Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2020, 18:03   #1
alvish81
Пользователь
 
Аватар для alvish81
 
Регистрация: 28.07.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Окончание исполнительного производство законно?

Добрый день! Прошу помощи так как более не знаю куда обратится и какие дальнейшие действия.31.07.2018 ССП передан исполнительный лист по взысканию 250 000 рублей в качестве компенсации морального вреда как самостоятельного требования.Сегодня 28.07.2020 вернули ИЛ с формулировкой окончить исполнительное производство связи с тем что невозможно установить местонахождения должника, его имущества и тд. За время производства не однократно обращался с письменными заявлениями, а так же через электронную приемную в ССП принять действия на розыск имущества, указывал на наличие транспортного средства( в итоге должник его спрятал). Ответа в письменном виде не получал-хотя утверждают что отправили почтой, но я так понимаю должно быть уведомление, при личном обращении отсылают и говорят что пищите заявление.У должника наложен был арест на регистрационные действия ТС отправлены запросы в налоговую и в банки-ничего нет.Документов подтверждающих что должник предупрежден об уголовной ответственности в случае не выплаты, а так же что ССП выходила по месту проживания должника нет(устно сказали что выходили ни кто не открыл).Обращался в прокуратуру на бездействие ССП они установили что есть на рушения-опять ответа и реакции нет(сказали устно что отправили повторно запросы.
В итоге ИЛ вернули!!
Какие мои дальнейшие действия, куда и с какой формулировкой обращаться (повторюсь письменного ответа ни через электронный кабинет, ни лично так и не предоставлен ни разу, и это бесполезно)?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2020, 14:19   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуйте постановление об окончании в суде, у вас это в конце постановления написано. Вы должны понимать, что с человека без денег и имущества пристав ничего не возьмет, уголовной ответственности для физических лиц при 250 тыс нет, играть с машиной должника в поиски ведут колобки тоже никто не будет. Если так уверены в платежеспособности злодея наймите частного детектива, пусть установит местонахождение авто, приведете туда пристава для ареста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2020, 16:13   #3
alvish81
Пользователь
 
Аватар для alvish81
 
Регистрация: 28.07.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.Е вы хотите сказать, что допустим я совершаю уголовное преступление, это доказывается в суде, мне назначают условный срок, присуждают компенсацию морального вреда потерпевшему, но при этом я не имею официального дохода, прячу машину, не иду на встречу ССП (они при этом меня и не посещают ни разу) и живу спокойно? Для чего тогда нужна ССП? для чего нужны суды? Для чего нужны решения по этим судам? Если можно направить электронно запросы в налоговую , в банк ой ни чего нет на счетах и вернуть исполнительный лист? так получается? Объясните мне пожалуйста рядовому законопослушному гражданину
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2020, 17:03   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

государство в лице пристава примет все предусмотренные ЗАКОНОМ меры по полному, правильному и своевременному исполнению требований исполнительного документа, если это не приведет к взысканию - ИП оканчивается возвращением исполнительного документа взыскателю. Это прямое требование ЗАКОНА. Я не говорю, что в Вашем случае пристав принял все меры, он ведь даже имущество по месту жительства не проверил, но если бы принял, то окончание без исполнения это законно. Никто не обещал Вам, что ваших обидчиков отправят на калыму долги отрабатывать или почку ему вырежут лишь бы долг взыскать. Это делать никто не будет и не обязан. И я не хочу сказать, я пишу
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе