Старый 11.09.2009, 16:43   #11
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нарушение ..
Не однозначно ..
Родители проживая раздельно имеют право на получение информации и своём ребёнке
Достаточно будет отцу ребёнка .. а заведующая ему в том поможет обосновать данные телефонные переговоры как предоставление информации .. о месте нахождении ребёнка, его здоровье, аппетите, часов прогулки, настроения, предпочитаемого блюда на обед, впечатлений от прогулки .. и мягкости подушки и одеяла ... продолжать ?
Так вот .. на практике чрезвычайно сложно будет доказать что действия воспитателя по телефонным разговорам наносят вред ребёнку .. ( вариант прослушки, звукозаписи .. я думаю тут отпадает )
Моё мнение .. не реально ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 10:57   #12
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kordor Посмотреть сообщение
Нарушение ..
Не однозначно ..
Родители проживая раздельно имеют право на получение информации и своём ребёнке
Достаточно будет отцу ребёнка .. а заведующая ему в том поможет обосновать данные телефонные переговоры как предоставление информации .. о месте нахождении ребёнка, его здоровье, аппетите, часов прогулки, настроения, предпочитаемого блюда на обед, впечатлений от прогулки .. и мягкости подушки и одеяла ... продолжать ?
Так вот .. на практике чрезвычайно сложно будет доказать что действия воспитателя по телефонным разговорам наносят вред ребёнку .. ( вариант прослушки, звукозаписи .. я думаю тут отпадает )
Моё мнение .. не реально ..
Та что мне делать? Менять детсад?
Я его хотела лишить прав на ребенка, у него есть отклонения в психике, судья сказала, что это сложно.
И его максимально оградили от ребенка. Так он через заведующую к ней лезет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 13:25   #13
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели нет ответов???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 14:11   #14
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Неужели нет ответов???
Очень сложно дать ответ на вопрос, на который даже Чернышевский ответить не смог в свое время...
Что делать? Кто виноват? Извечные российские вопросы. Уточните свой вопрос, пожалуйста.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 17:24   #15
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Его не оградили ..
Ему наоборот законно установили время общения с ребёнком .. т.е. теперь Вы ОБЯЗАНЫ ему это время предостовлять.
А вот остальные его права родителя не коим образом не ограничены.
Боюсь, что в полной мере у нас это сделать не возможно.
Бывает помогает перемена не дет.сада .. а города а то и области .. желательно без хороших транспортных путей.
Ведь в самом деле.. достаточно только не бить и не оскорблять в нашем государстве .. а "достать" любого человека .. читай ребёнка .. можно как угодно.
Помоему Ваш замысел .. "пусть он исчезнет из моей жизни и жизни моего ребёнка" правовым способом не добиться .. мдя ... подстрекаю Вас к терпению .. сори .. иных путей как "время лечит" я в данной ситуации не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 22:50   #16
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
иных путей как "время лечит" я в данной ситуации не вижу.
Полностью соглашусь. Надзирателей не к Вам не к БМ никто ставить не будет. Безусловно, суд определил порядок общения, но ведь судья не забирал Вашего ребенка из роддома и не вставал к нему по ночам... И Вы, уверен, это делали не потому, что в законах написано, что родители должны заботиться о своих несовершеннолетних детях. Полагаю, что имелись и другие причины. И Ваш б. супруг, вряд- ли, звонит в сад каждый день только для того, что бы кому-то насолить или поставить под сомнение решение суда. Это другая материя и в чисто правовом поле она существовать не может. ИМХО советы юристов в такой ситуации Вам мало чем помогут.
зы Извиняюсь за лирику
зы зы Захотите крови, пишите. Дам кучу советов, как БМа прижать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 09:32   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
зы Извиняюсь за лирику
это не лирика. Законы нравственности и морали всегда будут стоять выше законов юридических. Есть вещи, которые невозможно отрегулировать и общество само должно с этим справляться. Вот эти решение о встречах с ребенком на редкость уродуют всю идею. Особенно когда родители принципиальные, это же финиш,что творится. Папа увозит ребенка на 3 часа от мамы. Вы можете себе представить чувства матери уже? три часа в неизвестности. а в это время папа старательно учит - мама плохая, мама папу бросила, я хороший покупаю тебе все. Неужели цель норм СК РФ и решения суда в создании таких ситуаций. Я считаю, что наше общество не готово к этим "демократическим" нормам, бездумно содранным из европейских и американских законов. У них у самих это все через пень колоду, а мы передрали "положительный" опыт.
Мы совсем другие. Я бы к черту отменил все эти нормы и ребенок всегда с матерью. Хочешь видится с ребенком - не разводись, а если уж развелся решай с БЖ. Если она наотрез отказывается, значит у тебя судьба такая, никакой судебной защиты. И точка.
ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 09:50   #18
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну уж нет .
Отцовские чуства не кто не отменял.
Матери то же разные бывают .. с цчётом брошенных детей в роддомах.
Закона шариата нет.
Развод возможен .. да же христианские церковные нормы это допускают.
А вот найти границу между чуствами и интересами ребёнка .. тут хоть десертацию пиши .. "золотую" середину не найти .
Тут нужно самим родителям определяться .. что для них важнее .. эгоизм, месть бывшему (я ему лучшее отдала .. а он !) .. или же интересы ребёнка .
Поверьте .. (опыт личный) ребёнку нужны оба родителя (на уровне инстинктов)
И вот создать ребёнку условия, что бы он не чуствовал себя "ущербным" думаю не один суд и юрист не сможет .. только сами родители .. (боюсь что в современном обществе .. нужно самих родителей воспитывать .. а уж потом им .. разрашать детей делать .. мдя .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 16:44   #19
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Отцовские чуства не кто не отменял.
потерпят. Мне в детстве так говорили: побольше поплачешь поменьше сами знаете что...
Цитата:
Поверьте .. (опыт личный) ребёнку нужны оба родителя (на уровне инстинктов)
И вот создать ребёнку условия, что бы он не чуствовал себя "ущербным" думаю не один суд и юрист не сможет .. только сами родители .. (боюсь что в современном обществе .. нужно самих родителей воспитывать .. а уж потом им .. разрашать детей делать .. мдя .
Вот это точно. общество само должно справляться, само определять грань дозволенного. право здесь бессильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 18:59   #20
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
подзывает ребенка к телефону для общения с БМ. Доходит до абсурда, ребенка будят в тихий час, только бы БМ был доволен. Как быть?
Разрешить отцу разговаривать с ребенком а педагогам подзывать ребенка к телефону сколь угодно часто, исключая режимные моменты (тихий час, занятия, прием пищи). Предложите ребенку сами позвонить отцу. Отец окольными путями добивается того, чего ему не хватает. Предоставьте ему возможности, может, исчезнет необходимость в поиске окольных путей. И волки сыты и овцы целы. И папа удовлетворен.И Вам меньше поводов для подозрений и конфликтов, которые нервы изматывают, ( а нервозность и на ребенке может отразиться ). И ребенок только спасибо скажет. тем более что общение с отцом для него как запретный плод. А "подпольные" разговоры с папой-это как преклбчение, как игра "В войнушку"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе