Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2016, 20:36   #1
TretyakovaAnna
Пользователь
 
Аватар для TretyakovaAnna
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Пристав не отправлят постановление об обращении взыскания на 3/п по месту работы должника

Пристав не отправляет постановление об обращении взыскания на 3/п по месту работы должника, аргументируя тем, что должник не приносит справку с места работы.Хотя еще в конце сентября 2015 года должник приходил к ней и назвал место работы. Пристав говорит, что не может отправить постановление по месту работы без справки. Так ли это? Мне-взыскателю место работы и контакты не называет, мотивируя тем, что я не должностное лицо. Имею ли я право, как взыскатель, знать место работы и телефоны или адрес места работы должника.С июня 2015 года, должник выслал алименты :Октябрь- 2 тыс., ноябрь- 3 тыс, декабрь- 6 тыс. Сейчас середина февраля, больше ничего не получала. Считается ли должник злостным неплательщиком, можно ли ему закрыть выезд из России, временно лишить водительских прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2016, 21:46   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка наверное ей нужна для расчета задолженности, вот только никого ждать она не должна. Пусть сама у работодателя все запросит, благо такими полномочиями наделена.
Знать вы все вправе, только не от пристава, не надо с ней сплетни наводить, может это ей другой должник говорил или приснилось ей. Вы как взыскатель вправе ознакомиться с ИП и посмотреть все своими глазами, если есть такая информация, то она зафиксирована в объяснении должника. Ну а чего нет в материалах ИП, того и нет в природе.
Можно все ограничить, по закону долг должен быть свыше 10 тыс. Требуйте расчета задолженности по среднероссийскому и ходатайствуйте об ограничениях, только излагайте все просьбы письменно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2016, 22:06   #3
TretyakovaAnna
Пользователь
 
Аватар для TretyakovaAnna
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расчет задолженности, как говорит сама пристав мне выслала в декабре, хотя я ее не получала. Две недели назад отправила новое заявление с просьбой о расчете задолженности, сказала в телефонном разговоре ей об этом, на что пристав мне ответила, что справки о задолженности они делают по кварталам(что я впервые слышу), и обращаться мне к ней надо теперь в марте.
На мой вопрос о том, какая работа проводилась и почему она не звонит на работу должнику и не уточняет работает ли он там, она сказала, что не обязана это делать.(Я в шоке!!!) Далее она дала трубку , как я поняла старшему приставу по алиментам. Когда я теперь уже у этого сотрудника начала спрашивать, предоставят ли они мне реестр исходящих на мое имя, она Начала кричать:"Вот Вы сядьте на наше место и поработайте", бросила трубку.(я просто в шоке как приставы ведут себя при исполнении!!)
Проживаю я в МО, ИП находится в Ставрополе. Сейчас я нахожусь в 300 км от Ставрополя.Пользуясь этим, хочу съездить к приставам, ознакомиться с ИП.Написала и отправила заявление с просьбой об ознакомлении с ИП. Хочу идти к их Старшему приставу, жаловаться, если не поможет, то уже в письменной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2016, 22:14   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вы не жалуйтесь, подавайте ходатайства по 64.1 через интернет-приемную. И ехать никуда не надо и рассмотреть их должны в 10 дней. Ну а если реагировать не будут, тогда уж жалуйтесь)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 11:00   #5
TretyakovaAnna
Пользователь
 
Аватар для TretyakovaAnna
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не пойму, с чего мне начать, чтобы это было правильно. Должна ли я ждать справку с расчетом задолженности, чтобы иметь право писать заявление об ограничении выезда из РФ и временном ограничении права управления транспортным средством.Как мне составить заявление об этом? Должна ли я в тексте заявления, ссылаться на статью Закона или просто в свободной форме? Как заставить пристава отправить постановление об обращении взыскания на з/п по месту работы должника, если тот не приносит справку с места работы.
До сих пор в Банке данных ИП не значится должник.

Последний раз редактировалось TretyakovaAnna; 16.02.2016 в 11:02.. Причина: не полный вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 11:15   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TretyakovaAnna Посмотреть сообщение
Я не пойму, с чего мне начать, чтобы это было правильно.
Начните с ходатайства по ст. 64.1

Цитата:
Сообщение от TretyakovaAnna Посмотреть сообщение
Должна ли я ждать справку с расчетом задолженности, чтобы иметь право писать заявление об ограничении выезда из РФ и временном ограничении права управления транспортным средством.
Нет не должны

Цитата:
Сообщение от TretyakovaAnna Посмотреть сообщение
Как мне составить заявление об этом? Должна ли я в тексте заявления, ссылаться на статью Закона или просто в свободной форме?
в свободной форме

Цитата:
Сообщение от TretyakovaAnna Посмотреть сообщение
Я Как заставить пристава отправить постановление об обращении взыскания на з/п по месту работы должника, если тот не приносит справку с места работы.
Просто заявить все это в ходатайстве, попросить рассчитать долг, запросить работодателя о доходах и направить постановление по месту работы.

Цитата:
Сообщение от TretyakovaAnna Посмотреть сообщение
До сих пор в Банке данных ИП не значится должник.
А вот это повод для жалобы, такого быть не должно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 11:53   #7
TretyakovaAnna
Пользователь
 
Аватар для TretyakovaAnna
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщение от TretyakovaAnna
До сих пор в Банке данных ИП не значится должник.
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А вот это повод для жалобы, такого быть не должно.
На какую статью Закона я должна ссылаться,в своей жалобе по этому поводу? Правильно ли я понимаю, что на это указывает ст. 6.1?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 13:36   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TretyakovaAnna Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что на это указывает ст. 6.1?
Да, правильно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 16:38   #9
TretyakovaAnna
Пользователь
 
Аватар для TretyakovaAnna
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня позвонила приставу. Должник был у нее, предоставил договор от 07.09.2015г. об устройстве на работу с окладом 20000р. Она, исходя из этого оклада, насчитала задолженность и, как говорит, отправила по месту работы постановление об удержании с з/п с этой задолженностью. Но, "постойте", договор с указанием оклада не указывает на начисленную зарплату. Что делать? Как быть? Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 19:23   #10
TretyakovaAnna
Пользователь
 
Аватар для TretyakovaAnna
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Можно ли привлечь должника по ст.17.14, п.1 КоАП.за то, что он скрывал свое место работы. Трудовой договор от 07.09.2015г., а сообщил об устройстве приставу в феврале 2016г.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе