся его женой лишь ухмыльнулась над моей растеряной физиономией и приговорила - мол не лезь, это бесполезно у меня все схвачено, лучше не рыпайся, а то больше заплатишь чем эта квартира стоит.
Так же мне известно , что у нее действительно хорошие связи там где она живет и где заключался брак - на Украине, хотя брак даже не заключался она просто в один прекрасный день взяла паспорта свой и отца отнесла знакомым в ЗАГС, там ей проставили все как надо, зарегистрировали, после чего вернулась домой со словам - поздравляю мы теперь семья!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2012, 08:46   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обращайтесь в ЗАГС по своему месту жительства, они пошлют запрос в ЗАГС по месту жительства умершего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2012, 10:35   #3
алимама
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алимама
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
обращайтесь в ЗАГС по своему месту жительства
НО без подтверждения родства вроде такие сведения не выдают, если только автор темы по документам сын умершему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 16:01   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алимама Посмотреть сообщение
НО без подтверждения родства вроде такие сведения не выдают,
да, не выдают, но речь и идет

Цитата:
Сообщение от I.A.M Посмотреть сообщение
мой отец неожиданно умер
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
документы, загс, наследство, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе