Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2010, 21:32   #41
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще добавлю, что у перевозчиков есть свой сайт. На нем можно увидеть отзывы клиентов и контрагентов. Есть такое и у страховых компаний (еле дышит, правда, но есть). Если бы создать сайт не с рекламой, а с отзывами о турфирмах и туроператорах? Вот и идея. Не знаю, может такой сайт и есть, но надо бы сделать его популярным
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 22:47   #42
itacentre
Пользователь
 
Аватар для itacentre
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть еще один момент! Знаете у писсимиста стакан всегда наполовину пуст..... Посмотрите какие мы приезжаем на отдых! Все нервные, раздраженные и психованные! Через пару дней наступает умиротворение... Любая дорога -это стресс и усталость! На фоне усталости сдают нервы, но надо объективно предъявлять претензии! Чаще улыбаться, радоваться жизни, не обращать внимание на мелочи! Мы стали слишком агрессивны, Господа! Особенно ужасно когда клиенты не понимая того, что , например, визы мы не рисуем в офисе под столом.... Визами занимаются посольства и если визу задерживают, то не надо звонить в офис и орать (только что не матом), что мы идиоты! Агрессия порождает агрессию! Это я к тому что надо и на себя смотреть иногда, а не все сваливать на турагенства! По моим жизненным наблюдениям чем чище, добрей и жизнерадостней человек тем у него все идет легко и без проблем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 22:55   #43
itacentre
Пользователь
 
Аватар для itacentre
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не считаю сайт с отзывами о турфирмах объективным!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 23:01   #44
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если выставлять в них претензии мотивированные и выкладывать решения судов, где будет отражена позиция сторон по делу, то почему бы и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 23:08   #45
itacentre
Пользователь
 
Аватар для itacentre
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если так , то да! Но в основном будут писать отзывы психованные бабки, которым просто некуда девать свою энергию! Это уже проходили! Вы же не узнаете кто на самом деле прав! А если просто выкладывать на сайт различные ситуации и конкретные решения, вот это было бы интересно! Короче судебная или адвокацкая практика по этим вопросам! Надо предложить Рубену Валерьевичу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 23:18   #46
Марта Мартовская
Пользователь
 
Аватар для Марта Мартовская
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А есть ещё такое понятие, как потребительский терроризм. Когда считается, что отпуск удался, если улетел за 3 копейки, в отеле вместо отдыха ходишь и конспектируешь что не соответствует, по субъективному мнению, обещанному, и по прибытию на родину бежишь с претензиями. И если удается хоть что-то отбить (в идеале конечно полную стоимость путевки+моральный ущерб+ еще что-нибудь), то ОТПУСК УДАЛСЯ!!!! Может стоит завести и список таких клиентов??? И пусть они действительно, лучше сами все бронируют и за все отвечают??? Как считаете????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 23:40   #47
itacentre
Пользователь
 
Аватар для itacentre
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отличная идея! Просто мы на днях отправляли двух туристов! Один бронировал за пол года отель в ОАЭ и измотал все нервы и уехал весь недовольный, а второму забронировали Израиль буквально за 2 дня! Он уехал счастливый и прислал радостное СМС!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 00:25   #48
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О чем Вы тут все? "Некоторые из вас играют в шашки (ой, шахматы!) хорошо, некоторые - плохо, и ничто в мире не изменит этот порядок вещей" - или как-то так говорил Остап Бендер. Так вот - есть тур-фирмы плохие, есть хорошие. Как и люди. НО! Всем мил не будешь! Я не люблю Турцию, я там был один раз, но понимаю, что впечатление испорчено 14ти часовым ожиданием в аэропорту и баротравмой при погружении в море. Хотя кормили на убой и больше нигде в мире так не кормили. Так вот, кому что нравится. Дело не в этом. Вопрос дискуссии - иной. Что, кроме хорошей организации тура, который я и так могу себе организовать при наличии визы и Интернета, мне может предложить тур-фирма? Ребра мира? Ок! А я может, не в курсе, что это из Бродского вроде? А кто-то по судам устал ходить и не хочет к "ребрам мира"? Это я не про себя. Вообще. Я хочу Юр-Туризм. Не себе. Для своих детей. Чтобы детям показать, чем папа занят. А то иногда тяжело отвечать на вопрос - папа, а кем ты работаешь? А кто-то, например, не хочет ехать в этот Рим, хотя юрист тоже, но хочет отдохнуть от юризмов и "ребр мира", хочет тупо посмотреть на прибой или выпить рома на Кубе, где юриспруденция "очень развита". Разница в том, что этот человек не нуждается в турагентстве, если что-то понимает в Интернете и не ленив. А я нуждаюсь. Ибо сегодня - я "ребра мира" хочу, а завтра я хочу показать детям памятник "Мужу столь великому, что все остальные малыми кажутся". Кто-то знает где это и кому это? А ведь термин Государство мы имеем, благодаря ему. Вот не хочу я тратить время, чтобы все это придумывать. А кто-то хочет. И мне денег не жалко, за то, что они придумывают это. Такие вот тур-фирмы. А не просто организуют мне кормежку на убой, как в Турции.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 09:04   #49
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Турции, но это так, между прочим, находится единственный город, который не смог захватить Александр Македонский. И, если правильно помню, церковь Святого Николаса 2-3 в.н.э. (кто не в курсе - это Дед Мороз). И ванны Клеопатры. Каждый едет за своим. А за едой я бы поехал в испанский Виго или Бургос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 09:52   #50
irina051050
Пользователь
 
Аватар для irina051050
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itacentre Посмотреть сообщение
Очень интересная развернулась дискуссия! Я представитель как раз "многострадальных" турагенств! "Быть или не быть",-вот в чем вопрос! Конечно хорошо когда есть возможность заказать отель и авиаперелет только регулярными рейсами....Но, Господа! К нам приходят люди ,которые еле -еле набрали финансы для отдыха со своими детишками и которые никогда нигде не были! Для таких людей Египет-за счастье!!! Согласна, что в любом деле должен работать профи! Всегда и везде присутствует человеческий фактор! Нужно очень чутко чувствовать клиента, понимать что в данный момент ему можно предложить и посоветовать! Конечно многие вещи можно делать самим в жизни! Например ремонт квартиры или чистка вашей одежды! А можно обратиться в химчистку или нанять бригаду мастеров! В туристическом бизнесе существует масса проблем, но.... мы будем совершенствоваться!
Цитата:
Сообщение от itacentre Посмотреть сообщение
В туристическом бизнесе существует масса проблем, но.... мы будем совершенствоваться!
Скорее бы это совершенство произошло!!!! А недобросовестные агентства надолго отбивают охоту обращаться к ВАМ! Сейчас я понимаю, что найти хорошее агентство, которое не обманет - тоже потраченное ВРЕМЯ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе