Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2011, 18:28   #31
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Yuma, хоть убейти меня, но я так и не могу разобраться, в каких же случаях подается иск, а в каких жалоба?
если обжалуются действия пристава - неверный расчет задолженности или еще что - то это жалоба.Суд решает, правильно ли произведен расчет и обоснованно ли вынесено постановление СПИ.
А если расчет верный, но кому-то "кажется", что это много или мало - то иск с обоснованием, почему много и на каком основании просят суд изменить размер алиментов (или что-то еще), основываясь на нормы закона. Пристав тут вообще не при чем. Его дело рассчитать, основываясь на решение суда и ст.102 ФЗ об ИП.

Что касается выложенного решения суда...там суд не удовлетворил требования, не отменил постановление пристава, поскольку расчет там был верный. В то же время, разъяснил истцу, что он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности (если только я правильно поняла суть исковых требований и решение суда, поскольку не вчитывалась)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 13:36   #32
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
наверное уже прямо в суде придется. Дело в том, что никакие доп. документы-доказательства Вы не предоставляете для ознакомления, а лишь ссылаетесь на существующие нормы права, которые общедоступны.
Да, мотивы хотелось бы зафиксировать в письменном виде, но до 29 Вы просто не успеете всем разослать, поскольку "все" - это и в том числе Мос. обл суд, в который Вы не можете напрямую отправлять, а только через суд 1 инст. Так что решайте сами....
Yuma, хотела спросить у Вас совет, возвращаясь к выше поднятой теме.
Вот нашла в инете
Цитата:
Соучастники и третьи лица без самостоятельных требований, выступающие на той же стороне, что и лицо, подавшее кассационную жалобу, могут не только принести самостоятельную жалобу на решение, но и присоединиться к поданной жалобе.

Такая форма обжалования не носит самостоятельного характера и имеет определенную специфику. Право на присоединение к поданной жалобе не ограничено десятидневным сроком. Оно может быть реализовано вплоть до момента удаления суда кассационной инстанции в совещательную комнату для вынесения определения. Заявление о присоединении может быть изложено и в устной форме при разбирательстве дела судом кассационной инстанции и не подлежит оплате государственной пошлиной. В нем могут быть изложены и самостоятельные доводы, по которым соучастник или третье лицо считает вынесенное решение незаконным или необоснованным. Вместе с тем указанные лица в своем заявлении о присоединении не вправе выдвигать иные, нежели в кассационной жалобе, требования. Если же такие требования все-таки содержатся, то заявление должно рассматриваться как самостоятельная кассационная жалоба, которая должна быть подана в суд на общих основаниях.

Например, если в заявлении о присоединении к жалобе третье лицо просит отменить решение суда, а в кассационной жалобе содержится требование об изменении его, то такое заявление следует рассматривать как самостоятельную кассационную жалобу, которая должна быть оплачена государственной пошлиной, подана в суд в срок и в порядке, указанных в законе.
В моем случаии я - являюсь ответчиком и так же представителем своей совершеннолетней дочери, а она в свою очереть - заинтересованным лицом. Может мне попробовать подать дополнение к кассационной жалобе от ее лица прямо на заседании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 14:23   #33
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В моем случаии я - являюсь ответчиком и так же представителем своей совершеннолетней дочери, а она в свою очереть - заинтересованным лицом. Может мне попробовать подать дополнение к кассационной жалобе от ее лица прямо на заседании?
Да, у меня тоже эта мысль возникла во время чтения цитаты, еще до поставленного вопроса
Только не дополнение, а "заявление о присоединении к кассационной жалобе". Дочка ведь привлечена судом в качестве 3 лица? Вот пусть и изложит, что поддерживает доводы Вашей кассационной жалобы в полном объеме и в свою очередь хочет добавить, что..... не меняя требования.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 14:40   #34
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Только не дополнение, а "заявление о присоединении к кассационной жалобе". Дочка ведь привлечена судом в качестве 3 лица? Вот пусть и изложит, что поддерживает доводы Вашей кассационной жалобы в полном объеме и в свою очередь хочет добавить, что..... не меняя требования
Да, дочь по иску бывшего мужа выступала как 3 лицо и писала заявление в суд 1 инстанции, что прошу рассмотреть дело без ее присутствия. Отлично, я так и сделаю! Подам "Заявление" в суде и тогда, они не смогут отказать и в деле дополнительные доводы будут уже фигурировать в письменном виде. Это так, на всякий случай уже для надзора! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 11:00   #35
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Только не дополнение, а "заявление о присоединении к кассационной жалобе".
Вчера ездила в областной суд. Рассматривалось дело по моей кассационной жалобе. Хорошо, что я привезла свои новые доводы оформленные и как "заявление о присоединении к кассационной жалобе", и как " дополнение к кассационной жалобе". Выяснилось, что "заявление о присоединении к кассационной жалобе" теперь не существует в ГПК с 2003 года, после изменения ГПК. Это мне в канцелярии суда подсказали . Дополнение они тоже не взяли и сказали, что я могу его подать прямо на заседании. Что я и сделала. Суд принял, но рассмотрение дела перенесли на 21 апреля, так как с "дополнением" должны ознакомиться и другие участники процесса. Буду теперь ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 11:42   #36
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Суд принял, но рассмотрение дела перенесли на 21 апреля, так как с "дополнением" должны ознакомиться и другие участники процесса. Буду теперь ждать.
ну, все логично теперь главное, чтобы "сработало"
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 11:46   #37
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, буду надеяться. В деле все равно письменно уже зафиксировали Кстати, вчера посмотрела по поводу этого заявления о приложении. Действительно было внесено изменении в ГПК и данная статья от туда пропала. Но как я поняла это положение осталось в ГПК Украины и Белорусии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 12:03   #38
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Но как я поняла это положение осталось в ГПК Украины и Белорусии.
да, у нас есть примерно год назад подавала
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 13:31   #39
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот в четверг у меня состоялась кассация. О решении суда я не писала так как я его совсем не поняла ( мне стыдно ) Судья зачитал резолюцию очень быстро смысл был приблизительно таков " Судебное решение принятое 18 января 2011г отменить в части иска В.В. о снижение о задолженности по алиментам отказать жалобу оставить без удовлетворения" Что все это значит? Решение отменили, как я понимаю, жалобу мою не удовлетворили, хотя я в ней просила решение отменить, а дело направить на новое рассмотрение, а чего и кому в чем отказали мне не понятно. Мож я чего и не так запомнила. Вот и не знаю радоваться мне или нет. Мотивированное будет только через месяц, но я не доживу, помру от любопытства.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 13:43   #40
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Мотивированное будет только через месяц, но я не доживу, помру от любопытства.....
Вот, любопытсво двигатель прогресса)))) нам не столько интересно как, сколько почему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе