Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2011, 13:33   #21
solneschko-ipristav
Пользователь
 
Аватар для solneschko-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Nikoli сбросьте ссылку на письмо ФССП от 23.07.2010 г. или выложите тут
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 10:59   #22
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне ксерокопию этого письма дали в нашем ГОСП. А как загрузить его для того, чтобы скачать, я пока не знаю. Я могу полностью перепечатать его содержание, если Вас это устроит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 12:04   #23
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Мне ксерокопию этого письма дали в нашем ГОСП. А как загрузить его для того, чтобы скачать, я пока не знаю. Я могу полностью перепечатать его содержание, если Вас это устроит.
Если в предоставленной Вам ксерокопии есть гербы, штампы или печати, то лучше сделайте скан этого письма (если есть такая возможность) и полученный файл выложите тут. Или отправьте мне на е-мейл, если загрузить на форум не получится, а я выложу. В дальнейшем в качестве доказательства лучше копию этого письма предоставлять со всей сопутствующей атрибутикой в виде герба и печатей, если они есть
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 12:24   #24
solneschko-ipristav
Пользователь
 
Аватар для solneschko-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласна с Yuma Буду с нетерпением ждать скан письма
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 21:07   #25
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не получается пока выложить. Размер файла больше допустимого.
Yuma, Вы получили мое сообщение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:17   #26
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, получила. Файл уменьшила, выкладываю.
[attachment=1211:pismo14_...P_157_uk.jpg]
[attachment=1212:pismo32_...P_157_uk.jpg]

как скачать? - увеличить изображение, далее "сохранить картинку (изображение)". Далее распечатать и тыкать под нос "Фомам неверующим"
Миниатюры
pismo14_FSSP_157_uk.jpg   pismo32_FSSP_157_uk.jpg  
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 08:06   #27
solneschko-ipristav
Пользователь
 
Аватар для solneschko-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз большое спасибо за письмо ФССП.
Вот только думаю, сейчас моя жалоба на отмену Постановления об отказе в возб.уг.дела находится на рассмотрении в районной прокуратуре и данное письмо ССП для них никакой силы не имеет .
Да и в областной прокуратуре мне устно сказали что "если незначительно платит, то отказ в возб.уг.дела обоснован, такова практика".
Могу ли я, после всех отказов, в частном порядке обратиться в суд с заявлением о привлечении по ст 157 УК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 08:50   #28
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Еще раз большое спасибо за письмо ФССП.
Вот только думаю, сейчас моя жалоба на отмену Постановления об отказе в возб.уг.дела находится на рассмотрении в районной прокуратуре и данное письмо ССП для них никакой силы не имеет .
Да и в областной прокуратуре мне устно сказали что "если незначительно платит, то отказ в возб.уг.дела обоснован, такова практика".
Могу ли я, после всех отказов, в частном порядке обратиться в суд с заявлением о привлечении по ст 157 УК РФ?
Вы можете сейчас обратиться, не дожидаясь ответа прокуратуры,этот способ наиболее действенный.Как правило, дознаватель не будет писать отказной, не согласовав с прокуратурой.Значит Вам не повезло и позиция прокуратуры в вашем регионе, не возбуждать, при наличии незначительных оплат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2011, 20:40   #29
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! А может и мне чего посоветуете? 18.08.2010 СП было возбуждено ИП по алиментам. Должнику было отправлено уведомление об этом + пристав предупредила его по телефону. Но никаких алиментов я не получила тогда (впрочем и по настоящее время ни копейки). В сентябре 2010 я написала приставу заявление о розыске должника, т.к. он не платил, никаких данных о себе приставу не сообщал, свое местонахождения скрывал и от меня и от пристава. Пристав выдала мне постановление о розыске и сказала, что все документы отправлены в УВД (кому конкретно не сообщила). Сказала, ждите ответа из УВД. Ответа так и нет до сих пор. В октябре 2010 после моего звонка на мобильный телефон должнику, должник появляется у судебных приставов. С него берут объяснение, в котором он сообщает, что планирует уехать на 1 месяц в другой город для получения квартиры и обещает (цитирую) "погасить задолженность в ближайшее время". Ему выписывают предупреждение об уголовной ответственности. Должник благополучно уезжает и возвращается только через 3 месяца. Причем приставу он об этом не сообщает. После моего визита к СП, она при мне звонит ему на моб.тел., он сообщает, что лежит в больнице г.N. Я, придя домой звоню во все больницы этого города, но мне отвечают, что такого не было и в помине. Т.к. в процессе всей этой эпопеи алименты я так и не получила, я подаю в суд на лишение родительских прав. Проходит предварительное заседание суда (ответчик отсутствует), а судья (дай Бог, этому человеку здоровья!) заявляет, что оснований для лишения он не видит и к следующему заседанию требует более веских доказательств. Я хотела подать СП заявление о возбуждении УД (ст.157) - думая, что такой аргумент подействует на судью (пусть не само решение о возбуждении УД, то хотя бы постановление). Но СП мне "дал от ворот поворот" объясняя свою позицию тем, что (цитата) "одного предупреждения мало". На мой (я считаю, справедливый) вопрос "но ведь прошло 5 месяцев со дня первого предупреждения, и кроме того должник не сообщает о своем местонахождении правды, так каким образом вы собираетесь ему повторное предупреждение выносить (после которого - по словам пристава - должно еще пройти не менее 3х месяцев)?" пристав ответила "будем ждать, когда он появится, я попробую еще ему дозвониться". Кстати, номер моб.телефона должник сменил, и позвонил мне сам после первого заседания суда, поинтересоваться, на какой суд его вызывают. Новый номер я сообщила приставам (т.к. должник свое местонахождение так мне и не сообщил, отделавшись фразой "я только сегодня приехал, а завтра уезжаю". Подскажите, как "помочь" приставу выполнить свои обязанности? Что должно быть от УВД? Прав ли пристав, отказав в принятии заявления о возбуждении УД? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 02:15   #30
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С одним предупреждением действительно уголовное дело не возбудить, увы. Постановление о возбуждении уголовного дела тоже будет не аргументом, т.к. нужен только приговор. Розыск должника действительно ведут органы внутренних дел, т.е. полиция.
Что предпринять? Напишите заявление о розыске имущества должника и направьте в отдел судебных приставов приставов. В заявлении укажите, что есть еще необходимость проверить наличие имущества в соседнем городе куда уехал должник.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе